Навигатор для рыбака - где купить ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

Сегодня-завтра необходимо приобрести навигатор в подарок.
Какой лучше всего и где в Архангельске - посоветуйте :)

ПС: основное хобби у именинника - рыбалка, особо зимняя.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет.

Сегодня-завтра необходимо приобрести навигатор в подарок.
Какой лучше всего и где в Архангельске - посоветуйте :)

ПС: основное хобби у именинника - рыбалка, особо зимняя.

А смысл сейчас покупать навигатор? особенно для зимней рыбалки? Навигатор есть в любом приличном телефоне.
Конечно можно взять и защищенный Гармин, но ценаа.... и зачем? Телефона для обычного человека вполне хватает, тем более он всегда с собой.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
... и я того же мнения !

:)

Но уже решили покупать ГПС навигатор - это ж подарок ...


Вот в инете пишут, что лучшее сочетание цена\качество - у Гармин.
В Барсе имеются:
Навигатор GARMIN MAP 62 со слотом micro SD+ТОПО6
Навигатор GARMIN Dakota 10
Навигатор GARMIN ETREX 20 GPS,Глонасс
Навигатор GARMIN ETREX 10 GPS,Глонасс
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Лучший навигатор -это компас и карта ,навигатор -вещь очень редко встречаемая в лесу ,проще телефон купить за эту сумму
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Мужики, меня не нужно отговаривать, поверьте :)
Покупаю не я, покупают не себе ... Подарок есть подарок - если решили, то точно купят.
Вопрос в том, что брать.
Основной критерий, кстати - это простота ... Думается, что сенсорные тут не в переди будут ... Потому склоняюсь к GARMIN MAP 62.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мужики, меня не нужно отговаривать, поверьте :)
Покупаю не я, покупают не себе ... Подарок есть подарок - если решили, то точно купят.
Вопрос в том, что брать.
Основной критерий, кстати - это простота ... Думается, что сенсорные тут не в переди будут ... Потому склоняюсь к GARMIN MAP 62.

Дело не в сенсорности, а в полезности. Да 62 был есть и остается самым популярным, за счет размеров и неубиваемости. Просто в векторном формате нет хороших карт Архангельской области, и думается мне, что уже никогда не будет.
Если очень хочется, то возьми в Дальсвязи, там Иван сам рисовал карту, и как бы она бесплатно идет - но карта кривая кривая....
Если уж, хочется именно гармин, то бери любой, который поддерживает закачку растровых карт, и в идеале, если продавец тебе зальет сразу куски карт (там не так просто это сделать новичку http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/for...eneral&mode=flat&Number=118252&page=&sb&view=)
Сходи в Дальсвязь - да, скорее всего дороже, но зато с картами помогут, т.к. навигатор без карт, это только для точек и трэка. Ну и не забываем, что сейчас кризис, и можно торговаться)))))
 
Последнее редактирование модератором:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Тему можно в архив.[/B

В итоге купили в Барсе то, что было в наличии ... А в наличи]и оказался только Навигатор GARMIN ETREX 20.
В Дальсвязь звонил -
да, скорее всего дороже
именно так и есть. Тот, что взяли, тыщи на 4 у них дороже вроде выходил ...

А вот с картами придётся повозиться, эт точно ... То, что поставлено по Арх. обл. в Барсе - ооооочень не ахти )))
 
Сверху