Мульти-sim карты кто делает?!

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Приветствую!
У меня когда то мультисимка была (4 номера было) - удобная вещь.... Счас кто делает такие?! Помню проблемы были с новыми симками Мегафона и Теле2.......:D
 

GRR 42

New member
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
арх
мульти симка это вроде когда в метал корпус ввиде симки вставляешь две симки?если да, то такую вещь по инету заказать можно
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
вот еще по инету - в любом магазине сотовых продаются
А Мегафон и Теле2 читают?! Я имею ввиду програамное считывание со старых симок на одну новую симку-болванку.......
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Димаn, я этим занимался. Сейчас это не актуально. Мегафоны не сканируются, Теле2 вроде тоже.
Хотя сим-сканер остался. Раньше делал для телефона М55 такую вещь как виртуальные мультисим.
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
у меня есть мульни-сим на 16 номеров! забито только 4 - все билайн (разные тарифы). Мегафон и Теле-2 не сканятся - у них новый (ну, не новый; но пока ещё не взломанный алгоритм). МТС - не юзал. В данный момент юзаю её (мульти-сим) в среднем режиме; т.к. восновном сижу на Т2. Билайн юзаю в основном только 2 тарифа Жара и Клик! На телах SE мульти-сим работает безупречно; на телах Nokia работает с небольшим гемором (покрайней мере у меня - после выбора номера не выкидывает в главное меню сим-эму или на рабочий стол, а горит индикатор загруженности). При запросе в офисе Т2 номеров KI и IMSI (своего офф. абб. номера сотрудник офиса сначала изрядно тупил, непонимая чего от него хотят (первый раз слышал про мульти-сим), но потом (спустя минут 15) узнав что это такое мягко сказал мне НЕТ, и надпомнил что эти манипуляции являются незаконными).
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
манипуляции являются незаконными
Всё законно, если ты сканируешь свою симкарту для своих целей. ъ
Уже не раз этот вопрос поднимался на соотвествующих форумах, так что можно быть спокойным.
 
Сверху