Не ставится ХР

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Searchук, разных вариантов ХР пробовал ставить штук 10, в том числе и 2 чистых.
 

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нашёл древнюю видяху на 32 мб. И ...факир был пьян и фокус не удался. Всё тоже самое, господа. Синий экран поприветствовал меня. Всё, на сегодня хватит. Гулять с собаками, в ванну и спать.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Возникла следующая проблема: на компе стояла ХР, глючить стала по страшному. Стал переустанавливать и вот тут случился облом. При установке выпадает в синий экран смерти. БИОС сбрасывал.Пробовал установить и зверя разных версий и волка и гаме эдишен и лицензию и с разными сервис-паками. Нихрена не выходит. Мучился неделю. Начал ковыряться в старых болванках, нашёл 98, милениум и 2000. Так все эти ставятся на ура и всё работает идеально. Железо такое: мать Foxconn 661MX Pro, процессор пень 4 3ГГЦ, видяха GeForce FX 5200 128мб. У кого есть какие версии?

обычно данная неисправность происходит при ошибки чтении\записи, виновник - железо, это может как память, так и жёсткий, рекомендую проверить память memtest86+, жёсткий mhdd, неисправность матери\контролера менее вероятна, видео можно практически исключить
 

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Niki, жестких ставил четыре разных, про память писал выше. Я склоняюсь к мысли что виновата видяха.
 

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль
я кажется нашел проблемку -> в спецификации мамки для видеокарт указано
1 x AGP 8X (1.5v only) а на сколько мне помнится питание должно быть у них 3v




П.С
хотя информация с сайта может быть не достоверной..
 
Последнее редактирование:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
А жёсткий и/или привод напрямую к матери подключены или через контроллер какой-нибудь? Насчёт видео, в спецификации написано есть " Интегрированная SiS Mirage™ Graphics " если это она.
Драйвера звука на 7ку можно поискать здесь и здесь.
 

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Searchук, да, это она. Только интегрированное видео не фунциклирует. Всё подключено напрямую.
 
Последнее редактирование:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
niki, правильно заметил, что "обычно данная неисправность происходит при ошибки чтении\записи"
Ну что, какие успехи? Режим hd в биосе ничего не меняет? А лайв-сд хп-шный запускается?
Или вопрос уже не актуален? :)
 

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Успехов нет. Отложил пока этот системник. Появится (или приобрету) видяшка AGP - буду дальше шаманить. Что за режим hd в биосе? Поподробней можно? Live CD не пробовал запустить. Сейчас попробую и отпишусь. А смысл данных телодвижений? Мне же нужна полноценная ОС на винчестере.
 

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Live CD запустилась без проблем. 20 минут - полёт нормальный.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
лайв-сд так, для полноты картины :)
настройки hdd в биосе. строки меню типа sata или ide. там бывают разные режимы и совместимости...
Хотя ведь лайв-сд и предыдущая хп работали... Интересно... посмотреть бы, жаль, что далеко.
 

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дело было в памяти. Есть у меня 3 планки по 512 и одна 256. Как только поставил одну на 256 - всё заработало. Тупит, конечно, по страшному, но работает. Первый раз с таким встречаюсь. Как только ставлю на 512 (одну или две, без разницы) - выпадает БСОД. А на других машинах эти планки работают идеально.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
и без разгона такая штука часто появляется, помню у меня после года работы, при прочисте компа вынимал оперативку, когда собрал начали бсоды выпадать, оказалось виновата планочка хуникс в 1гб, ну никак не хотела с кингстоном в 512мб работать, отдельно - работает, вместе не хочет, хотя год стояла, все было ок.
 

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дошли руки до этого системника. Решил перепрошить биос т.к. скорее всего именно он и не поддерживает эти планки памяти. И вот тут случился облом. На сайте фокскона такой матери нет: 661M04-MX-GL. ВООБЩЕ НЕТ. Как будто не они её произвели. И такой прошивки у них нет 518K1S04. Где взять прошивку? И вообще в каком подвале склепали эту мать?
 
Сверху