Набор в команду сайта для помощи юзерам...

AlexIN

New member
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Архаровцы" как всегда, что не предложи, обязательно надо обос... А что, давно существующие сайты сразу стали отвечать всем требованиям? Я думаю начинание хорошее, пора переходить от пустой болтовни к чему-то существенному. Удачи. Я ужаснулся, увидев это (Залей пожалуйста если конечно же есть Mozilla Firefox??плизз....), вы говорите "Googl."
 
Последнее редактирование:

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
j2me, живёте по принципам зачем что то изобретать если всё уже изобретено? Идея новая, идея хорошая, имеет право на существование. Цель сайта - собрать всё воедино. Зачем ползти в гугл и искать проходя иногда до 10 сайтов если хороший ответ будет на моём? И ещё раз говорю что сервисы ответов дают очень короткие ответы которые не всегда помогают.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Не понял какую правду, я ничего не скрывал вроде.
задал 3 простых вопроса и что получил в ответ? велосипед! ни одного конкретного ответа на вопросы. это же ждет и сайт
Вроде вы ничего не задавали. Те что спрашивали ответ получали полный и хороший. Воедино всё собрать нельзя, это каждый знает, кстати такого я и не говорил. Я просто сказал что хочу сделать наиболее полную базу ответов на разнообразные вопросы. Хочу помочь людям которые хотят что-то сделать, а незнают как. Пока что работаю один, потихоньку добавляю новости, чтобы дойти до мобильной версии сайта нужна основа состоящая хотябы из 100-200 новостей. А судьбу сайта решать не вам, пусть существует и помогает людям, пусть я буду даже один работать я смогу потихоньку развить сайт и ,я уверен, он поможет многим людям. А это значит что уже не зря...
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
А ну да признаю. Но там я погорячился сказав так, имел ввиду немного другое. Нет предела совершенству=).
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А по-моему хорошая идея. Лично я чем смогу, тем помогу если что.
P.S. Недавно работали на "Звездочке", делали пожарную сигнализацию и оповещение. Две тетки вышли курить, одна спрашивает, мол чего делаете, вися на потолке. Ну в ответ, типа ИП (извещатель пожарный) для пожарной сигнализации ставлю. На следующий день, эти же две тетки стоят, и снова блин курят. И одна другой втирает, мол я вчера вечером в гугле все посмотрела про ипр (В пожарной сигнализации - ИПээР это извещатель пожарный ручной, то есть датчик на стене, типа разбей стекло, нажми кнопку и подобные, чтоб если увидел пожар, мог сообщить, но если погуглить, то можно попасть и на Ипр - река во Франции, где впервые в больших количествах немцами было применено химическое оружие (хлор), потом, кстати, было изобретено другое средство, которое по этому событию назвали иприт) Не знаю, про что в итоге читала та тетка, но своей подруге, с убеждающим видом она втирала, что мы мол ставим датчики пожарные, если где загорится, то они отлетят, вызовут пожарных, и НАЧНУТ РАЗБРЫЗГИВАТЬ ВОДУ И ПЕНУ. После этих умных слов я чуть с лестницы не упал. Системы пожаротушения в здании не стоят, просто датчики (они срабатывают при пожаре, сигнал идет в пожарку "Звездочки", и плюс включается оповещение о пожаре (обычно приятный женский голос просит покинуть всех занимаемые помещения и эвакуироваться, иногда записываем сами, то есть приятного женского голоса нема. Всегда убивала реакция наших же русских, когда мы проверяли систему - выйдут в коридор, перекинутся парой слов, мол опять фигня какая-то, и обратно к себе. А ведь они даже не в курсе, что это проверка, а не боевая тревога. Что ж. Случись у них настоящий пожар, мне будет их немного жаль))
Но к вопросу о тетке, познавшей все тонкости монтажника сигнализации через гугл. При срабатывании датчика он не отлетит (дымовой и тепловой датчики), сигнал к пожарным, либо на установленный где-нибудь в сторожке пульт уйдет - это точно. Но как пожар начнет тушиться вдруг невесть откуда взявшимися водой или пеной (можно продолжить: порошком, газом и т.п.), если системы пожаротушения в здании никогда не было, и мы ее тоже не ставили...
В общем не знаю, что еще сказать про хвалимые вопросники. Если я допустим напишу (не пробовал кстати) что мне нужен ИП 103-5, то наверное получу конкретный ответ, а если бы я не знал, как эти пожарные датчики называются?
P.S. Напоследок посоветую людям, которые любят ходить по клубам и им подобным, но сгореть, как в "Хромой лошади" не хочет - купите самоспасатель - это такая фигня, которая помещается даже в карман, в случае пожара натягиваешь ее на лицо как респиратор (она фильтрует всю вредную хрень, включая углекислый газ), и у тебя в итоге есть 5 минут (столько он действует, есть и больше, но в карман уже не поместится) Допустим эвакуация из горящих на земле самолетов по стандартам занимает 90 секунд, кто не успел - тому пипец, потому что задыхаются и падают, а с такой маской можно еще за жизнь покувыркаться (это не реклама - фирм не указывал)...
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Да, про спасатель :) А может лучше кто тему создаст, типа: "индивидуальные предметы спасения"?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
j2me зачем им искать в инете когда на форуме сидит живой источник информации, который простыми словами всё расскажет))
1. Мобильна версия ИМХО - бред. Есть аська - туда и пиши. Во первых на вопросы на сайте не так быстро отвечают, во вторых там скрины.
2. На счет создания базы, Buch, а как на счет поиска? Обычный поиск по сайту? Если это база вопросов и ответов - нужно сделать МАКСИМАЛЬНО-удобный поиск и навигацию по сайту, что бы пользователь мог в щитанные секунды узнать было ли ранее решена его проблема либо стоит завести новое обсуждение.
Сижу на другом форуме, не знаю что за движок.. но мне понравилось что там при создании новой темы есть кнопочка "проверить", нажав на неё выдаются подобные темы (или невыдаются). Я уже несколько раз избежал создания нового обсуждения, потому что находилось парочка обсуждаемых тем интересующих меня) Иначе будете отвечать на одиннаковые вопросы или по памяти кидать ссылки )))
P.S. okay44 Жиг... Дмитрий с вами случайно не работает?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
результат же на лице: пока живой источник тут появится я уже сам все найду в поисковиках. мобильная версия - нужно предоставить максимально удобный доступ любым устройствам к информации на сайте. опера-мини не в счет)
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, купить можно в магазинах, где спецодежду продают например, цену я честно хз не помню, но жизнь-то всегда дороже )), подробнее можно почитать по ссылкам j2me, правда конкретно тех моделей малогабаритных, которые в карман помещаются, я там не увидел )
avasev, работает у нас один Дмитрий, но фамилия на букву "Ф", хотя я забыл добавить, что у нас сторонняя организация, работает на "Звездочку" по договору, но у местных, тех, кто работает на "Звезде" есть такой Жиг...ев Дмитрий
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Форум именно для того чтобы и там проводилась индексация, чтобы можно было отвечать на мелкие вопросы а на большие делать мануалы. Отвечаю да, не так быстро как хотелось бы, так как мало кто хочет заниматься чем то подобным и команду очень сложно набрать. С более удобным поиском по сайту у меня пока проблемы, из меня кодер по dle плоховатый. Уже есть и постоянные посетители которым сайт очень нравится, у каждого свой выбор... Ктото пробъёт в гугле быстрее, если не найдёт внятного ответа, или он покажется очень сложным, то уже есть основание задать вопрос на моём сайте.
 
Сверху