Надо купить машину

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если в бюджет вписываться, однозначно ВаЗ, если немного добавить то гранту новую, что точно не стоит делать это брать иномарку 90х годов, потому как по незнанию, устанете деньги в сервисах выкладывать, да и сделать толком не смогут, запчасти ждать нужно долго. Вообщем иномарку 90х есть смысл брать если самому ремонтировать, еще совет когда покупать соберетесь договоритесь с сервисом, чтобы основные узлы и агрегаты, а также на дтп проверили.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Бери таз 12, 14, 15 или как сказал Фостерс нексию.. За 150 можно неплохой вариант купить на первое время.. Только при покупке надо всю машину облазить, косяки обязательно будут.. Не ради троллинга, а ради того чтобы знала откуда потом ноги выросли у неприятностей (а они будут даже у иномарок от 300кило рублей) Удачи!

П.с. Если машина по объявлению продаётся дольше месяца знать надо глубже в ней копаться.. Хорошие экземпляры уходят быстро.. Я свою 15ху на второй день продал после подачи объявления, состояние внешне было не совсем идеал, зато ходовая на твёрдую пятёрку
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
первое предпочтительней, на мой взгляд :) http://www.avito.ru/severodvinsk/avtomobili_s_probegom/vaz_kalina_2008_165545720

цвет красивый, универсал, две резины, кондиционер, хозяйка, багажник и тд ...
ТОРГ торопится, значит отдаст дешевле!!!
не упусти шанс, отличная машинка!

а чехлы я бы выкинул ;D
 
Последнее редактирование:

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
29.ru/car побольше чем на авито, да и фильтр с поиском поудобней
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Да, забыл написать.. Покупая авто готовься ещё на 10тыщ отвалить денег (страховка тыщ 6 будет + 2 регистрация + 2 тыщи на всякую мелоч)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
страховка думаю тыщь 5 уложитесь
2? что-то дорого нынче регистрация :(
а мелочь подождёт
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Мелочь - заполнение всяких бумаг, техосмотры и т.п.

Акстись.. Я щас страховку оформлял 5 тыщ (стаж от 3 и 140 лошадей) цены в этом году все заломили..

Полина, страховку можно онлайн посчитать у страховых на сайте.. Рекламы делать не буду - я делал в ингострахе, дешевле всех вышло
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Лучше Шевроле Ланос
Да, думаю, что калина вариант для меня. Необходим универсал, для поездок на дачу.

девушка универсал хочет, ланос такой бывает???
по мне так калинка самое то!


---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

поддерживаю однозначно, главное не заз =)

не по теме, не в обиду ;)
а в вашем дэу я ваще удивляюсь как можно за таким рулём согнувшись в три погибели сидеть? :(
залез для прикола в салоне Авторитет, это пипец, я вроде не толстый, так еле протиснулся между рулём и сиденьем :-[
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а в вашем дэу я ваще удивляюсь как можно за таким рулём согнувшись в три погибели сидеть?
ну мне комфортно, главное сидушку отрегулировать =) Хотя я прекрасно понимаю что могло бы быть гораздо лучше.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Читал с начала темы ... 150 это вполне деньги для авто и выбор есть всегда (особенно если на заморачиваться стереотипами). Ищите состояние, адекватное ценнику. Таз это будет или ино - уже как получится. Покупка бу - это изначально компромисс, не будет никогда такого что все пожелания совпадут с предложенными вариантами. В таком случае надо в автосалон за новой идти.

Карина кстати интересная из Севска, советую посмотреть.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Если есть возможность увеличить бюджет, то новая Гранта-Калина, хотябы потому что новая и 3 года гарантии, учитывая отсутствие опыта и возможности самостоятельного ремонта. Боитесь разбить, берите КАСКО.
ЛЮБАЯ машина бу это лотерея, а при отсутствии опыта вероятность удачного выбора близка к 0.
В марте брал машину дочке (до этого 2 года проездила на 10-ке 2003г. Шаравые, рулевые,ступичный, глушак, акомулятор, замок водительской двери, замок зажигания, датчик фазы, бачок омывателя, слабая и шумная печка. Полез рыжик на заднем крыле, при покупке не заметил что оно крашеное. Вроде мелочи но беспроблемной машину никак не назовеш. Плюс обрыв ремня ГРМ и Сталинград. Ну это мой недосмотр и ее неопытность, был в отпуске. Советую обратить внимание на невтыковые движки. Была продана с дисконтом 35 т.р.) После долгих споров взяли Фабию 2009г. с пробегом 44 т км за 340 т р. Товарищ взял Калину из салона с ПТСом прошлого года за 302 т р +допов тыщ на 15. Фабия конечно поприятней Калины но уже вылезли мелкие глюки. Отказали стеклоподьемники (прохудился жгут проводов двери, хроническая болячка. Чтото забрякало под панелью. Надо повозиться пол дня или отдать тыщ несколько. Жара показала что кондей просит заправку, это еще какието деньги.). Через пару лет увидим кто сколько потратил и какая будет остаточная стоимость. Если этот вопрос не очень волнует то есть еще Китайцы, но я их чтото не воспринимаю всерьез, если только Ховер, но это уже совсем другие деньги и другая история.
Удачного выбора!
 
Сверху