Можно ли добавить оперативки?

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Хочу на свой комп добавить два гига опративки, но не знаю можно ли, может не потянет 4 гига, а может и не поддерживает вовсе. Если можно, то обязательно ли брать такой же фирмы. Конфигурация ниже. Спасибо.

Memory (RAM): (Corsair) DDR SDRAM 2GB (2x1024 MB) PC3200 (BOX)
CPU Info: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3700+ (2,21GHz)
CPU Speed: 2194,6 MHz
Display Adapters: NVIDIA GeForce 6800 GS
Motherboard: ASUS A8N5X
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
2-х гигов мне нехватает чтоб сканить фотки с большим ppi.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
О_о на это нехватает? я канешно неразбираюсь в этом
хз хз
может те другого чего нехватает? машина не оч...слабая
 
Последнее редактирование:

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Последнее редактирование:

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Теперь понятно, спасибо. Осталось разобраться скольки битная у меня система...
 
Последнее редактирование:

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
А как определить скольки битная у меня система?
 
Последнее редактирование:

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
maksim, Пуск / Все программы / Стандартные / Служебные / Сведения о системе...

х86 - 32-битная версия Windows
х64 - 64-битная версия Windows
 
Последнее редактирование:

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Полный объём оперативной памяти свыше 2х гигабайт увидит 64битная операционная система, при установленной 32х битной системе видимый размер будет 2.35Гб

Это неправда !!!
32 бита ХР SP3 видит до 3,25Гб оперативки, если у тебя или кого из знакомых невидит поменяйте память на память одного производителя или бонально посчитайте колич чипов на планках у всех желательно одинаковое количество!
В остальном правда.
Максим а неужто надо фотки 30*45 сканировать с разрешением больше 800 точек, поопыту знаю что нестоит превышать этот прог, ПОТОМ УЖЕ ВИДНЫ КАПЛИ ПРИНТЕРА НАПЕЧАТАВШЕГО КАРТИНКУ (ведь все мы помним что аналоговая печать в основном своем количестве 300-302 точки на дюйм и то что струйник при выставленном на 1400 точек напечатает именно это качество а не больше). И обычно можно поставить откладку изображения на хард а не в оперу , но это помедленней на минуту не больше!
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
Количество доступной памяти зависит от режима адресации и разрядности адресных регистров. Ядро Linux может быть собрано в виде:

- 32 бит, опция NOHIGHMEM - ограничение 1GB
- 32 бит, опция HIGHMEM4G - оптимально при размере ОЗУ от 1 до 4GB, работает на всех процессорах >= i586
- 32 бит, опция HIGHMEM64G - до 64GB, не работает на процессорах, не поддерживающих режим PAE (поддержка PAE появилась начиная с Pentium Pro, кроме того, первые варианты Pentium M также не поддерживают PAE)
- 64 бит, - 128GB

Обычно дистрибутивы комплектуются разными сборками ядер, среди которых пользователь может выбрать максимально соответствующее его потребностям. Какое именно устанавливается по умолчанию - зависит от политики конкретного дистрибутива и указано в его документации.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
maksim, ставь еще 2 планки 2x1024 MB, если на мамке слоты есть, естественно одной марки! или же придется ставить 2x2048 MB. винда х86 естественно все 4 Гб не увидит, но память у тебя будет работать в dual mode (опять же если мамка поддерживает)! если же добавишь одну планку на 1 гиг, то в винде будет все 3 гига, но память будет работать в single mode!
 
Сверху