Найдены ключи от Mercedes г.Северодвинск

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Найден Мерседес ищу ключи от него.
 

Брат Гавс

New member
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Найден к\т Россия, рядом с вросшим в землю Мерседесом без ключей. Расскажу координаты за вознаграждение.
 

vovan440

New member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В конце 90х был такой случай, нашел у нас так скажем коллега портмоне с документами на мерин. И решил деньжат срубить, нашел в документах номер телефона и позвонил. Я говорит документы нашел, спасибо говорят, как забрать можно? Он говорит штука баксов и забирайте. Ему говорят: ааа, штука баксов, не вопрос куда подъезжать? Ну он место назвал на том и порешили. Потом пару недель то в больничке лежал, голову ему стряхнули, ребра поломали, ну вобщем объяснили что не правильно это.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
100 раз уже убедился на чужой беде богаче не будешь.Просто лучше отдайте,будет честнее,да и сам хозяин ключей вам наверняка больше от души подарит,чем "за вознаграждение"
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
>>
Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 229]
1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В конце 90х был такой случай, нашел у нас так скажем коллега портмоне с документами на мерин. И решил деньжат срубить, нашел в документах номер телефона и позвонил. Я говорит документы нашел, спасибо говорят, как забрать можно? Он говорит штука баксов и забирайте. Ему говорят: ааа, штука баксов, не вопрос куда подъезжать? Ну он место назвал на том и порешили. Потом пару недель то в больничке лежал, голову ему стряхнули, ребра поломали, ну вобщем объяснили что не правильно это.
пофиг че выйду поговорим
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
пофиг че выйду поговорим
Ахахах,народ может и не понять,прочтут за слова отвечать будешь.Или выйдешь,палкой по черепу,и всего обберут,за ключи типа:)
Таких пофигистов так и ловят:)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
сходку сотня на сотню заснять и на ютуб выкласть)))
Ага,из-за ключей:)
Я знаю ещё баще случай:
Нашёл паренёк мобилу,обьяву дал,что вернёт за вознаграждение...Созвонились,договорились о цене..Звонок в домофон,типа выноси мобилу,тот мобилу в руки и вниз...А там чел с ментом стоит.Это его знакомый был.Ну вот к чему,у чела документы на мобилу есть,представитель власти присутствует,а мобила у паренька в руках,или давай подобру,или как кражу оформим:)
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ага,из-за ключей:)
Я знаю ещё баще случай:
Нашёл паренёк мобилу,обьяву дал,что вернёт за вознаграждение...Созвонились,договорились о цене..Звонок в домофон,типа выноси мобилу,тот мобилу в руки и вниз...А там чел с ментом стоит.Это его знакомый был.Ну вот к чему,у чела документы на мобилу есть,представитель власти присутствует,а мобила у паренька в руках,или давай подобру,или как кражу оформим:)
вах испугал, я таких случаев знаешь сколько тебе могу рассказать
 
Сверху