Нам хотят перекрыть кислород?

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
простите, вы меня, видимо, плохо знаете. курил исключительно либо в местах, предназначенных для этого, либо на улице, не в присутствии детей и беременных, либо на природе.
Тогда чем закон ваши права нарушил? К чему все возмущения? :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В законе о курении меня лично смутили пара пунктов. Пральне сказать не в законе, а в проекте, в каком виде он там принимался я даже и не изучал. В частности речь шла о запрете курения в поездах, включая поезда дальнего следования. Если пригородные электрички - еще можно понять, то про дальнего следования - облом совершенный, особливо тем, кто едет с дальнего востока, например. Ведь ничего не говорилось об оснащении поездов местами для курения - говорилось только о категорическом запрете. Для заядлого курильщика - час без сигареты - уже мука, а сутки или неделя - это уже настоящий ад. А в целом все норм. В детсадах не курить, на лестничных площадках и в лифтах не курить, в школах - не курить и т.д. - это и без того в норме.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
особливо тем, кто едет с дальнего востока, например.

поезд едет без единой остановки? а в самолетах как летают? там тоже курить нельзя и ничо, никто не помер.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В законе о курении меня лично смутили пара пунктов.
А меня в принципе смущает и удручает ситуация, что приходится какие само собой разумеющиеся истины, типа не курить в лифте, регулировать законом. Не совершенен разум, как жить то :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А зачем смущаться, примут, не возражайте, у вас ведь так.

законы пишутся для всех, но в интересах большинства. Вот этим интересов большинства зачастую и манипулируют, но это тема для отдельного разговора. Так или иначе, а ограничения законодательные просто обязаны быть, ежели уровня культурного и образовательного людям не хватает, что б понять элементарное. Кому то комфортно и с голыми мудями шастать, но сие не значит, что это нужно делать на улицах, к примеру, посему голого мудозвона правоохранители несомненно задержат и к порядку призовут по закону. К таким же вот мудозвонам можно отнести и уличных алконавтов и курильщиков в детсадах, к примеру.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

поезд едет без единой остановки? а в самолетах как летают? там тоже курить нельзя и ничо, никто не помер.

самолеты по большей части летают быстро. Что ж до остановок - то в проекте запрещалось курить на вокзалах в том числе. Но это, я так мыслю, повод для доработки закона в будущем - ну не принимают их никогда в готовом виде - завсегда после дописывают)))

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

А меня в принципе смущает и удручает ситуация, что приходится какие само собой разумеющиеся истины, типа не курить в лифте, регулировать законом. Не совершенен разум, как жить то :)
а это уж у нас народ такой тупой - по другому ну никак. Пока запрет не пропишешь - будут о своем праве твердить, хрена ли...

у мня вот есть такая привычки - прикуривать в лифте. Чорт его знает - головой то понимаю, что подождать 10 секунд и прикурить на улице куда как правильнее, но все одно за сигарету тянуся))) хулюган, исправлюсь))
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
самолеты по большей части летают быстро.

Ну раз ты дальний восток упомянул: из Москвы во Владивосток 8 ч. 40 мин., Москва - Нью-йорк 10 ч.

Что ж до остановок - то в проекте запрещалось курить на вокзалах в том числе.

Зачем вокзал? Вышел на перрон и обкуривайся.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну раз ты дальний восток упомянул: из Москвы во Владивосток 8 ч. 40 мин., Москва - Нью-йорк 10 ч..
8 часов куда ни шло - как ни то пластырями жвачками никотиновыми перебиться можно. А за неделю в поезде и курить бросить придется))

Зачем вокзал? Вышел на перрон и обкуривайся.
перроны часть вокзала и там тоже низзя... но вроде там пообтесали сей вопрос - оставили не ближе 15 метров от входа.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ехал вчера в поезде из Питера - смолят себе в тамбурах и на перронах
Продажи алкоголя резко упали, пиво тоже просело - народ трезвеет потихоньку
Зато еды стали больше покупать...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Прочитал ветку - весело. Хотел несколько раз комменты написать, таки не стал (просто иногда вставляло от высказываний, глупости явные, незнание темы и т.д.).
Сегодня тоже обломили на маленькую, паразиты.

Я вот чего хотел спросить, кто проводил исследования о вреде курения? Где они? ДАЙТЕ ССЫЛКУ!
Кстати вспомнил о "легких курильщика", всегда это показывают. Так вот, какой-то скандинав смотрел под микроскопом эти легкие - никаких смол там нет, темный цвет - это мелкие капли крови.
Ежечасно мы через легкие фильтруем толи 200, толи 400 литров воздуха. Пыль дома видели? мы этим дышим. У меня астма была (правда не от пыли), знаю тему, когда дышать не можешь и морда лица синяя.
Так вот, если бы легкие и вся система эффективно не очищались бы, тогда хана настала бы уже через несколько часов дыхания.

Завтра напишу дальше, спать надо.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Прочитал ветку - весело. Хотел несколько раз комменты написать, таки не стал (просто иногда вставляло от высказываний, глупости явные, незнание темы и т.д.).
Сегодня тоже обломили на маленькую, паразиты.

Я вот чего хотел спросить, кто проводил исследования о вреде курения? Где они? ДАЙТЕ ССЫЛКУ!
Кстати вспомнил о "легких курильщика", всегда это показывают. Так вот, какой-то скандинав смотрел под микроскопом эти легкие - никаких смол там нет, темный цвет - это мелкие капли крови.
Ежечасно мы через легкие фильтруем толи 200, толи 400 литров воздуха. Пыль дома видели? мы этим дышим. У меня астма была (правда не от пыли), знаю тему, когда дышать не можешь и морда лица синяя.
Так вот, если бы легкие и вся система эффективно не очищались бы, тогда хана настала бы уже через несколько часов дыхания.

Завтра напишу дальше, спать надо.
а этим вопросом можно не париться вообще. Рынок есть, его будут осваивать. Коли количество курящих и никотинозависимых сократится критично - начнутся разговоры о нанотехнологиях в производстве табака, кои исключают или сводят к минимуму вред от курения и курение снова войдет в моду)))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
... незнание темы и т.д.).


Я вот чего хотел спросить, кто проводил исследования о вреде курения? Где они? ДАЙТЕ ССЫЛКУ!
Кстати вспомнил о "легких курильщика", всегда это показывают.
... Так вот, какой-то скандинав смотрел под микроскопом эти легкие - никаких смол там нет, ....

Фигассе какие пируэты про незнание темы :))
Изучение "матчасти" явно не поможет :)

Зы: но на всякий случай даду ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Табакокурение



ЗыЗы: особо понравилось: "В допетровской России табак считался «дьявольским зельем», а курение наказывалось вырыванием ноздрей". А вы тут: "ущемляют правааа" :)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Фигассе какие пируэты про незнание темы :))
Изучение "матчасти" явно не поможет :)

да не. тут как и всегда, все сведется к базар-вокзалу по принципу "верю-не верю". Объективной информации все равно не получить - более достоверной будет выглядеть та, за которую больше проплачено)))

Я вот разговаривал недавно с паталогоанатомом, он сам курит, про "легкие курильщика" говорит, что брехня это все. Но это так или иначе, а частное мнение. Покуда у нас курильщиков меньше и ограничить их в пользу большинства будет правильным решением. Когда соотношение изменится - это будет худо))) А до той поры, по мере потребности сбыта никотиносодержащих продуктов, нас будут лечить или песнями "ЗА" или песнями "Против" - в зависимости от текущего положения дел. И никогда никто в здравом уме не откажется от легального наркотика, вызывающего привыкание))) 44 миллиона курильщиков / 44 миллиона пачек курева в день по доллару каждая или замена в виде препарата НЗТ со стоиомстью суточной дозы в 2-4 раза дороже - это же клондайк! Золотая жила! Возобновляемый ресурс поступления денег! ))

ЗЫ.
после введения законов цены на сигареты вырастут в разы и средняя пачка будет стоить уже 10 долларов, при сокращении количества курящих на 25% - маржа вырастет колоссально!)))
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да не. тут как и всегда, все сведется к базар-вокзалу по принципу "верю-не верю". Объективной информации все равно не получить - более достоверной будет выглядеть та, за которую больше проплачено)))
---

ЗЫ.
после введения законов цены на сигареты вырастут в разы и средняя пачка будет стоить уже 10 долларов, при сокращении количества курящих на 25% - маржа вырастет колоссально!)))

"Верю не верю" это как раз недостаток образования. При желании его всегда можно восполнить. И было бы правильно, нежели спорить по принципу "не верю".
Вот некому "Алеку" "какой то скандинав" не то сказал, не то во сне явился, и он ему верит. Тебе некий паталогоанатом.
Тем не менее в противовес есть тексты врача Сергея Боткина, в честь которого больницы названы.

По поводу финансовой составляющей - количество потребления курева должно снизиться, ибо шансы покурить уменьшаются у людей + пропаганда здорового образа жизни. Поэтому и цена должна вырасти, ибо затраты чем то покрывать надо.
Само по себе повышение цены тоже понижает спрос, не все так сладко, хоть в основном потребление табака и возникает вследствии зависимости.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Фигассе какие пируэты про незнание темы :))
Изучение "матчасти" явно не поможет :)

Зы: но на всякий случай даду ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Табакокурение

Там слова, где факты ? Я могу что угодно написать, помните такое:
"...ученые проводили длительные исследование влияния соленых огурцов на смертность. Так вот, в конце эксперимента оказалось, что 98% исследуемых людей, постоянно употреблявших соленые огурцы погибли.
Смелый эксперимент длился почти 80 лет."

Кстати картошкой травились в петровские времена, потому, что ели "помидоры" картофельные.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Там слова, где факты ?.
Факты в больнице, в морге и на кладбище.
В школе теоремы изучали, законы физики - так же говорили? Тоже слова. "Гляжу в книгу, вижу фигу".

Матчасть, как и предположил, не поможет :)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Вот некому "Алеку" "какой то скандинав" не то сказал, не то во сне явился, и он ему верит. Тебе некий паталогоанатом.
Тем не менее в противовес есть тексты врача Сергея Боткина, в честь которого больницы названы.

Боткина не знаю, кто такой?

Как в старом, советском фильме:
- " ... ты в бога веришь, а ты его видел?", на что был ответ: "А ты Гагарина видел?".

Я говорил про факты. С малолетства нетерплю все науки по болтологии. Боткин мог иметь мнение, а это не означает, что оно верно. Он наблюдал больных людей, на которых практически любые оклонения от "режима" могут оказывать плохое влияние.

---------- Сообщение добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:49 ----------

Факты в больнице, в морге и на кладбище.
В школе теоремы изучали, законы физики - так же говорили? Тоже слова. "Гляжу в книгу, вижу фигу".

Матчасть, как и предположил, не поможет :)

1. В больнице - больные, в морге и на кладбище трупы. А не факты. А патологоанатомы не могут достоверно доказать что от табака человек умер - не тот пока уровень.
2. У теорем я видел доказательства, законы физики также наблюдал лично. При чем тут слова и книга с фигой?
3. Предоставьте в конце концов матчасть.
Повторяюсь, где факты? Или эти трупы огурцы соленые при жизни не ели?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как я и говорил, все перерастет в базар вокзал по принципу "Верю-Не верю"))) С обеих сторон могут быть "призваны авторитеты", однако авторитетность исследований будет полностью зависеть от вложенных средств. Объективности мы тут не добьемся вообще никогда.

О стоимости - тут другой алгоритм. Вовсе не сокращением количества курящих обусловлено повышение цен, а изменением налоговых правил и отчислений. Тут, на мой взгляд, все устроено как нельзя более логично - высокие налоги оправдывают повышение цен заботой о здоровье нации, и , одновременно, маскируют увеличение прибылей табакопроизводящих компаний. Где то тут была уже тема, я там с цифрами подробно расписывал. Смысл в том, что при сокращении производства и отказе от малорентабельных сортов сигарет, табакопроизводители увеличивают чистую прибыль, но при всем при этом создаются благоприятные условия для продвижения на рынке препаратов НЗТ, в коих маржа выше, но кои по сути являются просто иным способом доставки никотина в мозг, якобы такой способ безопасен для здоровья. НЗТ препараты - это не только препараты, помогающие бросить курить, но, по большей части, помогающие временно обойтись без курения, например в кафе, в поезде, в самолете. Стоимость препаратов НЗТ и сейчас немала, но после повышения цен на сигареты (к 2015 году обещают до 8-10 евро за пачку), они станут сравнительно доступными. В принципе, можно озаботиться и посчитать более конкретно, но по моим прикидкам приблизительным, доходы от продажи табака увеличатся раз в 5-7, даже при сокращении количества курящих, а параллельно будет создаваться рынок НЗТ препаратов, причем бОльшее распространение получат именно те препараты, кои произведены для снятия никотиновой ломки, но не для отвыкания. И рынок сей составит ну никак не меньше, чем 1/4 от объема рынка табачных изделий.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Расскажите это моему дяде, который в свои 55 кашляет до рвоты, а курить не бросает
Когда человек обманывает сам себя он лишает себя шанса
И вот вы, кто пишет, что я точно знаю, выглядите не очень умно
Но даже при равных 50 на 50 шансах, жизнь вам говорит, умрете лет на 10-15 раньше, может быть
Ну выбрали вы на *удачу*, а вдруг пронесет, дак другим то не надо доказывать и молодежь смущать
У нас свободная страна, но гей парадов и парадов курильщиков мне не надо

---------- Сообщение добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:11 ----------

Как я и говорил, все перерастет в базар вокзал по принципу "Верю-Не верю"))) С обеих сторон могут быть "призваны авторитеты", однако авторитетность исследований будет полностью зависеть от вложенных средств. Объективности мы тут не добьемся вообще никогда.

О стоимости - тут другой алгоритм. Вовсе не сокращением количества курящих обусловлено повышение цен, а изменением налоговых правил и отчислений. Тут, на мой взгляд, все устроено как нельзя более логично - высокие налоги оправдывают повышение цен заботой о здоровье нации, и , одновременно, маскируют увеличение прибылей табакопроизводящих компаний. Где то тут была уже тема, я там с цифрами подробно расписывал. Смысл в том, что при сокращении производства и отказе от малорентабельных сортов сигарет, табакопроизводители увеличивают чистую прибыль, но при всем при этом создаются благоприятные условия для продвижения на рынке препаратов НЗТ, в коих маржа выше, но кои по сути являются просто иным способом доставки никотина в мозг, якобы такой способ безопасен для здоровья. НЗТ препараты - это не только препараты, помогающие бросить курить, но, по большей части, помогающие временно обойтись без курения, например в кафе, в поезде, в самолете. Стоимость препаратов НЗТ и сейчас немала, но после повышения цен на сигареты (к 2015 году обещают до 8-10 евро за пачку), они станут сравнительно доступными. В принципе, можно озаботиться и посчитать более конкретно, но по моим прикидкам приблизительным, доходы от продажи табака увеличатся раз в 5-7, даже при сокращении количества курящих, а параллельно будет создаваться рынок НЗТ препаратов, причем бОльшее распространение получат именно те препараты, кои произведены для снятия никотиновой ломки, но не для отвыкания. И рынок сей составит ну никак не меньше, чем 1/4 от объема рынка табачных изделий.

Может и лучше нзт, хороший табак тоже недешев, а так в поезд пластырь шлепнул и вперед
 
Сверху