Музыка в машину

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребята, машина у меня есть. А "музыки" в машине у меня нет. Вот сейчас получу на работе экстра денежку и хочу купить и поставить.

У меня Лада Калина Хэтчбэк. В машине есть аудиоподготовка.

Мне надо понять что ставить? И где ставить? (Машина на гарантии) Вообще с чего начать!?
 

body

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
что бы не терять гарантию только на гарантийке,ставить по минимуму нужно мафон+динамики передние двери + динамики овалы в заднюю полку....бюджетный вариант.чуть дороже это усилок и саб в добавку.а если плевать на гарантию,то помогу с радостью с выбором и покупкой,если нужно и с установкой ,можно только с выбором) ну это если ставить решите на ОФ.СТО где с вас сдерут кучу рублей:kidrock:
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Если машина на гарантии, нельзя ставить самому акустику?

Начинать с магнитолы, определиться, нужен ли усилитель и сабик. А так все примитивно - магнитолка + фронт + тылы и,по возможности, твиттеры.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Ставим деревянную акустическую полку, в неё 2 блина, магнитолу за 2500 с mp3 и поехали. Если надо очень громко - добавляем усилитель
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
рекомендую, дёшево и сердито!
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71093983/?category=1524245
кстати очень очень неплохой звук выдаёт, слабоватый конечно, но очень качественный
если не любите шоб соседи слушали, то громкости в салоне вполне себе достаточно для комфортного звучания
очень удобный слот под SD карту, ничего не торчит и не мешает в движении, да и сломать USB флеху элементарно
эта SD всавляется заподлицо, вобщем удобно
кстати сравнивал по звуку с такого же диапазона пионэрами итд, у Хюндая звук в разы лучше, чище штоли.
если не гонитесь за понтами, берите не пожалеете, да и красть такую магнитолку никто не будет :D тоже плюс
поставил себе в Гранту, нравится, главное дешевле некуда и звук нравится
динамики правда купил хорошие Пролоджи серии Референс на 16
http://magnitola.ru/Prology-RX-62C-p-4508.html
с ними ваще клас звучит
вот планирую усилочек докупить и погромче можно будет послушать иногда :crazy:
кстати: очень не плохой магазинчик автомобильной звукотехники "Озвучь Мир" на Вологодской, бывшее ателье
там я динамики и покупал, рекомендую, оптимальные цены, большой выбор, продавцы девушки :D
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
уже полгода как :yes:
пока всё нравится, ездит практически на воздухе :D
подвеска мягкая, у брата приора новая, так после приоры даже мягче кажется!
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
шумочку еще неплохо бы сделать, а так без слета с гарантии можно делать в авторизованных сервисных центрах, а не только у офф диллера
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
колонки сразу скажу - отстой, звука не будет однозначно
а по магнитофонам, именно с таким пионером я и сравнивал по звуку свой хюндэй, мой выше на голову,
а стоит дешевле и управление проще и SD есть,
хотя выбирать вам
CD нынче вааще в машину не актуально, если только качественный,
но эти коробочки не из той серии, так что нет смысла, а дороже!

и вообще лучше купите акустику подороже, покачественней
с ней любой китайский уродец будет прилично играть
и наоборот, хорошая магнитола нифига не будет играть на таких динамиках, какие вы выбрали!

хорошие динамики стоят от 2000 и выше, сколь не жалко
и лучше двух-компонентные с отдельной пищалкой и кроссоверами.

в Калину в передние двери должны встать динамики на 16, в мою встали легко,
а машины почти одинаковые даже двери одинаковые, только внутренняя обшивка дверей разная.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

шумоизоляцию, но это отдельная песня
примерно так: http://клуб-лада.рф/tuning-kalina/shumoizolyaciya-kalina/317-shumoizolyaciya-dverey-kalina.html
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня с бюджетом туговато, тыщ 10 и на всё. (техника+установка)
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
А разве аудиоподготовка не подразумевает наличие готовых динамиков в дверях? У меня на ЛК2 аудиоподготовка это 4 динамика, заглушка вместо мафона. Под заглушкой необходимые разъемы. Вынимается заглушка, втыкаются салазки (правда у меня пришлось помахать топором))) и подключается мафон. Вроде все. На гарантию это никак не влияет, во всяком случае у АвтоВаза. Мафон воткнул такой: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71088631/?category=1524245 Звук вполне устраивает, бо я не меломан и мое ухо не воспринимает частоты, от которых упомянутый испытывает оргазм))) Да, этот мафон щас в Эльдораде стоит 1600 с копейками. Минус "футбольные" бонусы-вообще полторы тысячи.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как я поняла провода есть только в передних дверях, назад придётся тянуть самому.
 

body

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вообще то смотреть нужно есть в передних или нет,хотя если и есть то такое Г...
 
Сверху