Московские свалки в Архангельскую область!

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это мне напоминает другое дебильное движение - обманутых вкладчиков на "Изумруде". Там была вообще песня. Строители привозили стройматериалы, что б продолжить работы, а активисты из числа обманутых вкладчиков, вооружившись решением судов, изымали эти стройматериалы и с площадки увозили)) А хороводили активистами дельцы, которые сами же и вовлекали в пирамиду и имели свой гешефт с каждого нового покупателя.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
После этого у тебя претензии к губернатору? Все дело в генетике, я думаю, губернатор не причем))

Чувак, мне то зачем к губернатору? Это тебе к психологу (не к психиатру) надо. Это первое.
Второе. Ты был на приеме когда-нибудь? Ни кем то организованном, а с самостоятельной записью...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чувак, мне то зачем к губернатору? Это тебе к психологу (не к психиатру) надо. Это первое.
Второе. Ты был на приеме когда-нибудь? Ни кем то организованном, а с самостоятельной записью...

Записывайся на сайте правительства, пиши тему беседы, получишь время и место встречи, вероятнее всего получишь аудиенцию у какого ни то тематического специалиста, по уровню компетенции. По тому судя, что ты тут демонстрируешь, это будет сантехник здания правительства АО. ))))

Хочешь доступ к телу?- должон быть формализован как лидер какого ни то общественно значимого движения или бизнес структуры.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Записывайся на сайте правительства, пиши тему беседы, получишь время и место встречи, вероятнее всего получишь аудиенцию у какого ни то тематического специалиста, по уровню компетенции. По тому судя, что ты тут демонстрируешь, это будет сантехник здания правительства АО. ))))

Хочешь доступ к телу?- должон быть формализован как лидер какого ни то общественно значимого движения или бизнес структуры.

Вот чудак-человек. Еще раз - ну мне то зачем к нему? Мне нечего обсуждать и просить, я ни по какую из сторон баррикад. Товарищи с площади к Орлову прорывались, аудиенцию не получили. Видимо, тоже направляли к сантехнику.
---
С "тематическими специалистами" я конечно же общался (естественно, не по вопросам свалки), но там же проще - звонишь, договариваешься, они тебе выписывают пропуск. И пару лет назад и очень давно - к преподавателям еще на зачет ходил. И это не сантехник.
Уже значит на оскорбления перешли.
И чего я тут демонстирую? Ярко мнения не выражаю, ни одну из сторон сильно не защищаю и не нападаю ни на кого. Я просто за уважение взглядов и мнений всех людей. В отличие как раз от тебя. Я даже диалога в этой теме почти не веду, так словечко вставляю. А ты уже выводы делаешь.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот чудак-человек. Еще раз - ну мне то зачем к нему? Мне нечего обсуждать и просить, я ни по какую из сторон баррикад. Товарищи с площади к Орлову прорывались, аудиенцию не получили. Видимо, тоже направляли к сантехнику.
---
С "тематическими специалистами" я конечно же общался (естественно, не по вопросам свалки), но там же проще - звонишь, договариваешься, они тебе выписывают пропуск. И пару лет назад и очень давно - к преподавателям еще на зачет ходил. И это не сантехник.
Уже значит на оскорбления перешли.
И чего я тут демонстирую? Ярко мнения не выражаю, ни одну из сторон сильно не защищаю и не нападаю ни на кого. Я просто за уважение взглядов и мнений всех людей. В отличие как раз от тебя. Я даже диалога в этой теме почти не веду, так словечко вставляю. А ты уже выводы делаешь.

Товарищи с площади (которые нам совсем не товарищи), прорывались вручить ультиматум, не более. Тот же Секушин выразился вполне определенно: "Не может быть никаких переговоров - только немедленное прекращение строительства в Шиесе и отставка губернатора". Это, надо полагать, переговорная позиция? Изначально шаг за шагом они собирали вокруг себя все тех же непримиримых, что в 2010 с белыми ленточками носились, на диалог они не настроены, а мнение людей они не высказывают, а формируют, вводя толпу в заблуждение, выдавая протестную активность за проявление гражданского общества.

Кто ж в своем уме пойдет на диалог с толпой? Это традиционный шантаж: "Или вы щас делаете то, что скажем, или мы выводим толпы на площади".

Ну на на вопросы на основные ответы дадены еще до начала массовых протестов:
1). Ведется ли строительство полигона? - Нет не ведется, проводятся проектно изыскательские работы и строительство погрузочно-разгрузочных площадок на участке в 55 Га, принадлежащем РЖД, за счет средств инвестора.
2). Проходил ли проект экологическую экспертизу? - нет, не проходил, без ее проведения проект одобрения не получит.
3). Проводились ли общественные слушания? - нет не проводились, общественные слушания проводятся в последнюю очередь, когда проект получит положительное заключение по всем инстанциям и потребуется внести изменения в ПЗЗ.

Ну а как глянем на то, как происходит создание межмуниципальных полигонов обычно? А так и происходит, и в среднем на подготовку тратится 2-3 года. Началом активности по Шиесу можно считать первый квартал 2018 года, значит когда более или менее внятные расчеты и презентации будут? - 2020-2021 годах.
Лидеры протеста, традиционно, "кошмарят" народ, что б сподручнее было стреножить и под флаги свои поставить. Я так думаю, стоит маленько погодить. Лидеров протеста частично замордуют статьями и штрафами, частично дискредитируют, поскольку там в основном или фрики не слишком умные, или коммерсанты ( а вот мой яндекс кошелек). А после уже начнут проводить разъяснительную работу "Шиес в цифрах", что б каждый, даже умственно отсталый олигофрен, мог взять в руки калькулятор и понять, что складирование и переработка ТБО это в тысячи раз более экологичный и экономически целесообразный вид заработка, чем традиционная для области заготовка леса с сопутстсвующими направлениями или добыча алмазов.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

Ну хоть Станулевич разродился в пользу очевидного.
https://regnum.ru/news/2630901.html...RG2S2nck14eTVa0buRd4v1sp7_-sfbJqIxWF6wwQgmoYM

Надеюсь и еще найдется кто ни то, не подверженный стадному чувству
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
оказывается умалишённых у нас больше, чем предполагалось:fool:
из-за этих дебилов на площади терёхина, Я нынче целый час не мог выехать из Соломбалы, пробка мляя :uchis: вот кастрюлеголовые, даром шо не прыгают, а так всё из одной клоаки

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

Сервер не помойка
помойка - твоя башка :evil:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ea0d2b80594820700adedfe47345d910.jpeg


такой прям помор што куда децца то хз, не иначе как мертвого моря помор))
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Задач то все равно две.
1. Переработка уже захороненного мусора
Много где перерабатывают уже захороненный мусор? Засыплют слоем растительного грунта, ну может еще труб навтыкают чтобы газ собрать, вот и вся рекультивация.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
иначе как мертвого
пугавки то не сходятся на пиванере то :rolf:
да и не носили пиванеры такое, дерьмецо паляцкое

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

слоники-пескаструи лысеющие с бамажками :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

который из них пицеед с пенсионером? :censored:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Много где перерабатывают уже захороненный мусор? Засыплют слоем растительного грунта, ну может еще труб навтыкают чтобы газ собрать, вот и вся рекультивация.

А я как сказал? - задача, т.е. то, что требует исполнения, разрешения.


Ну вот, например.

https://arhangelsk.tiu.ru/p35484418...орудование+переработки+ТБО,+ТКО+в+топливо;tag
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
- Когда братья стали меня выталкивать, с них полетели погоны. И во всем обвинили меня, что это я наколдовал. Это как листья с тополя опадают, так погоны упали, - так прокомментировал свое задержание Древарх. Теперь ему светит уголовная ответственность.
(С)
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Почти ни на что не намекаю

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Зарубежное финансирование российских некоммерческих организаций выросло более чем на 20% и составляет 85 миллиардов рублей, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов (КПРФ).
"Нам пришёл ответ из Росфинмониторинга о том, что зарубежное финансирование некоммерческих организаций выросло больше чем на 20%, и составляет 85 миллиардов рублей, это 1,2 миллиарда долларов, причём открытая часть – меньше 700 миллионов. Поэтому мы хотели бы, чтобы эти огромные средства не уходили под видом образовательных, культурных и прочих программ на манипулирование населением через социальные сети или СМИ", - сказал Гаврилов РИА Новости.
Депутат отметил, что этот вопрос планируется обсудить на заседании комитета во вторник.

https://ria.ru/20190521/1553655141.html
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Почти ни на что не намекаю

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Зарубежное финансирование российских некоммерческих организаций выросло более чем на 20% и составляет 85 миллиардов рублей, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов (КПРФ).

так остался пустяк - предоставить факты финансирования антимусорных активистов из-за рубежа. есть факты?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
так остался пустяк - предоставить факты финансирования антимусорных активистов из-за рубежа. есть факты?

Этим ФСБ занимается.

Расскажу тебе прикол один. Есть у нас один товарищ в городе, скажем так, записной либерал-гуманист-общечеловек. Взял я как то сервис olike, захерачил туда 10 000 рублев и натравил на его посты с политическим окрасом, по разделам "лайки", "положительные комментарии", "перепосты". Чувак об этом финансировании ни сном ни духом, но, нос то задрал сразу, стал себя считать "популярным блоггером")) Соббсна так оно и работает - ничто ж не говорит, что Секушину бабки платят, бабки платят за раскрутку групп в период их становления, что называется "повышение доверия к ресурсу", пока не наберется критическая масса юзеров. Я заползал в группы ПНП тематики когда они только создавались - они выпрыгивали уже с 10 тыщами юзеров, похожих друг на друга как капли воды, у всех 60 - 70 друзей, закрытый профиль, публикации по теме нонстопом и какой ни то шильдик ПНП тематики на аватарке. Мои посты с критикой протеста даже лайкали и комментировали активно. Офигенно смешно когда одобрятельный каммент пишет бот с аватаркой "Поморье не помойка" или "Все на митинг". Пошарился по лайкающим-постящим, там по первости были или боты или из других регионов персонажи, после уже начал подтягиваться народ живой и начали нещадно банить любое инакомыслие. Или другой пример- очередная ПНП группа. Под всеми постами дежурные 30-50 лайков при 150-300 просмотрах и тут внезапно БАЦ- 36000 просмотров за два часа с момента публикации. Это небось «неравнодушные» насмотрели-наклацали?)) Это все стоит некисло денег. СМИшечки тоже подъедают помаленьку - одни из бюджета, другие из "независимы источников".
 
Последнее редактирование:

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
так остался пустяк - предоставить факты финансирования антимусорных активистов из-за рубежа. есть факты?

Факты предоставят спецслужбы, если организаторы майдан тут устроят. И предоставят они эти факты на суде против организаторов.
Это если организаторы смогут устроить что-то серьезное.
Без организаторов ничего митингующие сделать не смогут.

Как показал последний митинг-концерт (Нота протеста), народу пришло гораздо меньше, чем в прошлые разы.

В 2011 году Навального от Болотной как-то оттащили, и наших организаторов оттащат, если потребуется.
Пока митингующим дают просто "выпустить пар".
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Расскажу тебе прикол один.

про лайки за бабло давно не новость, а вот 10к мог бы потратить на что-нибудь полезное :gg:

В 2011 году Навального от Болотной как-то оттащили

вот на поразмыслить:
Навальный 100500 условок и на свободе, загран по первой просьбе администрация президента молниеносно выдает.
Удальцов только за разговоры с грузином и обещаные (даже не получал) 30к$ на организацию беспорядков сразу заехал на нары на 4,6 года.
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Навальный 100500 условок и на свободе

Лидера российской оппозиции (по мнению топовых СМИ США) не следует просто так садить.
Вообще Навальный на руку "проклятому кремлю" - так российскую оппозицию еще никто не дискредитировал.
Вероятно, поэтому он и на свободе.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Лидера российской оппозиции (по мнению топовых СМИ США) не следует просто так садить.

по историческим меркам недавно Ходорковского посадили - вой стоял до небес и ничего, а тут вдруг не стоит?

Вообще Навальный на руку "проклятому кремлю"

в правильном направлении двигаешься, еще один щаг и вот она истина :)
 
Сверху