Не устанавливается ОС Windows XP, отсутсвует NTLDR.

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Ситуация такая, вставляю в ноутбук загрузочный диск Windows XP SP3, в BOOT девайс ставлю загрузку с диска, ну тут все нормально, вылетает табличка выбора действий, выбираю соответсвенно "Автоматическая установка Windows XP" идет загрузка, далее предлагают выбрать раздел, выбираю С, форматирую его в системе NTFS, после форматирования начинается загрузка компонентов винды на диск, где то процентах на 30 комп ребутится, ну думаю файлы скачались и нада устанавливать уже с харда, ставлю в BOOT девайс загрузку с диска, грузится и вот что пишет "NTLDR is missing" (NTLDR загрузчик для ОС Windows NT). Проделывал эту операцию пару раз все время вылетает тоже самое. Никто с таковым не сталкивался? За ранее благодарен за помощь.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ребутится он должен после загрузки 100%,а не после 30,а уже потом загружаться с винчестера. Попробуй другой диск с виндой взять.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Удалил все разделы, создал один, пытаюсь на него установить и с 3% установки вылетают ошибки, на каждый файл, якобы не может быть скопирован...я уже отчаялся, что же делать? Этот диск идет на всех дургих компьютерах, устанавливается без проблем.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
запылилась считывающая головка дисковода наверно,раз на других компах читает,а на твоем нет. Ответ все тот же,взять новый диск,записать винду на него и установить,новый диск даже загрязненная головка доолжна прочитать ) ну или почистить,разобрав полноута )
 

TOM

New member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
диск менять ,бывало такое не раз
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
диск менять ,бывало такое не раз

Нарыл дома диск с ХП2000 и SP1 вставляю СП1, выставляю загрузку с сд, начинается чтение с диска и тут же вылеатет NTLDR is missing.
Решил прогонять Викторией, начал проверять механику, пишет : "Status : Отсутсвует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY... работа невозможна." А сбоку в Сообщениях пишет : "HDD not ready". Акроникс пишет Ошибку E000101F4: Не найдено ни одного жесткого диска.
Как я понимаю, все, пипец?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Похожий пипец у меня был на нетбуке старом =) тоже ошибки и тд. Я взял переходник с юсб на сата и установился с обычного сидирома =) Попробуй вдруг прокатит =)

ЗЫ у меня тоже на каком то диске с виндой, акронис не видит жестяков саташных =)
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Удалил все разделы, создал новые, форматнул, начал устанавливать, теперь загрузка зависла на 34%, ноут сам перезагрузился и начал грузить уже с винта, вылетела надпись Remove disk or other merdia.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
man, Сколько модулей памяти стоит?
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
из-за чего мог полететь винт или память

известно только богу... и специалистам сервисного центра :)

попробуй провести установку с флэшки, рекомендую usb reanimator
если установка прокатит значит либо чёто с приводом, либо с диском
кстати с reanimatora сможешь проверить ноут на неисправности, там есть загрузочный образ винды, который работает без установки и имеет несколько программ для тестирования железа
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну с live cd/usb boot flash загрузится и погонять ноут. заодно и диск на читабельность проверить
а то, что акронис не видит жестких это нужно с safe mode версию
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Поподробнее опиши какую винду ставишь?
 
Сверху