Надо купить машину

alehandro

New member
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
с таким ограниченным бюджетом я бы смотрел на максимально свежие авто - отечественные или корейцы (по корейцам, правда, не в курсе цен, но думаю, пиканто или ланос можно взять).

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

Антикорозийка на новую машину нужна или нет?
если берете авто на срок до 4-5лет, особого смысла нет. У некоторых бюджетных авто есть явные слабые места в плане коррозии и никакая антикоррозийная обработка не поможет.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если берете авто на срок до 4-5лет, особого смысла нет. У некоторых бюджетных авто есть явные слабые места в плане коррозии и никакая антикоррозийная обработка не поможет.

Да года на 3 машина
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
моя первая машина стоила 430тыров. И я очень быстро научился акуратно ездить и парковаться. и помял ее всего разок( на 5 т.р. ) а вот поставил бы парктроник за 2 т.р. то и ни разу не помял бы! а за 150т.р. и свою не жалко и на чужие нас-ть))))) пы сы: новичек на гололеде без абс это - опора фонарная (стоит 70т.р. без работы!), машина в ремонт или утиль, жизнь дай бог в порядке, но стрессов потом......
 
Последнее редактирование:

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ага, вот я когда 15 лет назад ездить начинала на Волге, про АБС даж не слышала, да и про шипы смутно)))) Ничего, до сих пор без опор фонарных обходилось)))) Да и парктроник ни к чему, если габариты чувствуешь, в зеркала смотришь и башку из дверей высунуть при движении назад в темноте коран позволяет.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Полина, не купила ещё машинку?
Вот тут рядом харошуууую Калинку продают, http://forum29.ru/showthread.php?t=64172&p=604058#post604058
сам бы купил, но пока не могу, надо старую продать сначала :gg:
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Hafer

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Полина, раз вы сами ноль в машинах и людей, которые в ремонте машин шарят тоже нет, то купив машину за 150 рублей, замучаетесь вы с этой машиной и рады не будете....мой совет, пока так поживите, деньжат подкопите, а потом о машинах думайте!
Точняк)
У меня есть 150 т.р. Это будет первая машина. Так как у меня нет в окружение людей особо разбирающихся в машинах, может тут есть, кто готов помочь выбрать машину.
Вопросов больше чем кажется. Помочь чем? выбрать что? Что ты с этой информацией будешь делать?
Если помочь советом, то бери калину, если рублей 30-40 ещё найдешь, то и с подушкой можно найти(будут любители безопасности довольны). Только что тебе от этой информации, не понятно, потому как впарят тебе, скорее всего, убитое ведро.
посему вывод - мужчин своих стимулируй на опыт. ну или чужих...
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
самое разумное брать с автоматом, причем dsg, как сделал я, покупая первую машину, все остальное для энтузиастов, да и береги машину с молоду
 

shilodv

New member
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
396
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
За такие деньги в качестве первой можно найти весьма приличную "Опель Вектру А". Это в любом случае лучший вариант, чем "ТАЗ". Неплохой вариант "Ауди-80", но она ИМХО по салону теснее "Верки". Как вариант ещё японца можно, но за 150 - уже полутруп будет.
Сам юзаю экземпляр 1990 года выпуска, ещё дорестайлинговая, машиной доволен (брал за 95 тыров) Простая, надёжная, расход по городу 8 летом, 10 зимой, запчасти очень дешёвые (передний бампер обошёлся в 2500, включая работу по замене). Наконец, она просто красивая!!! Посмотрите, например, на "Рено-Лохань" - это же позор какой-то!!!
Кстати, машинка весьма популярна у нас в Севске среди девушек. Дама на "Вектре" внушает, в отличие от существа на "Фабии" или "Матиссе", не к ночи будь помянуты. Да и у многих "Верка" первая машина была, народ вспоминает очень положительно.
Посмотреть можно например тут: http://www.avito.ru/severodvinsk/avtomobili_s_probegom?params=210_1202.262_2308
ЗЫ, вспомнилось ещё: машина очень тёплая (у меня седан), вместительный ОЧЕНЬ багажульник, и, скажу как электрик, отличная, надёжная электропроводка.
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Сверху