Набор в команду сайта для помощи юзерам...

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Не так давно создался сайт zaznaek.net, набираю команду хороших людей. Всё что нужно это просто разбираться в какой нибудь области...
Очень нужны те кто в железе разбирается, также те кто хорошо ответы искать умеет на разные вопросы. Вообщем просто умные люди с желанием помогать другим. В будущем планируется создать большую базу знаний ответов на всевозможные вопросы. Собственно вот и всё, критика принимается=). Этот форум первый на который я отписал, думаю тут есть хорошие люди. И большая просьба не флудить.
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Интересно.. но.. примите немного критики, что увидел с первого взгляда
1. Следите за орфографией
2. Реализация не очень. Гораздо удобнее было бы сделать это в Wiki-виде, нежели на дле
3. надо больше контента, набивайте базу, причём уникальным контентом, копирование вас ни к чему не приведёт
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Buch, доброго здравия!
Ваше предложение более чем заманчиво. С удовольствие его принимаю, а на сколько моя помощь будет весома, судить Вам и тем, кто будет ее просматривать. Буду рад Вашему ответу. Всего доброго.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не буду мешать в хорошем начинании, но если у людей не хватает мозгов открыть гугл и правильно сформулировать вопрос - им и ваш сайт не поможет...
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не буду мешать в хорошем начинании, но если у людей не хватает мозгов открыть гугл и правильно сформулировать вопрос - им и ваш сайт не поможет...
Немного резко, но согласен. Хотя с другой стороны, если у юзера хватило мозгов зайти в гугл, то есть вероятность, что он попадёт на этот сайт :).
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
А на что деньги от пожертвований пойдут, если что?
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
если хоть чтото собирать будет идти будет на хостинг и домен. Если пожертвования увеличится то будет вести к улучшению хостинга и увеличению места на нём. Всёже ресурс будет равнятся на максимальную понятность для всех пользователей а тут без скриншотов не обойтись. Если достигнут хороших размеров будет делиться между командой. Но это только пожертвования, сам ресурс не коммерческий. В планах если ресурс будет развиваться можно открыть вопросы по смс, что тоже немного принесёт прибыль.
Admin, да орфографические ошибки есть, так как в этой области я не очень силён, но буду стараться да и думаю будут люди в команде по грамотнее меня. Я не знаю почему но пример Wiki мне не очень нравится, решил на дле для меня да и для простых пользователей он мне кажется удобнее. Контент только уникальный будет, отсюда и орфографические ошибки.
Вроде всё сказал, а все кто отозвались милости прошу в команду только мне сначала в ICQ отпишитесь(в профиле или на сайте для задачи вопросов). Там всё что интересует объясню.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Улыбнуло)) Пожертвования в команду будут идти или...?:)
На счет гуглолюбителей - убейтесь об стену! Остреливать буду за фразу "гугл тебе в помощь" ))))
Во первых - есть вопросы которые в гугле попросту не существует, либо искать их очень сложно.
Во вторых - моё мнение - я лучше на этот сайт залезу и вопрос там задам, чем в гугле искать)))
В третьих - ненавижу гугл! ))) Тупой алгоритм поиска!

НО... не дай бог будет что то типа:
"-Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. Включаю ноут а там черный экран.
- Обратитесь в сервисный центр."
Или (просто для примера - сам в оптике не разбираюсь! ):
01.01.2010 Пользователь:
Подскажите какая оптика в фотоаппаратах сейчас самая лучшая?
23.09.2010 Один_Из_Команды:
В данный момент самой популярной является Carl Zeiss (ссылка) И т.д. и т.п.
Сайт пока - оболочка. Наполнения нет, так что критики пока нет) Кстати на счет наполнения... можно уже там вопросами заваливать?:)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
gullwing, маловато ссылок как то выложил )) Иди туда в команду как главный по ссылкам)))))
 

gullwing

New member
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Region 29
avasev, первые две для примера, третья - найдется все!!! все еще мало?
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Во первых - есть вопросы которые в гугле попросту не существует, либо искать их очень сложно.
Во вторых - моё мнение - я лучше на этот сайт залезу и вопрос там задам, чем в гугле искать)))
В третьих - ненавижу гугл! ))) Тупой алгоритм поиска!

Позволю не согласиться.
1) в гугле есть все, надо уметь искать (правильно поставленный вопрос - уже половина решения (с) ктото из умных)
2) ага, залазьте. Там что, круглосуточная техподдержка будет, что в 3 ночи мне ответят, для примера: какой ип адрес по умолчанию на точке dlink 2000ap+. А вбиваем эту строчку в гугл, прямо всю, и получаем первую же ссылку с понятным ответом
3) что тупого? если не умеете пользоваться, почитайте статью. Да и уж получше чем яндекс, рамблер (база посолиднее имхо)

з.ы. Когда я упоминал гугл, я имел ввиду otvety.google.ru/, а не поиск по гуглу.

з.ы.ы Еще раз, я не против сайтов подобных zaznaek.net. Пусть те, кто трудятся - получают удовольствие от помощи нуждающимся. Но мое имхо, лучше один раз показать как работает гугл, чем размножать ламеров, ломящихся на подобные сайты с глупыми вопросами, которые только и будут делать, что спрашивать, спрашивать, не прикладывая никаких усилий для поиска ответа.
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не хвастаюсь - воспринимайте как факт. Закончил вышку на программиста, счас работаю практически по специальности. Написание, дописание, отладка, и написание отчетов - моя деятельность. И со всем этим багажом, как вы думаете, буду ли я писать в поиске - "хочу купить самый крутонавороченный но дешовый фотик, что бы у меня были классный фотки" на своё желание приобрести фотоаппарат? Или пользоваться гуглом - это уже целая наука? Я так считаю потому что часто встречаю некоторых "учись пользоваться гуглом"
Недавно совсем о&^%л - зашёл в магазин - меня там послали в гугл, еще и по пути учили им пользоваться...ппц. За это и премиальных лишится можно... консультанты мля....
На счёт алгоритма поиска. Когда еще учился - искал рефераты. Там какие только запросы не строй и тема;тема+предмет;часть названия темы;....и т.д. В гугле как не запросишь - мусорка на кучу страниц, в яндексе сразу видно - если совпадения есть - то они на перовой(-вых) страниц а дальше части по тексту. После того как пользовался всевозможными поискавиками - остановил выбор на яндексе. И со мной спорить на эту тему бесполезно =)
Далее. Сайт УЖЕ есть. И по моему надо его сначало заюзать а потом уже говорить что нафиг этот "баян". Начала же выпускать ноуты одна компания - после стала еще одна, что, второй уже нельзя выпускать? А если вторая будет еще лучше это делать?:)
У нас на форуме куча вопросов с компами возникает. Но это неспециализированный сайт для этого, но всё равно пути решения находятся. А там специально для этого дела люди набираются. И я думаю что там например мой вопрос будут охотнее разбирать чем тут))
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
repsac, далеко не каждый умеет хорошо пользоваться поисковиками. Плюсом моего сайта я считаю то, что всё будет собрано вместе и если есть люди плохо знающие компьютер или имеющие какую то проблему - они смогут зайти на сайт и прочитать ответ или, если ответа нет, задать вопрос и получить хорошую помощь с подробным описанием.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
repsac, далеко не каждый умеет хорошо пользоваться поисковиками. Плюсом моего сайта я считаю то, что всё будет собрано вместе и если есть люди плохо знающие компьютер или имеющие какую то проблему - они смогут зайти на сайт и прочитать ответ или, если ответа нет, задать вопрос и получить хорошую помощь с подробным описанием.

Обратите же уже внимание на сайт http://otvety.google.ru/otvety/.Там вам и поиск ответов, и свой задать вопрос, и по разделам все разложено, и участников множество... Но.. лично меня както не тянет рыться среди кучи вопросов, чтоб найти ответ на свой. Я по привычке, погуглю.)

avasev, а вы хотите сказать что Buch ломанется искать для вас курсовые, если вы зададите на его сайте вопрос "где найти курсовую по теме..." И по поводу пользоваться гуглом - еще раз скажу, правильно сформулируйте вопрос, и найдете ответ. (ну добавьте еще немного смекалки и ловкости рук)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
avasev, а вы хотите сказать что Buch ломанется искать для вас курсовые, если вы зададите на его сайте вопрос "где найти курсовую по теме..." И по поводу пользоваться гуглом - еще раз скажу, правильно сформулируйте вопрос, и найдете ответ. (ну добавьте еще немного смекалки и ловкости рук)

Запутался ты уже)) С тобой обсуждение завершаю, а то уже начинаешь всё смешивать и перподносить как говорится в другом свете))
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
repsac, все эти сервисы ответов мало помогают людям. Внятных ответов мало. Они все не полные. На моём сайте идёт полное объяснение того или иного действия со скриншотами.
 
Сверху