Навального посадили

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это очень наивный идеалистический текст, если честно, балахонщики ржут из-под столов :gg:
Это говорит о том, вы далеки от реалий.

повторяю - не нужно никаких реалий. Хотите изменения ситуации в целом - придется принять ЭТУ формулировку. Кто там за кем стоял, кто кому и что приказал - это параллельно абсолютно. А вину признать может только суд и никакая другая инстанция, ни по закону, ни по совести. То, что я говорю - точка отсчета, опора, ФУНДАМЕНТ для дальнейших рассуждений, преобразований, без которого невозможно вообще что либо выстроить. Без признания и осознания ЭТОГО, строить какую либо государственную машину вообще бессмысленно, равно как и говорить о демократии или правах человека.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
повторяю - не нужно никаких реалий. Хотите изменения ситуации в целом - придется принять ЭТУ формулировку. Кто там за кем стоял, кто кому и что приказал - это параллельно абсолютно. А вину признать может только суд и никакая другая инстанция, ни по закону, ни по совести. То, что я говорю - точка отсчета, опора, ФУНДАМЕНТ для дальнейших рассуждений, преобразований, без которого невозможно вообще что либо выстроить. Без признания и осознания ЭТОГО, строить какую либо государственную машину вообще бессмысленно, равно как и говорить о демократии или правах человека.

То, что вы пишите - это в учебнике написано.
Про демократию, равенство тоже там написано и что с того?
По совести и по справедливости вину или не вину может как раз признать каждый из нас.
Суд всего лишь пишет формальную бумажку по формальным законам, иногда даже и не по ним.
Раша - страна формализма, который куда повернёшь, туда и вышло.

Фундамент для дальнейших рассуждений - это законность и правопорядок, то, чего нет, и о чём я говорю.
А то что вы пишите - это формальное условие, оно и так фомально соблюдается беспрекословно.

Проблема в том, что мы живём в реальном мире и нам хочется чтоб суд был реально беспристрастым, понимаете?
Завтра кто-то захочет отжать ваш бизнес, возбудят пару дел - что вы запоёте? Да, я признаю и осознаю что раз суд сказал, что я жулик, то это так и есть. Ваши близкие так же скажут. А по законности, по совести и справедливости вы ведь не виновны.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Есть законное решение суда, а есть правда и справедливость. Это не одно и тоже, и это надо раз и навсегда зарубить себе на носу. О какой правде и справедливости можно говорить, когда основой демократического уголовного судопроизводства является ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ. То есть когда сторона обвинения и сторона защиты как на веселых стартах соревнуются. Только соревнования здесь в изворотливости, хитрости и в словоблюдии. Такое положение вещей наблюдается практически во всем мире. Так что все сопли по поводу справедливости можно засунуть себе сами знаете куда.
 
Последнее редактирование:

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот и я о том же - о законности решения. Если вопрос решается в кулуарах - нет тут никакой законности.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот и я о том же - о законности решения. Если вопрос решается в кулуарах - нет тут никакой законности.

доказать сможете? идите в суд, докажите и не будет никаких проблем. Не можете? кхе... значит все, что вы, милейший, говорите, всего лишь ваше личное мнение или плод вашего воспаленного воображения. НИ ОДИН СУД В МИРЕ НЕ ПРИМЕТ ВАШИХ ДОВОДОВ.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
доказать сможете? идите в суд, докажите и не будет никаких проблем. Не можете? кхе... значит все, что вы, милейший, говорите, всего лишь ваше личное мнение или плод вашего воспаленного воображения. НИ ОДИН СУД В МИРЕ НЕ ПРИМЕТ ВАШИХ ДОВОДОВ.

Что ты твердите одно и тоже.
Откуда вы знаете про суды во всём мире?
Вообще, есть много случаев, когда наши люди в европейском суде обламывали рашкинское правосудие и доказывали своюю правоту.
Если бы можно было в нашем суде доказать кулуарность приговора - это был бы мега нонсенс.
Мы говорим об одном, только вы о форме, я - о содержании.
С формальной стороны вы полностью правы, глаголите прописные детсадовские истины, я с этим полность согласен.
Но речь идёт о содержании, где главной темой является мысль о порочность росийского правосудия, отсутствии независимоти, что мы, как граждане и члены гражданского общатсва (в какой-никакой форме если оно у нас есть) имеем полное право обсуждать и далать свои выводы. Правосудие - оно наше, оно должно нам служить, а не мы ему.
Вы же вроде сами там какое-то движение пиарили? Так вот оно, прекрасная тема для обсуждения гражданским обществом.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....

статья ни о б чём.... (зато написана правильным "пацанским" языком) :gg:

Как он может объяснить наличие задолженности ВЛК перед «Кировлесом» на сумму более 3 млн рублей
Т.е. любая схема постоплаты - это преступление? Если висит дебиторка - на дебиторов можно автоматически уголовное дело заводить? Товарисч в бух. учете, предпринимательской деятельности похоже вообще не шарит...

приказ директора Кировлеса Опалева
Мало того, что он не выполнялся, т.к. еще и написан Опалевым. А если бы Опалев написал приказ №77 о расстреле всех беременных сотрудниц, Навального надо было бы обвинить в начальной стадии массового убийства?

Какой был экономический смысл для Кировлеса...?
Если я у вас sale куплю машину б/у за 200 т.р., а потом подам в уголовный суд, сказав, что такую машину я мог бы купить за 180 т.р., то вас тоже нужно сажать?

И вообще товарисч вообще то написал в первой части:
Я не юрист, но..
об чём речь?!

Вы верите, что судья Блинов получал указания лично от Путина?
С большей долей вероятности.... Ибо
Для помилования Алексея Навального необходимо, чтобы он признал свою вину. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
http://lenta.ru/news/2013/07/19/peskov/
 
Последнее редактирование:

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если я у вас sale куплю машину б/у за 200 т.р., а потом подам в уголовный суд, сказав, что такую машину я мог бы купить за 180 т.р., то вас тоже нужно сажать?

Вот именно, если сейл будет представлять интерес для власти - его посодют.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
С большей долей вероятности.... Ибо

http://lenta.ru/news/2013/07/19/peskov/

читай дальше упоротых сектоидов с ленты, они там настолько шизанулись что редиректили с ленты на бложег навального
подробнее тут http://roem.ru/2013/07/19/redirect76485/

а по поводу пескова - говнолента ссылается на РИА-Новости http://ria.ru/politics/20130719/950927011.html
читаем:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности помилования в будущем оппозиционера Алексея Навального, приговоренного в четверг к пяти годам лишения свободы за хищение имущества "Кировлеса", напомнил, что любой осужденный для применения к нему такой процедуры должен признать вину.

"Осужденный должен признать свою вину", — сказал Песков журналистам.

тоесть Песков в стиле Капитана Очевидность процитировал законодательство

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

Также напомню про второе дело - братэллы Навальные и Ив Роше
таже схема, делаем прокладку между госконторой и клиентом - бабло в карман

14 декабря 2012 года Следствие возбудило уголовное дело против братьев Алексея и Олега Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Они подозреваются в хищении 55 миллионов рублей средств торговой компании. Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей — на легализацию полученных преступным путем средств.

Схема, по данным следствия, была такая: весной 2008 года Олег Навальный, являясь руководителем одного из департаментов ФГУП "Почта России", убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, работающих в РФ, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой "Главное подписное агентство". Следствие полагает, что Олег Навальный убедил продавцов торговой компании обманом, а услуги планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости. Сами грузоперевозки должна была осуществить другая фирма — ею руководил знакомый Олега Навального. По данным некоторых СМИ, такой "торговой компанией с иностранным капиталом" являлась "Ив Роше". Компания подтвердила, что обращалась в правоохранительные органы для защиты своих экономических интересов и интересов акционеров.

18 апреля 2013 года было возбуждено новое уголовное дело по факту мошенничества в отношении братьев Алексея и Олега Навальных.
Следствие установило, что Навальные на Кипре создали компанию Alortag Management Limited, выступившую учредителем подконтрольного Навальным лжепредприятия ООО "Главное подписное агентство", генеральным директором которого было назначено номинальное лицо, не имеющее никакого отношения к последующей его деятельности.

http://ria.ru/spravka/20130719/950965472.html
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Также напомню про второе дело - братэллы Навальные и Ив Роше
таже схема, делаем прокладку между госконторой и клиентом - бабло в карман

вообще там бред полный! Вы хоть разбирались по существу дела то?! Еще раз - only for you ;D ! Я вам продал комп за 20 тыс. руб. на здешней барахолке. Вы купили и тут же выставили его здесь же на продажу, но уже за 30 тыс. руб. И продали.... :) Я то естественно обиделся, как так! И опачки (!) подал на вас в суд! Ибо вы меня развели на бабки (на 30-20 = 10 тыс. руб.) то есть вы у меня украли 10 тыс. руб.!!! Всё - уголовка за кражу!! :cool:

P.S. Раскрою большую тайну. Счас через такие прокладки проходит большая часть крупных сделок... Здесь читаем про Кипр и ВТБ. http://www.echo.msk.ru/blog/ogrig/1036226-echo/
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Процессуальная проверка проводится по факту мошенничества, «то есть хищения путем обмана денежных средств в особо крупном размере» по заявлению генерального директора ООО «Ив Роше Восток» Б.Лепру. Олег Навальный, будучи топ-менеджером «Почты России» и обладая информацией о ее клиентах, зарегистрировал совместно со своим братом Алексеем офшорную кипрскую компанию ALORTAG MANAGEMENT LIMITED, которая стала учредителем российской компании ООО «Главное подписное агентство», фиктивным директором которого выступил знакомый братьев Запрудский Л.С.

В 2008 году Олег Навальный посетил дистрибуционный центр «Бертельсман» в городе Ярославль, который выполняет функции основного склада ООО «Ив Роше». Узнав о том, что местное ярославское почтовое отделение не справляется с потоком заказов косметической компании, он предложил представителям «Ив Роше» доставлять часть посылок грузовым транспортом в Главный центр магистральных перевозок почты (ГЦМПП), расположенный в Москве. При этом главным условием использования компанией услуг ГЦМПП стало требование выбрать в качестве логистической компании, осуществляющей грузовые перевозки, то самое ООО «Главное подписное агентство», принадлежащее братьям Навальным. Договор между «Ив Роше» и «Главподпиской» был подписан 05.08.2008г.

Однако «Главподписка», будучи компанией из фиктивного гендиректора и бухгалтера, выполнять взятые на себя функции самостоятельно не могла. Поэтому она заключила договор с ООО «АвтоСАГА», которая и осуществляла реальные транспортные функции. Вскоре была организована смена гендиректора «Главподписки» с Запрудского на главного бухгалтера ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению» Чиркову Ж.Р.

В период с августа 2008 года по ноябрь 2012 ООО «Главное подписное агентство» получило по договору с «Ив Роше» 55 184 767 рублей, из которых было переведено ООО «АвтоСАГА» за реально оказанные услуги 31 598 750 рублей. Оставшаяся сумма в размере 19 880 660 рублей была легализована путем фиктивной аренды нежилого помещения, принадлежащего ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению», владельцами которого является семья Навальных. Со счета этой компании часть средств перечислялась в адрес НО «Кировская областная коллегия адвокатов», а затем Московской коллегии адвокатов «Межрегион» в качестве оплаты фиктивных юридических услуг адвоката Навального А.А. В этом следствие усматривает признак преступления по статье «легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенного в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору».

Подводя итог, братья Навальные использовали в данном случае самую типичную российскую коррупционную схему: если хотите нормального или вообще какого бы то ни было обслуживания от государственного предприятия, то будьте добры заплатить за это в отдельной кассе — будь то фирма за углом, оказывающая «консультационные услуги», или же семейная «логистическая компания». Никаких тебе инноваций в коррупционном бизнесе.

источник
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
И что тут преступного что он нашел субподрядчика???! Услуга оказана (рассылка духов осуществлялась?) Естественно любой коммерс ищет выгоды - кто будет работать без прибыли. :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я вам продал комп за 20 тыс. руб. на здешней барахолке. Вы купили и тут же выставили его здесь же на продажу, но уже за 30 тыс. руб. И продали.... :) Я то естественно обиделся, как так! И опачки (!) подал на вас в суд! Ибо вы меня развели на бабки (на 30-20 = 10 тыс. руб.) то есть вы у меня украли 10 тыс. руб.!!! Всё - уголовка за кражу!! :cool:

Про кировлес используя аналогию с компами:

Ты продаешь компы, рыночная цена компа 30тыс. Тут прихожу я, и пользуясь поддержкой губернатора не даю тебе продавать компы никому кроме меня, причем по цене 20тыс. Ну а сам их толкаю по 30тыс. Вот и вся схема.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Про кировлес используя аналогию с компами:

Ты продаешь компы, рыночная цена компа 30тыс. Тут прихожу я, и пользуясь поддержкой губернатора не даю тебе продавать компы никому кроме меня, причем по цене 20тыс. Ну а сам их толкаю по 30тыс. Вот и вся схема.
ну да. только почему то нет явно доказательных бумаг. И главный свидетель путается в показаниях, поэтому сторне обвинения приходится в ходе заседания читать его письменные показания, чтобы он как обезьянка кивал головой.....
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
И что тут преступного что он нашел субподрядчика???! Услуга оказана (рассылка духов осуществлялась?) Естественно любой коммерс ищет выгоды - кто будет работать без прибыли. :)

Смотрю в книгу вижу фигу?

Узнав о том, что местное ярославское почтовое отделение не справляется с потоком заказов косметической компании, он предложил представителям «Ив Роше» доставлять часть посылок грузовым транспортом в Главный центр магистральных перевозок почты (ГЦМПП), расположенный в Москве. При этом главным условием использования компанией услуг ГЦМПП стало требование выбрать в качестве логистической компании, осуществляющей грузовые перевозки, то самое ООО «Главное подписное агентство», принадлежащее братьям Навальным.

Если упростить. Покупаешь ты на ебее хрень, за доставку платишь, а почта россии по полгода везёт тебе эту хрень да еще и норовит потерять. И тут появляется дяденька с почты россии и говорит - знаем про ваши проблемы, но вот если вы заплатите бабла левой конторе, то ваши посылки будут доставляться в первую очередь с соблюдением сроков. Напоминаю что доставка у тебя уже оплачена, тебе итак уже должны всё доставить чётко в срок. Вот так вот дяденька пользуясь служебным положением решил на тебе бабла нажить, за что дело и завели.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

ну да. только почему то нет явно доказательных бумаг.

Материалы дела посмотри, там доказухи - выше крыши, и записи разговоров, переписка и прочие документы.

И главный свидетель путается в показаниях

Он там не один:

Блинов в своем решении опирался на показания трех ключевых свидетелей обвинения: экс-директора «Кировлеса» Вячеслава Опалева, его заместителя Ларисы Бастрыгиной и его падчерицы, начальницы коммерческого отдела предприятия Марины Бура.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Если факты тебя не убеждают, ты так и скажи - я верю Навальному. С верующими спорить смысла нет, они логику игнорируют ибо слепая вера.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Если упростить. Покупаешь ты на ебее хрень, за доставку платишь, а почта россии по полгода везёт тебе эту хрень да еще и норовит потерять. И тут появляется дяденька с почты россии и говорит - знаем про ваши проблемы, но вот если вы заплатите бабла левой конторе, то ваши посылки будут доставляться в первую очередь с соблюдением сроков. Напоминаю что доставка у тебя уже оплачена, тебе итак уже должны всё доставить чётко в срок. Вот так вот дяденька пользуясь служебным положением решил на тебе бабла нажить, за что дело и завели.
Не сходится с тем что сам же выше написал....

Узнав о том, что местное ярославское почтовое отделение не справляется с потоком заказов косметической компании, он предложил представителям «Ив Роше» доставлять часть посылок грузовым транспортом в Главный центр магистральных перевозок почты (ГЦМПП), расположенный в Москве.

ключевое слово - предложил. Он обязал что ли?! Это коммерция и ничего более...

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

Материалы дела посмотри, там доказухи - выше крыши, и записи разговоров, переписка и прочие документы.
Свидетели по делу Навального не узнают обвиняемых
http://www.utro.ru/articles/2013/04/26/1116093.shtml
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ох не там вы господа говницо развозите... Вы президенту письмецо чирканули бы...а? Глядишь бы и жизнь наладилась, в многострадальной. И уж тем более оскорбления взаимные ой ни как не допустимы. Да и темка то, в свою очередь, яйца выеденного не стоит. А по поводу споров "ху из ху", я вам так скажу - любая из наших с вами точек зрения зависит не от нас а от пропагандистской дряни которую нам в уши льют. Пропаганда вещь сильная и порой даже не заметная.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Но речь идёт о содержании, где главной темой является мысль о порочность росийского правосудия, отсутствии независимоти, что мы, как граждане и члены гражданского общатсва (в какой-никакой форме если оно у нас есть) имеем полное право обсуждать и далать свои выводы. Правосудие - оно наше, оно должно нам служить, а не мы ему.

вот последняя фраза - вообще блеск просто.
 
Сверху