Можно ли играть на Pentium?

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Аргумент один, программно жать видео при наличии аппаратного блока будет только идиот.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так для справочки, профессиональный стример это человек который постоянно стримит на твиче и имеет с этого хороший доход.
Точно не ниже средней зарплаты на по регионам. Под аппаратным стримингом ты подразумеваешь скорее всего Nvidia ShadowPlay который на твич транслирует просто убого, вырубает стрим при сворачивании и не может в оконный режим. Общение с чатом для стримера обязательное условие.
А то что ты на ютуб выкладываешь свои побегушки с другом это не то.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Под аппаратным стримингом ты подразумеваешь скорее всего Nvidia ShadowPlay
И его тоже, но на твич коллега стримит не им.
оторый на твич транслирует просто убого, вырубает стрим при сворачивании и не может в оконный режим.
Не вырубает и может. Настройки для лохов?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Может что то уже и добавили но все топовые стримеры используют OBS, и явно не просто так.
Ибо функционал остального пока убог.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Эм, ребят, я на своем компе GTA5 прошел комфортно на средне-высоких с 50 фпс :) Да, в 1080р. Что-то вы путаете. И оперативы 8 гб вполне достаточно было (плюс 2 гб на видео). Она вообще почти везде хорошо идет, рокстары здорово поработали. Я свой феном пока менять не собираюсь, разве что видеокарту другую да БП потише, хочу бесшумную систему.

Мне нужен апгрейд для старого компа с Е3300, там вся начинка под замену.
Как я понял, есть смысл брать не ниже i3?
970 - очень дорого сейчас. Комп не настолько геймерский, играют там еще меньше чем я...
Что скажете насчет, например, 750Ti? Или что-то из AMD выгодней взять? Я в них вообще ни бум-бум.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Эм, ребят, я на своем компе GTA5 прошел комфортно на средне-высоких с 50 фпс :) Да, в 1080р. Что-то вы путаете. И оперативы 8 гб вполне достаточно было (плюс 2 гб на видео). Она вообще почти везде хорошо идет, рокстары здорово поработали. Я свой феном пока менять не собираюсь, разве что видеокарту другую да БП потише, хочу бесшумную систему.

Мне нужен апгрейд для старого компа с Е3300, там вся начинка под замену.
Как я понял, есть смысл брать не ниже i3?
970 - очень дорого сейчас. Комп не настолько геймерский, играют там еще меньше чем я...
Что скажете насчет, например, 750Ti? Или что-то из AMD выгодней взять? Я в них вообще ни бум-бум.

У меня 1 гиг памяти и с 8 у меня были спайки.

775 сокет прошлый век, брать уже надо что то на 1155, i3+750ti хороший вариант, можно будет по играть во все на средне-высоких не парясь.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Вывод: Phenom 4х уже давно никуда не годится.
полностью согласен, на работу притащил эту бородатую херню, не думал что так будет лагать, Celeron G1610 работает быстрее чем этот тазик четырехядерный
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
775 сокет прошлый век, брать уже надо что то на 1155, i3+750ti хороший вариант, можно будет по играть во все на средне-высоких не парясь.
Воот, примерно это я хотел узнать, спасибо)
Апгрейдить 775 на квад смысла сам не вижу и не собирался, некромантия это.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

не думал что так будет лагать
Что ты такое на работе делаешь, что комп лагает?) Почему у меня не лагает ничего?)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну дак а говоришь что мой никуда не годится.
Да и вообще, я на том же e3200 ни на что не жаловался. Он даже в свое время игры тянул. Я на нем рендерил, неспешно, но все же. "Тормозов" не было. Хз как вы умудряетесь.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

А на которую архитектуру i3 стоит смотреть? А то что-то их много... Skylake/LGA1151?

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

http://prntscr.com/a61ptz
  Спойлер:

VHyDSwl.png



Некисло выходит, однако.
Тьфу, почему-то ссд на 60 выбрал.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Ща Кор ту квад 8300 и 550 ти.Армата на низких 35-45 фпс.Нормально натягивыю оленей.Фул HD
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
хотя, например, мне известны случаи когда люди искали и покупали тот же радеон 6970 для ВоВа

Хрень говоришь, у радика 6970 пропускная памяти 179ГБ/С, а у 970 - 224ГБ/С.

эта хрень называется world of warcraft, где каждую неделю на форуме появляется несколько тем "о боже мой й7 и 980я тормозят, чё за, помогите!", игре больше 10 лет, одному лишь чёрту известно, как там графика реинкарнируется каждый год, а проверенный mmo-champion факт, написан см выше
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
купи у твистра ай3 и успокойся, он его в половину магазинской цены отдаёт, тебе его хватит ещё года на три как минимум, глупо всё покупать в магазине по бешенным ценам, на это много ума не надо, хотя если денег как у дурака фантиков, бери там :gg:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
эта хрень называется world of warcraft, где каждую неделю на форуме появляется несколько тем "о боже мой й7 и 980я тормозят, чё за, помогите!
Совершенно нормальная ситуация, старая игра, которая скорее всего максимум 1 ядро умеет использовать, да и двигло старое, под современное железо не заточено.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
пять тыщ конский?
Я на одном процессоре далеко уеду? Возьму у него, будет 35 вместо 40. Конечно неплохо, но все равно, извини, дохрена. Да и у меня в сборке таки поновей будет железка.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ыы, ещё одна жертва маркетинга, ну бери ту поновей, намного ли ты выиграешь с ней? сомневаюсь, интел спецом лепит новые сокеты, шоб таких как ты обувать, а ты почитай про новый то проц, намного ли он от старого отличается, не считая сокета?! ы :lol:

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

уж 1155 и 1151 уж точно шило на мыло :gg:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
намного ли он от старого отличается
Проблема в том что 1155 скоро повторит судьбу 1156, хрен найдёшь запчасти есличё... Если уж брать, то брать 1151. Да и правильно думер сказал, 35 или 40 всё равно дохрена, пусть уж лучше будет новый и на гарантии.
 
Сверху