Навального посадили

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что ты твердите одно и тоже.
Откуда вы знаете про суды во всём мире?
Вообще, есть много случаев, когда наши люди в европейском суде обламывали рашкинское правосудие и доказывали своюю правоту.
Если бы можно было в нашем суде доказать кулуарность приговора - это был бы мега нонсенс.
Мы говорим об одном, только вы о форме, я - о содержании.
С формальной стороны вы полностью правы, глаголите прописные детсадовские истины, я с этим полность согласен.
Но речь идёт о содержании, где главной темой является мысль о порочность росийского правосудия, отсутствии независимоти, что мы, как граждане и члены гражданского общатсва (в какой-никакой форме если оно у нас есть) имеем полное право обсуждать и далать свои выводы. Правосудие - оно наше, оно должно нам служить, а не мы ему.
Вы же вроде сами там какое-то движение пиарили? Так вот оно, прекрасная тема для обсуждения гражданским обществом.

Так это не я "об одном и том же", а как раз вы, милейший.
Можете ДОКАЗАТЬ кулуарность правосудия?
Можете доказать порочность и зависимость?
ФАКТЫ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ?
Вы можете в случае с судом в Кирове предоставить доказательства того, что судья получал указания от кого то из властных кабинетов?

Нет нихрена - одни кухонные разговоры. С кухонными разговорами место на кухне, а не на трибунах, не в судах, не на митингах. Вот по "кухонному" так можно, например, так:

В любой деревне вам скажут, что громче всех орет "держи вора" сам вор, "Кто пернул?" - возмущается тот, в аккурат, кто испортил воздух. Исходя из этого, логично предположить, что кто громче всех орет про коррупцию и хищения, сам к этим явлениям причастен в перву голову, а сам этот крик, исходя из этой же кухонной логики, рано или поздно просто обязан привлечь внимание правоохранительных органов, что, в итоге , и произошло.

Я за последние 10 лет в судах потолкался немало и как то не заметил НИЧЕГО криминального в поведении судей. Да что судьи, даже гайцы и рядовые менты, для коих еще 10 лет назад было обычным делом тряхнуть пару сотен с невнимательного водителя, или отдубасить в отделении задержанного, кои кроме как матом и говорить то не умели, сегодня не намекают на взятки и говорят аки выпускники института благородных девиц, вежливы, опрятны и профессиональны. Но при этом все мерещится "РЕЖИМ!". Не, вру, было разок. В 2 часа ночи в вологодской губернии остановили гайцы, поведали, что я двойную сплошную пересек, составили протокол, и таки во всех судах мне отказали и лишили таки прав. Но тут возмущаться смысла нет - у меня не было НИ ЕДИНОГО факта, который бы доказывал мою правоту.

Где он, этот режим? Кого он угнетает, кого притесняет? Ежели я на площадь толпу дебилов потащу с кольем/дубьем - так оно, естественно, спеленают меня и тех кто со мной, ибо сие - нарушение закона. Меня вот за обращения в прокуратуру и в администрацию президента, как то на беседы не таскают, не грозят, сроков не "шьет" никто, потому как НАФИГ ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО по определению, если ты работаешь в рамках правового поля. Какой то психоз, ей богу.
Все беды, кои озвучивает ололоша, да и любой другой "оппазицыонер" - это не явления, свойственные представителям власти, а явления, свойственные для НАШЕГО РОССИЙСКОГО МЕНТАЛИТЕТА, они свойственны для подавляющего БОЛЬШИНСТВА наших граждан и не более. А что б извести дерьмо это, нужно не из кремля народ выселять на колыму, а в школах да детсадах детей учить. Не депутатов обвинять, на коих пробы ставить негде, а продвигать своих людей во власть. Почему, черт побери, даже бандиты архангельские (да и любые другие) своих представителей во власть толкают, финансируют, обучают - а "обычные граждане" нет? Почему этнические группировки всем миром обучают для своих адвокатов, экономистов, а наши не то что б не помогут, еще и зафачат всячески? Ведь если бандиты выдвигают - они после в своих интересах и работать заставляют.
" У бандитов денег дохрена" - скажете вы? А сколько лично ВЫ дали денег на поддержку хоть какого то кандидата хоть на каких то выборах? Каким бы то ни было способом, кроме бестолковых перепостов ВЫ ЛИЧНО помогли хоть кому то их местных оппозиционеров? Нет, не на плакаты и митинги - на работу, на текущую работу, на аренду помещений, на связь, на услуги юристов, секретарей?
Да хрена лысого, из за угла только поорать анонимно в интернетах способны в большинстве своем. Уж и буржуев в этой стране винили во всем, и евреев, и фашистов, и врагов народа, и старообрядцев, и царей. Поубивали всех давно - а проблемы все те же. Откройте книгу любого русского классика - все, что происходит сейчас было язвенной болезнью и 100, и 200, и 300 лет назад, а воз и ныне там. Выводы то не напрашиваются разве сами собой? Правдолюбцы хреновы, жертвы режима и члены гражданского общества... тьфу, блин...
 
Последнее редактирование:

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
nastromo
Я за последние 10 лет в судах потолкался немало и как то не заметил НИЧЕГО криминального в поведении судей. Да что судьи, даже гайцы и рядовые менты, для коих еще 10 лет назад было обычным делом тряхнуть пару сотен с невнимательного водителя, или отдубасить в отделении задержанного, кои кроме как матом и говорить то не умели, сегодня не намекают на взятки и говорят аки выпускники института благородных девиц, вежливы, опрятны и профессиональны. Но при этом все мерещится "РЕЖИМ!".
Это как бы не показатель. Я, например, просто считаю (не поймите привратно и не в обиду Вам сказано), что у Вас просто нечего "отжать". Вы просто не интересны скажем так определенному кругу лиц - обычный рядовой обыватель. А вот поробовали бы потом судиться с "рейдерами"..... я думаю ваша позиция бы поменялась. Примеры у и нас в области есть, а по России таких навалом....
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это как бы не показатель. Я, например, просто считаю (не поймите привратно и не в обиду Вам сказано), что у Вас просто нечего "отжать". Вы просто не интересны скажем так определенному кругу лиц - обычный рядовой обыватель. А вот поробовали бы потом судиться с "рейдерами"..... я думаю ваша позиция бы поменялась. Примеры у и нас в области есть, а по России таких навалом....

Вот именно. Миллионы простых людей в россии нормально судятся, что-то доказывают, что-то нет, выигрывают и проигрывают. Не об этом речь. Это всё простые люди, неинтересные группе лиц сверху.

Система проявляется на резонансных делах - Ульман, Аракчеев, Зорины и Арансоны да их много.

С настромо спорить бесполезно, хотя он сам тоже привёл показательный пример - его осудили только на основании слов ментов. Без единого доказательства его вины. Судьи обычно пишут "не доверять словам сотрудников оснований не имеется" :gg:
Да если бы и были какие-то доказательства, факты, при наличии интереса к его персоне эти доказательства легко могли бы быть не приняты судом, факты извращены и т.п. Он правильно сказал - он НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖЕН :gg: Он такой же, походу, упоротый, как мастер. Ещё про суды во всём мире что-то говорит :gg: потолкался, видать и там :gg:

Металитет у нас говно, но это не означает, что нужно понять и простить систему, уйти в себя, дать пару сотен рублей какому-то местному проходимцу, который как попадёт во власть так сразу успокаивается. Именно из-за менталитета такая власть, такое правосудие и т.д., потому что это именно мы позволяем такое делать.

Есть люди, которым не нравится вещи, происходящие в обществе, они хоть что-то делают. Если навальный разоблачает чиновников и депутатов, хочет допустим ограничить стоимость покупки иномарок чинушами - так почему мы доллжны быть против этого? Да, он скорее всего тоже, попав во власть, успокоится. Ну так не будем за него голсовать и всё. Пусть дальше разоблачает.

Почему сотрудники опрятны и подтянуты, не вымогают взятки и т.п.? Дык это и есть результат воздействия общества. Результат многих огласок, скандалов и рзоблачений, по итогам чего власть была вынуждена отреагировать. Или что, у ментов рашкинский менталитет вдруг изменился?? У всех остался, а у них взял и изменился? Нет же, те же люди, значит есть какое-то иное воздействие, помимо общих слов об изменении менталитета и т.п.

И ещё раз о фактах, которые требует настромо. Фактом какое-либо утверждение становится только после принятия его таковым самими людьми. Если мы порешим, что это факт - значит так оно и есть - но только для нас. Другие люди могут с этим не согласится. Поэтому и ведутся дискуссии, где люди убеждают друг дргуа, приводят аргументы и пытаются придти к общему знаменателю.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И ещё раз о фактах, которые требует настромо. Фактом какое-либо утверждение становится только после принятия его таковым самими людьми. Если мы порешим, что это факт - значит так оно и есть - но только для нас. Другие люди могут с этим не согласится. Поэтому и ведутся дискуссии, где люди убеждают друг дргуа, приводят аргументы и пытаются придти к общему знаменателю.
Фактом это станет только после того, как это признает СУД и никак иначе. С этим можно соглашаться, или не соглашаться, но сие неизменно. Вера в "доброго и справедливого царя" - это ни о чем. Как я уже писал тут - поддержка навального "в народе", основана на раболепии, чинопочитании представителей этого самого народа, оказывающих ему поддержку, заваливающих его челобитными. А уже эта поддержка, в свою очередь, становится поводом для неподсудности, своего рода индульгенцией, в глазах тех, кто оказывает эту поддержку. "Наши и ваши". И судьи, и следователи, к слову сказать, страдают теми же самыми пороками, как и все остальные.
К примеру, требуется следователю допросить министра, или просто человека публичного, известного. Формально у него право на это есть и реализовать это право он обязан, но он этого не делает - бежит к вышестоящему руководству - санкций испрашивать, дабы "чего не вышло", жопу прикрыть свою от возможного гнева непосредственного руководства, а заодно и ответственность за принятые решения переложить на это самое руководство. А там та же история - жопу не хочется подставлять, и пошло - поехало до самого "верха". Как и в советские времена. Но в советские времена обходились без бумаг - тупо ор в трубку "Ты с партбилетом расстанешься!" и поскребли рабы волю исполнять. А сейчас несколько иная ситуация - команды "сверху" не дают, никакой, вообще. Стандартная формулировка в ответах на подобные прошения: "Поступить в соответствии с УК РФ(Налоговым кодексом, КоАП и проч)." Именно так. Не "садите и точка!" или "Делайте что хотите но ОН должен сесть!", а "поступать в соответствии..." И поступают - как видят так и поступают. А хомячки не верят, хомячкам режим везде мерещится. Вообще сейчас модны всяческие конспирологические теории. Кругом заговоры одни. От мирового правительства до "членов кооператива озеро".

Вот тут орут и фачат постоянно, того же Кудрина, например. Типо "он кремлевский" "обратно к кормушке хочет" "какой он оппозиционер" и так далее. Но вот сделал человек простую вещь - организовал "Школы местного самуправления". Нет, он не бегает с наганом наперевес изобличая "жуликов и воров", он создает по всей России ШКОЛЫ, где каждый желающий, абсолютно бесплатно получает необходимые знания для участия в политической жизни страны, регионов, районов. И нет там общих формулировок "они все воры" или "у них все повязано" - просто и конкретно разъясняется какие механизмы и как работают, какие используются нечистоплотные схемы, как работают избирательные комиссии, какие принципы контроля и на каких уровнях, у кого и какие есть права и как эти права можно реализовать, как работать с электоратом, как с правительствами, как с госорганами, организуют круглые столы, где социально активные граждане из разных регионов делятся как положительным так и отрицательным опытом внедрения тех или иных инструментов. И ведь никого не обязуют работать при этом на тот же КГИ - получайте знания и используйте по своему усмотрению! Хоть в интересах партии "Любителей подледного лова".
Пока ололоша орет на всех перекрестках "Держи вора " и " У нас рыбку сперли" и все бегают с плакатами и перепостами за ним в поисках того, кто рыбку покрал, которая стухла давно, тот же Кудрин ездить по всей стране и раздает удочки да учит ими пользоваться, да объясняет где ловить.

Вспоминается "Республика Шкид" и выборы. кхе
Начинаем выборы! Первый пост
- староста по кухне. Кого предлагаете?
Янкеля! Черных давай!
Без блондинистых обойдемся!
Без блондинистых!
- Кричите меня!
- Громоносцева в кухню!
Без конокрадов обойдемся,
без конокрадов!
Цыгана! Цыгана давай!
Ребята, у нас все-таки парламент,
а не кичман какой-нибудь.
Объявляю прения по кандидатурам!
Итак, Громоносцев и Черных.
Цыган, скажи им пару слов, а?
Ну скажи.
Громоносцев!
Граждане шкидцы! Дорогие
избиратели, я вас не обижу, кореши!
Старшему отделению... горбушки!
Младшему - тоже по справедливости.
Рыбий жир - на стол!
Тюлений - побоку!
Жратва от пуза!
Пантелеев!
Говори, говори, Пантелей!
Ребята, сейчас голод.
У нас каждый кусочек на учете.
В общем, тут Громоносцев
не годится.
- Даешь справедливого!
- Честного на кухню!
Долой конокрада! Долой конокрада!
Самый справедливый, по-моему,
Янкель. Черных, значит.
Даешь Черных! Янкеля на кухню!
Долой блондинистых,
долой блондинистых!
Кто за Громоносцева?
Опустили.
Кто за Черных? Большинство!
А кто вздумал курить?
Кому-то захотелось в изолятор?
Я предупреждаю.
Для нарушителей дисциплины будут
отменены и отпуска, и прогулки.
Староста по гардеробу будет
отбирать у них верхнюю одежду.
О, великий шкидский народ!
Тебе дали парламент,
но ты получил каторгу!
На должность старосты
по гардеробу предлагаю Ионина!
Да здравствует самоуправление!
Да здравствует президент
демократической республики Шкид
Виктор Николаевич Сорокин!
- Виват Президенту! Викниксор - ура!
- Поздравляем!

Во всем этом балагане, роль ололоши - орать "долой блондинистых" и "долой конокрадов", мдя... но прискорбно то другое - само понимание выборов, и предвыборные программы "кандидатов" - как под копирку с этого содраны. Так какая вам, беспризорники-Шкидцы, демократия? Куда вам без викниксора, покуда да без изолятора? )))
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Факты становяться таковыми для НАС, для КАЖДОГО лично только после того, как он сам их признает.
В бумажках, в том числе судебных, может быть написано всё что угодно.
Как только мы признаём написанное фактом, он с этого момента становится таковым, но никак не раньше.
И это как раз признак рабства - ну или тупости - полностью отдавать свою способность осмысливать происходящее другим дядям. Жить надо своим умом.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
прям
8b51b8513d11d4ebbce598cfa62e259a.png
какая-то: посадили, освободили...)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сие справедливо для личности,но не применимо к общественному устройству.
 
Сверху