На полшестого...

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем у нас с девушкой возник спор на эту тему. Наверно все (парни наверняка) знают что значит эта фраза. Дак вот вопрос,с какой стороны нужно смотреть на человека,чтоб было похоже?) И еще,каков будет антоним к этой фразе,с использованием тех же часов? :)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
на полшестого это если смотреть со стороны правой руки
мне так кажется)
а почему не полседьмого со стороны левой руки например?) Вообще я тоже склоняюсь к этой теории,но как оказалось есть и другие варианты )
Тут еще попросили уточнить,что символизируют часовая и минутная стрелки?
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Подходишь к девушке и говоришь:" У меня стрелки на двенадцать. Может обновим циферблат!" ;D
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Был вариатн еще что смареть нужно прямо,так сказать в лицо :gg: а полшестого потому что обе стрелки максимально внизу. Тогда антоним - 12 часов,когда обе стрелки вверху ) Но все же мне кажется правдоподобнее смареть сбоку,и как Семпрон уже верно отметил антоним тогда будет полтретего (или полчетвертого,у кого как :) ),или три часа (смотря что подрузамевается под стрелками часов).
 

hot_rod

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мне, как абсолютно стороннему незаинтересованному лицу, кажется, что все теории имеют место быть :)
Ну а девушка могла и заблуждаться, но она ж все-таки девушка и не так посвящена во все тонкости ))
Не могу не написать этой забавной истории:
давным-давно-предавно, когда слоны были волосатые и звались мамонтами, а оружие делали из камня, у людей не было одежды. А так как во время охоты на волосатых слонов с каменными копьями приходится много бегать, отсутствие одежды в некоторых местах причиняет неудобство. Поэтому типовой доисторический охотник в левой руке держал хозяйство (которое теперь от этого слегка в сторону левой руки висит, "на полшестого"), а в правой копье. И в таком виде бегал. :)
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
hot_rod,
интересный вариант. Но при стремительном развитии, думаю, что наши предкам было бы разумнее просто привязывать свое хозяйство к ноге, а не держать ее в левой руке, где разумнее держать камень для добивки волосатого слона
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
что наши предкам было бы разумнее просто привязывать свое хозяйство к ноге
эмм,боюсь даже спрашивать насчет размеров хозяйств,что их можно было привязать к ноге и они не выскакивали никуда при беге ) Афрорусские чуваки нервно курят в сторонке )
 
Последнее редактирование:

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
AHTOXA69,
Мы хилые отпрыски своих предков ))) Это все предположения.... а, вдруг окажется правдой
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
кста, обе стрелки минутная и часовая на полшестого не могут показывать
это про тех афромамонтов, у которых две "стрелки"
:lol:
index.php
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
ты абламался чувак у тебя стрелки на +54 секунд и они не совмещены
 

qa23

New member
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
затвором больше не шелкать....души гуся)))))
 
Сверху