можно ли...

Юрасик69

New member
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли подключить колонки Microlab M-960(звук 5.1) к встроеной аудиокарте AC'97, материнская плата - MSI MS-7360. если можно, подскажите каким образом подключать?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а обычным способом не получается? тыкаешь во все три аудио порта провода от колонок,программу от реалтека запускаешь (в трее висит синенький квадратик с желтеньким кружочком и полосками) и там запускаешь автопоиск устройств.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а хотя хз,наверно не прокатит,я делал с шестью колонками,а тут саб
 

Юрасик69

New member
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
да такая, только вот купил я эту систему, и почему то правая сторона колонок ваще отказывается работать, хотя на DVD проверял всё нормально идет!

может надо звуковую карту купить?
если да, то посоветуйте какую нибудь самую дешевую, главное чтобы всё работало как надо)))
 
Последнее редактирование модератором:

mmxx

New member
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Устанавливаете драйвера от материнской платы. Если все установлено - заходим в Панель управления - ищем Звук (Realtek HDA и т.п.). Там выбираем акустику 5.1 и настраеваем звуковые выходы (3 джека в комп - колокольчики в саб в соответствии с выбранными каналами). И ВСЕ.

PS: Перекидываем колокольчики слева на права - слушаем результат (скорей всего гемор в проводах)!
 

Юрасик69

New member
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
в комплекте 1 джек тока был...то есть надо идти покупать ещё 2 джека?
 

mmxx

New member
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Да! На одной стороне джек - на другой два колокольчика!

А так все понятно?
 

Юрасик69

New member
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
да да
завтра пойду покупать! кстати скока эти кабели стоят не знаешь=)
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Надо не кабели покупать (все есть в комплекте), а настроить звук и все на этой матери не АС 97 , а HD-audio ALC888 всеработает как часы, у меня звук 7.1 просто великолепно(постоянно вкл только пердние и боковые).

Наверное просто стоит Vista а не XP. Надо поставить звук 5.1 в эконке справа -- далее вкл виртуальное окружение -- далее в поправке на помещение усилать передние на 10 Дб -- выставить эквалайзер на мощный или рок(по вкусу) -- стандартный формат не менять или поставить 16 бит 96 кГ -- после протыкать в первой странице все динамики на работоспособн -- наслаждаться.

Разница от покупки сторонней карты на ТАКИХ динамиках НИКАКОЙ (поставте что нибудь стоищее типа S-90 или S-50 или современные колонки средней цены)
 
Последнее редактирование:

Юрасик69

New member
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Не стоит у меня XP, и всё равно ТОЛЬКО ПРАВАЯ часть аудиосистемы не рабоатет...
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Колокольчики помогли или просто все разобрал (поматерился) собрал и все заработало...?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
мда,я то думал программное чето а тут колокольчики поменять местами нада было )хыы
 

Юрасик69

New member
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
не не не поменять, у меня в комплекте один джек только был, пришлось ещё один покупать)
 
Сверху