мотороллер Тулица

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
В общем суть такая, необходимо снять диностартер. Не совсем понимаю как это сделать.

Так же необходима помощь в поиске реле РР-121А(родной уничтожен).

Имеются вопросы по магнето(не могу найти искру).

Куплю карбюратор, от планеты 5, или юпитер 3.

Фото позже, надеюсь найдутся мотолюбители.
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
А что за мегнето, контактое или электронное?

magneto2.jpg

я так понял контактное.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Искры может не быть из-за кондера, загрязнившихся контактов и зазора в них, должно быть 0.3 - 0,4 мм., если все в порядке, смотрите бабину, она внутри. Обе обмотки можно прозвонить на коротыш или обрыв.
Контакты должны быть чистыми, без подгара.
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
В планах отказаться от магнето и установить зажигание с ключа... для этого и нужно реле, в условиях нашего климата имеет смысл?
Вычитал, родное реле, меняют на реле от ваз 21-08. Возможно ли это? Хотелось бы уточнить, т.к реле в основном используется для разводки и настройки зажигания, неужто там все настолько похоже.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да нет, как это с ключа? Вы имеете в виду электронное зажигание? А угол опережения зажигания как вы будете устанавливать? Скорее всего ваш движок не приспособлен для этого.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Поставить можно все, мы ставили восьмерошное зажигание с датчиком хола, на разные движки, начиная с минска и зида, заканчивая вихрем, было бы желание и возможность. Но я сомневаюсь просто что у ТС это получиться.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:gg: прочитал почемуто ТУПИЦА ыыыы :lol: назовут же извращенцы!
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Но я сомневаюсь просто что у ТС это получиться.
В принципе можно, если установите датчик вращения вала, от которого и будет работать вся электронка.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Какая нафиг тематика? У барахолки тематика одна - "купи-продай". Ты продаёшь свой мопед, или покупаешь?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
он купит запчасти к мотороллеру только я думаю надо было написать "Куплю ЗЧ к мотороллеру Тулица"
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Какая нафиг тематика? У барахолки тематика одна - "купи-продай". Ты продаёшь свой мопед, или покупаешь?

открой глагну взгляни на подразделы барахолки, почитай пост в шапке, будь внимательней. Вообще ничуть не удивлен твоему появлению в теме, раздувать из мухи слона, твое любимое занятие. А кроме того чтоб нудить, лучше бы написал по теме, если конечно сведущ.
чё докопались?
мотороллер не его, он просто разместил объяву! предъявы?
:lol:
мой мой, хочу сделать каракат, ибо сезон не за горами.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
открой глагну взгляни на подразделы барахолки, почитай пост в шапке, будь внимательней. Вообще ничуть не удивлен твоему появлению в теме, раздувать из мухи слона, твое любимое занятие. А кроме того чтоб нудить, лучше бы написал по теме, если конечно сведущ.

Открой правила и почитай, как должны темы оформляться. Вон выше тебе Семпрон подсказал. Не первый год на форуме вроде, а туда же.
 
Сверху