На машине далеко, хочетцо но страшно.

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня друг на лисапеде под Колпино колесо проколол. При голосовании авто останавливались, но только один согласился помочь нахаляву :) Может это ему так не повезло. Но не стоит недооценивать жителей нашей области - взаимовыручка и отзывчивость на всех тур.форумах ставится в пример. Я пока не побывал в других регионах, этого не замечал :)

на Онежской трассе - пару раз ломался... останавливаются почти все 100%, даже не голосуя... т.к. дорога жизни, и связи нет местами совсем....
В России по разному, вообще всякое бывало, но ведь не бывает только у тех, кто ничего не делает)))
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
на машине не страшно, хотя, конечно расомаха может скушать, но вот на веле действительно страшно
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вчера приехал из Выборга, в пути 21 час, пробки перед Питером в районе Тихвина ремонт дорог, так что часа на 3 пробки обеспечены, на кольцевой КАД тоже ремонт дороги до съезда в Парголово часа 1,5 ехать. Лучше все эти места проехать ночью или в будни. А так дорога на 90% отремонтирована. Под Питером окуратнее, придурков много на дорогих тачках, при мне один затормозил перед пешеходом на трассе км 40 от Питера в зад словил 6 машин. Сам снова поеду числа 10-11 июля

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

Тоже перед поездкой пол подвески заменил, приехал в Питер раскрутилась шаровая 3 болта, палец пролезал между шаровой и рычагом, так что проверяй работу мастера.


На выходные все на дачи из Питера, поэтому, если в субботу, то комфортно питер проезжается.
Про ночную поездку у Тихвина никогда не забуду... когда положили свежий асфальт, а ночью сильнейший туман. Разметки на дороге нет, только черный черный асфальт, с темными обочинами..... встать не обочине нельзя, т.к. обочина узкая, и кто то наверняка тебя припечатает в таком тумане... а ехать вперед нереально, т.к. фары только молоко выхватывают.... в общем, я открыл окна, и ехал по звуку шелеста колес.... какая же была радость, когда доехал до развилки, на обочину и спааать)))))
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В дорогу запасись энергетиком, будь адекватным и все будет, но лично для меня это довольно тяжело дается, в течении поездки жалею по сто раз что на машине, а не на самолете.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Koyki, насчёт финки. Планируется ли её пересекать?
Там правила по-жёсче будут. Говорят с тонировкой туда не пускают и с радар-детектором. Ну и всякие грин карты нужны и визы.

Ещё рекомендую купить пару бумажных атласов из серии
721932.jpg
.

Из личного опыта: ездил ещё будучи новичком в нижегородскую область.., вобщем культура вождения в больших промежуточных городах мне показалась выше уровнем, чем в Архангельске.
И не отклеивайте жёлтый восклицательный знак. Он позволяет немного "потупить" и его охотнее пропустят в полосу, если с полосой не угадали.
 

Koyki

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1,440
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
насчёт финки. Планируется ли её пересекать?
Маршрут уже изменил немного, поеду через эстонию, но вроде и там есть свои темы с гриин картой и тд, это буду всё узнавать.
Тонировки нет, а радар уберу.
И не отклеивайте жёлтый восклицательный знак
Довольно хороший совет, учту.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

Вот вроде и все пишут - не боись, не страшно, вроде и сам верить начал, а тут тебе на, 2 аварий за 2 дня и 5 жизней как не бывало.
Вот из за такого и всё желание ехать в авопутешествие сразу уходит...не зря говорят что машина самый опасный вид транспорта.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Koyki, страшно на машине - берешь билет на самолет и не ноешь, ибо это самый безопасный вид транспорта. Хочешь на машине - берешь себя в руки и не грузишься авариями. С такой впечатлительностью лучше отказаться от просмотра новостей перед поездкой.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да уже 3 аварии лобовых за один день в холмогорском районе)))
Есть такая штука судьба))) и если надо, то везде тебя найдет)
Я вот раньше много ездил на дальняк, а сейчас старый стал, и если есть возможность на самолете или поезде, выбор очевиден) еще конечно от машины зависит, далеко не на каждой машине в кайф ехать....
 

RedStar

New member
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Радар в финку лучше не пытаться ввезти (ни в бардачке, ни в вещах). Даже присоски от него на лобовом могут стать причиной полного досмотра и отказа в пересечении границы - с этим крайне строго. Да и не нужен радар с таким опытом, соблюдайте скоростной режим. Штрафы за радар конские просто.
Энергетики возбуждают нервную систему и могут послужить причиной неадекватной реакции на внезапную ситуацию (вплоть до потери сознания, приходилось и такое наблюдать), плюс садят сильно печень (питание и вода в дороге и так будут не самыми привычными по минеральному составу и консистенции - не губите организм). Кофе достаточно, или зеленый чай крепкий - кофеина там очень много.
Фьюжн машинка легкая - будет немного сдувать от проезжающих встречных фур, не пугайтесь и просто немного снижайте скорость.
Бак топливный старайтесь держать всегда максимально полным и только с хороших заправок.
Кушать и ночевать на трассе можно там, где останавливаются дальнобойщики.
При езде ночью без опыта запрещайте пассажиру спать - пусть разговаривает с вами постоянно, иначе есть огромный шанс уснуть на ходу даже под громкую музыку.
Купите ремкомплект колес от проколов (шило и жгутики). Я обычно в районе Беломорья останавливаюсь и проверяю давление в прогретых колесах перед трассой (сейчас датчики давления использую).
Если пассажирка устает - сделайте ей трон :) снимите подголовник с переднего сидения и откиньте спинку. Она может сесть на заднее сидение и удобно вытянуть на переднее ноги, меньше будет капризничать. Пусть сидит с навигатором в руках и как штурман сообщает вам о поселках, скорости по гпс и поворотах.
Возьмите с собой липкую ленту или скотч, если камень в стекло словите, моментально старайтесь скол заклеить снаружи. Так не попадет в дефект грязь и больше шансов стекло восстановить потом. Лобовуху перед оклеиванием не мыть и дворниками не тереть!
В бачек омывайки добавьте воду с фейри или аос. Лучше будет смывать бабочек и мух.
Будут вопросы - пиши в личку, может еще чего подскажу из опыта.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
О, я тоже так отдыхаю - сама на заднем сидении, а ноги на переднем. Только еще подушку мягонькую с шариками под поясницу кладу.
П.с. уже в Москве, движемся на Арх.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
первый раз ехать страшновато было.. но только в ту сторону.. обратно уже нормально.. как писали выше в крупные города не заезжай в воскр и не выезжай в пт - пробки ад - лучше в будни днём.. из еды бери сухое и воду.. я ещё виноград беру всегда.. лучше чем семки)) если до питера - я делаю (не считая заправок) обычно 3 остановки /около часа/ в вельске, в вологде и перед питером в речников..

да и ещё при вьезде в питер могут гайцы тормознуть - будь готов, главное не сцать и быть уверенным в себе.. пересменка как товарищ говорил у них около 6 утра и 6 вечера.. я примерно в 6 вечера проезжал никого не было))
 

Koyki

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1,440
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
страшно на машине - берешь билет на самолет и не ноешь
Соглашусь, так и правда легче, но скован бюджетом
RedStar , спасибо, думаю обращусь в личку ещё перед поездкой, если всё же надумаю.
А так всем спасибо, вроде и боятся нечего, тут главное страх победить, а на деле и правда:
Есть такая штука судьба))) и если надо, то везде тебя найдет)
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Koyki, ну я с пятилетним сыном не боюсь ехать, а вас 2 взрослых и без детей. Я поняла б еще если твоя девушка устраивала истерику с "боюсь, но хочу, но боюсь", а ты же взрослый мужчина. Я такое закатываю только когда хочу внимания, дабы меня утешали.
П.с. 40 км. до Ярославля осталось, едем есть курицу из kfc, которую я обожаю, несмотря на общую нелюбовь к фастфуду.
 

Koyki

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1,440
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Lodiva , убедительно)И как дорога?) А на чём если не секрет вы путешествуете? Просто если на подобий уаза патриота, то тут бы я не боялся точно)
Просто человек я такой. Бывают люди пауков боятся =) Не скрою, я и на самолёте летать боялся (возможно до сих пор боюсь) =))))))))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Lodiva , убедительно)И как дорога?) А на чём если не секрет вы путешествуете? Просто если на подобий уаза патриота, то тут бы я не боялся точно)
Просто человек я такой. Бывают люди пауков боятся =) Не скрою, я и на самолёте летать боялся (возможно до сих пор боюсь) =))))))))

Что то уазы патриоты как раз доверия в дальней дороге не вызывают ... :D
Лучший вариант - это инормка и посвежее ...

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Я в том году в Арзамас ездил. Обратно почти сутки за рулём, рядом родители, но они спали ... Опыта мало. Но всё было ОК. По-больше уверенности в себе и всё ...

А в 2009 кажется, ездил с другом на Украину, подменялись за рулём ... у меня стаж 2..3 месяца, на его машине в первый раз ... сам он мало ездит ... и тоже вроде ничего.
 

Koyki

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1,440
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что то уазы патриоты как раз доверия в дальней дороге не вызывают ...
Лучший вариант - это инормка и посвежее ...
ну это я так, первое что вспомнилось. ониж высокие =)
а так например ленд крузер прадо наверно эталон безопасности.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

А в 2009 кажется, ездил с другом на Украину, подменялись за рулём ... у меня стаж 2..3 месяца, на его машине в первый раз ... сам он мало ездит ... и тоже вроде ничего.
Да вообще я так то месяца 4 назад ездил в москву с человеком которого подменял км на 200 примерно, вроде доехали. Но вот всё равно есть что то что заставляет сомневаться

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Правда ехали на РАВ4 2006 года. А сейчас на рука Фьюжн.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Поела в kfc. Ярославль большой, но я снова в нем только проездом. Едем на kia sorento. В марте куплена. Дорога отлично, правда дождик тут моросил часа 3-4 в пути. На ночь останавливаемся и спим в клоповниках Т_Т С одной стороны это делает мне попаболь, потому как мыться там брезгую, с другой под вечер мы уже измотаны и мечтаем только о том, чтоб распрямиться и поспать. Останавливаемся не в городах, а как ехать уже тяжело становится. 944 км осталось. Пользуем один навигатор встроенный navitel. Карт нет совсем на бумажном носителе. Планирую завтра приехать и послезавтра на "Остров" идти.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

Да простят меня модеры за мультипостинг. С телефона с периодически пропадающей связью сложно писать.
Только что час ехали за крузаком на скорости, потом малого укачало и сделали перекур. Пользуясь ситуацией решила заодно в кустики сбегать. А енто тоже квест: место неудачное. Сначала пришлось с криком "прощай жестокий мир" прыгать через овражек, затем началась поросль 20-сантиметровых елочек, потом в кустах обнаружился крест Х_Х
Фастфуды вообще не гут и питаться в них не рекоментдуется никому, но от любимой курочки Картмана я не могла себе отказать.
А на самолетах я стала летать только с 2010 года. Не страшно. В первый раз было любопытно, но отвлекалась на малого (которому не было и года) и на деда (которому было больше 85). Теперь в самолетах чаще всего сплю, ибо уже привычно летать стало. И да, самолеты я предпочитаю всему остальному.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

В Вологде!
 
Сверху