Мы - колония США

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
picture.jpg

Депутат-единорос Федоров рассказал о борьбе с "экономической оккупацией"
Осенью депутат от "Единой России" Евгений Федоров выступил с инициативами, направленными, по его словам, на возвращение России "экономического суверенитета". Эксперты и политики восприняли предложения депутата неоднозначно. Например, Федоров предлагает запретить правительству покупать валюту, хотя такого положения вещей нет ни в одной крупной стране мира. В интервью "Ленте.ру" депутат рассказал о "дани", которую платит Россия США, о способе повысить уровень жизни россиян в 24 раза, а также о том, как его вызывали "на ковер" в американское посольство.

В настоящее время законопроекты, предложенные Федоровым, находятся на рассмотрении в Государственной Думе. Первый законопроект, внесенный депутатом, предполагает изменение принципов эмиссии (выпуска) рубля. Федоров предлагает забрать полномочия по установлению ставки рефинансирования у Банка России и передать их правительству. По его мнению, таким образом можно будет установить ставку на "приемлемом" уровне - в один процент. Конечная ставка по кредитам для промышленности, по его подсчетам, должна упасть до пяти процентов в год. "Мы должны заставить российский ЦБ работать так же, как европейский и американский", - говорит депутат.

Евгений Федоров был избран в Госдуму еще в 2003 году. До этого был заместителем министра атомной энергетики России. Долгое время занимал пост руководителя Комитета по экономической политике и предпринимательству. Сейчас входит в Комитет по бюджету и налогам.
Сейчас ставка держится на уровне 8,5 процента. Депутат отмечает, что кредиты по низким ставкам должны выдаваться резидентам России. Решения о кредитах нужно принимать на основании оценок российских рейтинговых агентств, а не иностранных (Moody's, Fitch), мнение которых учитывается сейчас. Кроме того, Федоров внес в законопроект о бюджете поправки, предусматривающие запрет на покупку иностранной валюты за счет бюджетных средств. По его мнению, государственные резервы не должны храниться в долларах и евро. Вместо этого их нужно размещать на счетах российских банков, чтобы поддержать отечественную экономику, в том числе за счет развития льготного кредитования.


Подробнее по сцылке.
http://lenta.ru/articles/2012/11/09/fedorov/
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Пора бы с Лентой завязывать. У них что ни заголовок - то намёк на отсутствие трезвых редакторов. У них там иногда в камментах к новости больше правды, чем в самой новости.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
забиваете действительно голову всякой хренотенью, нафига? :(
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ммм... нонсенс. Вообще то речь идет о законопроекте, а не о заголовках ленты ру.
А к личности Федорова следует присмотреться внимательнее.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ммм... нонсенс. Вообще то речь идет о законопроекте, а не о заголовках ленты ру.
А к личности Федорова следует присмотреться внимательнее.
Ко всем этим проходимцам присматриваться - глаз не хватит.
И это... Если дело не в пьяных редакторах, то можно было бы дистанцироваться от лентовского оригинального заголовка и назвать тему как-нибудь демократичнее штоле - "Какой-то еблан считает, что мы колония США". Так было бы правильнее.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хорошие вещи дядя говорит, только его партийность нам как-бы намекает...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ко всем этим проходимцам присматриваться - глаз не хватит.
И это... Если дело не в пьяных редакторах, то можно было бы дистанцироваться от лентовского оригинального заголовка и назвать тему как-нибудь демократичнее штоле - "Какой-то еблан считает, что мы колония США". Так было бы правильнее.

Дяденька непростой далеко.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%B8...E3%E5%ED%E8%E9_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E8%F7

http://www.efedorov.ru/node/6




Хорошие вещи дядя говорит, только его партийность нам как-бы намекает...
Это да, это однозначно фактор компрометирующий)))
Тем не менее, мне лично, интересны его суждения. Чую, дядечка в ближайшее время может сурьезно повлиять на дела в стране)))
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
"Мы должны заставить российский ЦБ работать так же, как европейский и американский"

то есть вааще жопу нам всем сделать :))))

гляньте как там живет простой люд http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nVxajiFPVBM
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
"Мы должны заставить российский ЦБ работать так же, как европейский и американский"

то есть вааще жопу нам всем сделать :))))

гляньте как там живет простой люд http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nVxajiFPVBM

Оченна познавательно))) Платить не за связь, а только за возможность ее использовать, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Гениально просто)))

А у нас тут за 25 рублей в месяц за домофон милицию вызывать и судиться!)):lol:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Как я далек от всего этого. Красные, белые, зеленые, америкосы, ускоглазые, евреи ... тьфу... Политика - грязное дело. Все их лозунги и воззвания - игра в одни ворота и лавировать на этой волне говна. Да ну его нафиг.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как я далек от всего этого. Красные, белые, зеленые, америкосы, ускоглазые, евреи ... тьфу... Политика - грязное дело. Все их лозунги и воззвания - игра в одни ворота и лавировать на этой волне говна ну его нафиг.

как ни прискорбно, но именно от этого зависит, чем ты будешь занят завтра...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
как ни прискорбно, но именно от этого зависит, чем ты будешь занят завтра...

Неа. Чем я буду занят завтра зависит только от меня. Захочу пойду работать, а не захочу не пойду (хоть и не сам себе хозяин, пока).

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

Я конкретно про завтра:p
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Неа. Чем я буду занят завтра зависит только от меня. Захочу пойду работать, а не захочу не пойду (хоть и не сам себе хозяин, пока).

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

Я конкретно про завтра:p

Вот было время, мой родной дядька, отработавший в ВС всю свою сознательную жизнь, академик военных наук, вся грудь в орденах, зам начштаба ВВС по московской области, был выпинан на улицу за 2 месяца до пенсии, а так же из служебной квартиры, и 10 лет месил цемент на стройках подмосковья. Он конечно мог и не пойти на работу - только в этом случае его жене и детям нечего было б кушать, а так же негде жить... Так что "хчу пойду хочу не пойду"- это бравада, или отсутствие опыта. Может статься так, что работа за миску супа покажется большой удачей...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Вот было время, мой родной дядька, отработавший в ВС всю свою сознательную жизнь, академик военных наук, вся грудь в орденах, зам начштаба ВВС по московской области, был выпинан на улицу за 2 месяца до пенсии, а так же из служебной квартиры, и 10 лет месил цемент на стройках подмосковья. Он конечно мог и не пойти на работу - только в этом случае его жене и детям нечего было б кушать, а так же негде жить... Так что "хчу пойду хочу не пойду"- это бравада, или отсутствие опыта. Может статься так, что работа за миску супа покажется большой удачей...
А у меня сейчас именно такая ситуевина. Работа регионалом схлопнулась уж как неделю назад. Шабашка тут, шабашка там. Руки из того места растут, голова на месте и деньги (конечно не в таком объеме как раньше) на прокорм семьи и бытовуху имеются. Так что не бравада енто.

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

Хочешь жить, как говорится, умей вертеться:p
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А у меня сейчас именно такая ситуевина. Работа регионалом схлопнулась уж как неделю назад. Шабашка тут, шабашка там. Руки из того места растут, голова на месте и деньги (конечно не в таком объеме как раньше) на прокорм семьи и бытовуху имеются. Так что не бравада енто.

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

Хочешь жить, как говорится, умей вертеться:p


а вот когда не будет денег на прокорм? Когда не будет возможности найти работу/приработок? Ведь это не так давно было, я, по крайней мере, помню такое. Я прекрасно помню как стояли в очередь за молоком, маслом, сметаной. Помню как с сентября в холодильнике колбаса лежала "на новый год", помню как дрались у магазинов за сигареты и водку, как покупка новых сапог означала питание одними макаронами. И помню как отец уходил на работу до того, как я встал, а возвращался после того, как я уже спал. А еще помню объявления "ищу ЛЮБУЮ работу".
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да ни на что этот дядя не повлияет. Он с самого начала "демократ", в думе аж с 93 года. А сейчас вдруг взял и закукарекал хорошими словами. Просто пиар-обоснование перед каким-то назначением. Сам-то по себе единорос один в поле не воин.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да ни на что этот дядя не повлияет. Он с самого начала "демократ", в думе аж с 93 года. А сейчас вдруг взял и закукарекал хорошими словами. Просто пиар-обоснование перед каким-то назначением. Сам-то по себе единорос один в поле не воин.

Ну, оно понятно что дяденька не сам по себе. Но кто то ведь его сподобил кукарекать, кто то казал свое "одобрямс". )))) "Если звезды зажигают - значит это кому нибудь нужно" )))
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да и по сути его слова - ерунда, т.к. без комплексного изменения экономики такие одиночные действия опять будут "как всегда". Всё, о чём он говорит - не просто так случилось, это часть действующей системы.
 
Сверху