Московские свалки в Архангельскую область!

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
и что мешает разместить этот завод на территории существеющих полигонов под Москвой?

как помойку экотехнопарком не обзывай вонять она меньше не будет.

Расстояние до жилых массивов, стоимость земли, стоимость труда.

Корыто с помоями никто технопарком и не называет, кроме тебя
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а если помои завернуть в пленочку, то станет технопарком?

«В пленочку» тоже не станет. А вот хранение предварительно обеззараженных, измельченных и упакованных под давлением в 20 двухмиллиметровых слоев пленки, на предварительно подготовленной площадке, исключающей попадание фильтрата в сточные воды- это уже технопарк и огроменный шаг вперед по сравнению с тем, как обращаемся с ТБО сейчас
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Слив защитан. Про язык и домофон сообщения можно ржать.
Защитывай, мне-то чё. Пиздабольством в отличие от тебя никогда не страдал. В следующий раз готовься получше. Ударенным домофоном физкультпривет.:crazy:
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
«В пленочку» тоже не станет. А вот хранение предварительно обеззараженных, измельченных и упакованных под давлением в 20 двухмиллиметровых слоев пленки, на предварительно подготовленной площадке, исключающей попадание фильтрата в сточные воды- это уже технопарк и огроменный шаг вперед по сравнению с тем, как обращаемся с ТБО сейчас

Я думал, что человек, занимающийся предпринимательством и работающий на себя обладает хоть какими то задатками интеллекта. Но, судя по этой теме, ошибался.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сообщение от Dhonny
а если помои завернуть в пленочку, то станет технопарком?
«В пленочку» тоже не станет.
20 двухмиллиметровых слоев пленки
Вы это серьезно. Это что за пленка такая. Попробуйте что нибудь завернуть в такую и будет герметично?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
тебель судить о чужом интеллекте, убогий философ, невъебенноразбирающийся в современных говнах и их хранении :fuck:
в зеркало сначала глянь и себе рожу скорчи серьёзную, авось покажешься ахрененным интеллектуалом :rolf: под стать коптяю

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Попробуйте что нибудь завернуть
ещё один физик-теоретик из соседней с каптяем палаты :lol:
не задумывался, что технологии давноуж умными людьми придуманы и применяются, или всё же считаете что современные учёные не могут никак догадаться как и во что говно заворачивать?
ну так надоумьте, раз такие вумные :fool: а то только по форумам телепать ерундой могёте, мало вам ещё штрафов за воньшыесскую выписывают, ещё желаете? ::lol:::kidrock::closed:
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
не задумывался, что технологии давноуж умными людьми придуманы и применяются, или всё же считаете что современные учёные не могут никак догадаться как и во что говно заворачивать?
"Умные люди" нам лапшу весят, а тот кто повторяет бред про "20 двухмиллиметровых слоев пленки" видимо ни о чем не задумывается
а то только по форумам телепать ерундой могёте
Ну это как раз Вы тут главный форумный телепатель ерундой.
Я думал, что человек, занимающийся предпринимательством и работающий на себя обладает хоть какими то задатками интеллекта. Но, судя по этой теме, ошибался.
Видимо я тоже ошибался.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я думал, что человек, занимающийся предпринимательством и работающий на себя обладает хоть какими то задатками интеллекта. Но, судя по этой теме, ошибался.

erare humaniun est

Судя по всему, для тебя в особенности))

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

Вы это серьезно. Это что за пленка такая. Попробуйте что нибудь завернуть в такую и будет герметично?

Давай я тебя заверну в 20 слоев банальной стрейч пленки толщиной 20 мкм - ежели будет негерметично так ты выживешь. А ежели герметично, так не выживешь. Ну а упаковочная пленка для ТБО в тысячу раз прочнее и толще))
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Давай я тебя заверну в 20 слоев банальной стрейч пленки толщиной 20 мкм - ежели будет негерметично так ты выживешь. А ежели герметично, так не выживешь. Ну а упаковочная пленка для ТБО в тысячу раз прочнее и толще))
Когда я первый раз прочитал в теме про "20 слоёв плёнки толщиной 2 мм" я подумал, что опечатался человек. Но ты с завидным упорством повторяешь и повторяешь этот бред. Для чего, почему и откуда ты это взял для меня загадка. Для брикетирования мусора используется плёнка толщиной 25-30 микрон. 1,5-2 мм это толщина подложки, которая укладывается в яму и на которую складируются брикеты. Твои посты - это вопиющая, я бы сказал воинствующая безграмотность. По этой же "супертехнологии" упаковывался мусор в Сочи во время олимпиады. Сейчас все эти "супербрикеты" превратились в обычную свалку.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Когда я первый раз прочитал в теме про "20 слоёв плёнки толщиной 2 мм" я подумал, что опечатался человек. Но ты с завидным упорством повторяешь и повторяешь этот бред. Для чего, почему и откуда ты это взял для меня загадка. Для брикетирования мусора используется плёнка толщиной 25-30 микрон. 1,5-2 мм это толщина подложки, которая укладывается в яму и на которую складируются брикеты. Твои посты - это вопиющая, я бы сказал воинствующая безграмотность. По этой же "супертехнологии" упаковывался мусор в Сочи во время олимпиады. Сейчас все эти "супербрикеты" превратились в обычную свалку.

Про безграмотность ты б уж помолчал. В случае с толщиной пленки я беру данные из описания используемой технологии. Вопрос о толщине пленки и корректности данных я задал в техподдержку ООО "Технопарк", но покуда ответа на этот вопрос не получил, посему пользуюсь данными, содержащимися в пресс релизах проекта. Если я буду нести отсебятину - ты тут же ухватишься в стиле "вы б уж договорились между собою что врать" - кто на что учился. Подобная ситуация была, к примеру, с количеством полигонов в области. На ноябрь 2018 года в официальных данных числилось 312 полигонов ТБО в области из них 112 официальных, а остальные нелегальные, эти же данные были указаны в территориальной схеме обращения ТБО. Их я и использовал. В январе 2019 года данные обновились, полигонов насчитывалось уже 500, поэтому до января я использовал цифру 312, а после - 500. Все просто. А вот с мозгами у тебя не очень, если ты считаешь, что никто кроме тебя не может вбить в гугле "Технологии брикетирования твердых бытовых отходов", что б получить исчерпывающую информацию по теме на любом языке)))
 
Последнее редактирование:

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
В случае с толщиной пленки я беру данные из описания используемой технологии
Эти "данные" не что иное, как плод твоего воспалённого воображения. Нигде и ни в каких источниках ты не найдешь информацию про "20 слоёв плёнки толщиной 2 мм", если это только не будет опечаткой такого же, как ты, недалёкого и безграмотного журналиста. Вряд ли ты способен просто представить, что это такое "плёнка толщиной 2 мм" ну а тем более в 20 слоёв.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
А вот с мозгами у тебя не очень, если ты считаешь, что никто кроме тебя не может вбить в гугле "Технологии брикетирования твердых бытовых отходов", что б получить исчерпывающую информацию по теме на любом языке)))

я знаю как минимум одного человека, который на это не способен. и это почему-то именно ты.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Эти "данные" не что иное, как плод твоего воспалённого воображения. Нигде и ни в каких источниках ты не найдешь информацию про "20 слоёв плёнки толщиной 2 мм", если это только не будет опечаткой такого же, как ты, недалёкого и безграмотного журналиста. Вряд ли ты способен просто представить, что это такое "плёнка толщиной 2 мм" ну а тем более в 20 слоёв.

ога. Ты умен не по годам

https://lentapack.ru/plenka-polietilenovaya-2-mm.html

я уж не говорю о том, что даже банальный стрейч значительно толще до того, как его начинаешь наматывать. Кроме того, есть, к примеру, такая штука как ТУТ. (термо усаживаемая трубка), которая при нагреве сжимается, и, что естественно, толщина стенки увеличивается.

Ежели ты чего то не знаешь, это не значит, что этого нет. Ты глупее, чем кажешься на первый взгляд
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот говносушитель и уткнулся в неутыкаемое в своей любимой теме :crazy:
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
ога. Ты умен не по годам

https://lentapack.ru/plenka-polietilenovaya-2-mm.html

я уж не говорю о том, что даже банальный стрейч значительно толще до того, как его начинаешь наматывать. Кроме того, есть, к примеру, такая штука как ТУТ. (термо усаживаемая трубка), которая при нагреве сжимается, и, что естественно, толщина стенки увеличивается.

Ежели ты чего то не знаешь, это не значит, что этого нет. Ты глупее, чем кажешься на первый взгляд

Тебя никак не отпускает, видно на чём то сильном сидишь. Ты где взял плёнку 2 мм для БРИКЕТИРОВАНИЯ МУСОРА, из какой параллельной реальности? Наркоша.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

вот говносушитель и уткнулся в неутыкаемое в своей любимой теме :crazy:

соси ***, убогий
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тебя никак не отпускает, видно на чём то сильном сидишь. Ты где взял плёнку 2 мм для БРИКЕТИРОВАНИЯ МУСОРА, из какой параллельной реальности? Наркоша.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------



соси ***, убогий

Ты явно невменяемый, чувак. Тебе черным по русскому сказано, что данные именно в этом виде (специально в кавычки включу и выделю жирным) "....упаковывается в 20 слоев 2 мм пленки..." я взял из официального пресс-релиза "Экотехнопарк Шиес". Данные именно в таком виде они публиковали еще в 2018 году. Вопрос с уточнениями по этому пункту я задал (среди многих других) по телефону горячей линии, но ответа покуда не получил. Я их просил указать марку/производителя/гост/сертификаты предполагаемой к использованию для брикетирования пленки, но этих данных они мне предоставить не смогли, хотя на часть вопросов ответили.
Поскольку данные эти я получил из официального пресс-релиза проекта и опровержения предоставленных данных не получил, я ими и пользуюсь. В противном случае я буду пользоваться домыслами, то бишь ничем не подтвержденными догадками и предположениями, как это делает, например
а если помои завернуть в пленочку, то станет технопарком?
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Давай я тебя заверну в 20 слоев банальной стрейч пленки толщиной 20 мкм
А ты попробуй в пленку толщиной 2мм!

Вопрос о толщине пленки и корректности данных я задал в техподдержку ООО "Технопарк", но покуда ответа на этот вопрос не получил, посему пользуюсь данными, содержащимися в пресс релизах проекта.
В этом я нисколько не сомневаюсь. Вопрос кто и зачем делает подобные "ошибочки"? Видимо для того чтобы такие передовые как Вы нам отсталым это по 10 раз повторяли.
 
Сверху