Не включается компьютер

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Добрового времени суток.Появилась проблема с компом.По порядку было так:
-Позавчера 30.03 комп отработал целый день без проблем,выключился нормально.
-Вчера 31.03 утром при попытке включить выдал текст(не помню точное содержание)Но что то типа нажмите F1 для выхода в биос,нажмите F2 для обычной загрузки.Через F2 загружалось нормально,комп отработал целый день.Выключен обычным образом.
-Сегодня утром при попытке включить сначала он просто не реагировал на кнопку включения,снял БП разобрал,почистил,собрал.Начал запускаться бп и материнка(то есть работают кулеры),на видеокарте кулер не запускается,внешне выглядит,как будто пытается,но чего то не хватает(как запуск двигателя при разряженном аккомуляторе),при этом мигают все 3 лампочки на клавиатуре с переодичностью 2 раза в секунду и с такой же переодичностью идут какие то щелчки.
После запуска комп не реагирует на кнопки включения и перезагрузки,выключается только остановкой питания.Батарейка на Биосе поменяна.
Подскажите пожалуйста в чём проблема.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
гаданием на картах таро могу предположить выход их строя видяхи, встроенной нет?
ЗЫ может он тебя подкалывает на 1 апреля?)
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
гаданием на картах таро могу предположить выход их строя видяхи, встроенной нет?
ЗЫ может он тебя подкалывает на 1 апреля?)
Заранее он тогда праздновать начал)Встроенной нет.Тоже грешу на видяху,но почему он тогда на кнопку запуска не реагирует?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
динамик подключен к материнке??? Есть писк при включении??? Если есть то какой??
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
динамик подключен к материнке??? Есть писк при включении??? Если есть то какой??
Динамик есть(так как до этого пищал).Сейчас вообще не пищит.Только щелчки какие то.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если его нет то он просто так и будет молчать, похоже что его нет... у меня например динамик с корпусом шел я его поставил а так его не было...

---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 в 20:43 ----------

проверить видюху.. для начала, вобще можно отключить все устройства оставить минимальный обьем ОЗУ и посмотреть на реакцию..... появиться ли что то на экране?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Все жесткие диски сидюки, если несколько планок оперы то оставить одну, если есть сетевые карты тв тюнеры их тоже вытащить...
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что именно отключить и что оставить?
всё из pci выдернуть, кроме видео, доску памяти одну оставь(если 256, то 2)))флехи там всякие,принтер(короче свё с ubs),можно даже и мопед, вроде всё, винт тока с осью оставь
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Попробовал.Результат тот же.Видяха не запускается.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
могу догадаться она пассивная (без куллера)? скорее всего перегрев в таком случае, ее можно оживить
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сверху