Московские свалки в Архангельскую область!

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Костика Сёмина, а также всяких псевдолеваков не смотрю, и вам не советую.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Семин пока чисто теоретические выкладки давал был интересен. Как в конкретные какие то ситуации полез - чепуху несет. Пора ему на стажировку к М.В. Попову на предмет изучения Гегеля и Маркса)))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В Екатеринбурге только рядом с этим храмом (который планируют возвести) еще 25 этих "домов божьих". Куда уже больше?

Ага видели, что в радиусе 2.5км действительно, в центре города 25, только не храмов, а всех православных заведений. Вопрос в другом, что этот круг - больше, чем Садовое кольцо в Москве!!!! И как бы, для центра города, это не так и много. Хотя, перекос, наверное и есть, но опять же смотря с чем сравнивать. Посмотрите на ту же Омерику, как там дела с этим обстоят? Да и лучше уж храм, чем очередной бристоль или наливайка.
Меня больше смущает, что в последнее время, борцуны пошли топить в сторону экологичности...... в Архангелське против мусора......, в Ебурге против уничтожения нескольких деревьев..... и народ действительно на этой волне поднимается. А когда толпа собрана, можно уже и другие темы подкидывать и Птицу валить, или даже православие попытаться в грязь втоптать. А толпа когда подогрета, уже не в состоянии критически мыслить.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Меня больше смущает, что в последнее время, борцуны пошли топить в сторону экологичности...... в Архангелське против мусора......, в Ебурге против уничтожения нескольких деревьев..... и народ действительно на этой волне поднимается. А когда толпа собрана, можно уже и другие темы подкидывать и Птицу валить, или даже православие попытаться в грязь втоптать. А толпа когда подогрета, уже не в состоянии критически мыслить.

Ну это ж у же Ваши проблемы и проблеме "управляемой массы". Чего ж мы сразу далеко вперед заглядываем? В самой то изначально инициативе ничего плохого нет. Вот безинициатиыные товарищи с пивком и есть серая масса. Таких много, поэтому те, кто поактивнее или при власти и творят дичь.
Взять наш Архангельск и вопрос архитектуры (что мне близко). Общество охраны памятников существует лишь формально, руководитель его - Пычин (не отец ли его криминильный авторитет из 90х...очень уж фамилия в наших краях редкая) свалил в Москву. Много-много лет деятельность вообще не ведется, а должность свою он никому не отдает. Областные ведомства также функционируют лишь на бумаге - одни отписки. В итоге мы видим свежиць "царь град" из новеньких теплиц-торговых центров и покосившихся деревяшек. Город без своего лица и туристам в городе просто скучно. Историческая застройка либо уничтожена либо доведена до состояния халуп. Вот в этой сфере и не хватает людей, способных проявить свою гражданскую позицию. А проявят, так такие как некоторые завсегдаи форума, заклюют.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну это ж у же Ваши проблемы и проблеме "управляемой массы". Чего ж мы сразу далеко вперед заглядываем? В самой то изначально инициативе ничего плохого нет. Вот безинициатиыные товарищи с пивком и есть серая масса. Таких много, поэтому те, кто поактивнее или при власти и творят дичь.
Взять наш Архангельск и вопрос архитектуры (что мне близко). Общество охраны памятников существует лишь формально, руководитель его - Пычин (не отец ли его криминильный авторитет из 90х...очень уж фамилия в наших краях редкая) свалил в Москву. Много-много лет деятельность вообще не ведется, а должность свою он никому не отдает. Областные ведомства также функционируют лишь на бумаге - одни отписки. В итоге мы видим свежиць "царь град" из новеньких теплиц-торговых центров и покосившихся деревяшек. Город без своего лица и туристам в городе просто скучно. Историческая застройка либо уничтожена либо доведена до состояния халуп. Вот в этой сфере и не хватает людей, способных проявить свою гражданскую позицию. А проявят, так такие как некоторые завсегдаи форума, заклюют.

Про охрану памятников поддерживаю, и про архитектурную застройку... бардак был и продожается. Но суть то в том, что активность должна поддерживаться не в формате "мы против мусора!" или еще чего то против, а в формате активности - как сделать так, чтобы двигаться в нужном направлении? Какая бы власть не была плохая, она бы с удовольствием отдала часть ответственности народу.... ибо одна власть не в состоянии контролировать все. Уже давно управление многоквартирными домами отдано народу - и чего? если насрано около дома, что делает народ? правильно, выкладывает фоточку говна у дома в тырнет, с просьбой мэра убраться (при том что в нашем городе мэра уже давно нет). А то, что за уборку мусора эти же жители платят кому то - это никого не волнует))) виноват то всегда царь.
Я приводил пример, как у нас в городе появилась общественная организация Асфальт29, которая хочет и влияет на процесс, и реально в области дорожного покрытия, за последние два года произошли положительные изменения - вот это активное проявление гражданской позиции. А ведь можно было просто стоять в салатовых жилетах на площади и орать на весь мир, что власть плохая, дороги дерьмо, губера на мыло....
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я приводил пример, как у нас в городе появилась общественная организация Асфальт29, которая хочет и влияет на процесс, и реально в области дорожного покрытия, за последние два года произошли положительные изменения - вот это активное проявление гражданской позиции. А ведь можно было просто стоять в салатовых жилетах на площади и орать на весь мир, что власть плохая, дороги дерьмо, губера на мыло....

Ну и орут. Вам то что? Я не ору, Вы не орете...а они "орут"? Для Вас конкретно или Вашей семьи что-то изменится в худшую сторону? Метод плохой лишь по той причине, что Вам он не нравится и то, что потенциально "эти нехорошие оппозионеры" заодно что-то могут замышлятью...о ужас.
Думаете у Асфальт29 критиканов не хватает? Я с некоторыми из них общаюсь, более того - даже немножко помогал в самом начале советом. Так вот - критики тоже хватало и хватает. Понятно, что среди дорожников и мелких чиновников...но среди горожан: "лучше бы парковками занялись. Заняться им нечего. Идите работайте. А я дома посижу - у меня дел полно, пиво пожру. А Вы - тунеядцы!".
Да и аналогия тут совсем не прямая. Верхушка власти изначально Асфальт29 поддержала и пошла на диалог.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну это ж у же Ваши проблемы и проблеме "управляемой массы". Чего ж мы сразу далеко вперед заглядываем? В самой то изначально инициативе ничего плохого нет. Вот безинициатиыные товарищи с пивком и есть серая масса. Таких много, поэтому те, кто поактивнее или при власти и творят дичь.
Взять наш Архангельск и вопрос архитектуры (что мне близко). Общество охраны памятников существует лишь формально, руководитель его - Пычин (не отец ли его криминильный авторитет из 90х...очень уж фамилия в наших краях редкая) свалил в Москву. Много-много лет деятельность вообще не ведется, а должность свою он никому не отдает. Областные ведомства также функционируют лишь на бумаге - одни отписки. В итоге мы видим свежиць "царь град" из новеньких теплиц-торговых центров и покосившихся деревяшек. Город без своего лица и туристам в городе просто скучно. Историческая застройка либо уничтожена либо доведена до состояния халуп. Вот в этой сфере и не хватает людей, способных проявить свою гражданскую позицию. А проявят, так такие как некоторые завсегдаи форума, заклюют.

таки шо архитектура - нужно на площади ленина скакать толпой или чо ли? )) По мне дак раз такие умные - "уйти" того Пычина нет возможности? Наклепать по инстанциям на него нечего? В морду в конце концов дать некому? Тогда и нех п..деть. По своему опыту - когда в МЗ РФ работал - поперек всех пошел, на броневичок заскакивал на совещаниях у Зурабова, мол "какого ..уя система связи еще при Сталине сделана? 21 век на дворе, а стоит АТС КВАНТ и на 450 человек в министерстве один входящий номер, у всех выход через 9, которая всегда занята, а интернет имеют 25 юзеров - где это видано?!". Орали тоже, уволнять грозились, а после позвали и спросили "Сколько тебе денег надо, что б связь в МЗ наладить?" - попросил 13 мультов, дали 10,5 , на них и модернизировал все. Каждый когда жопу прижавши сидит да зарплату свою парит, так и не будет движений. Пошел работать - делай дело или уёб...вай, я так щитаю. А скакунов этих плетьми по пяткам на центральных площадях стегать, да в крепостные отдать вона Орлову, шоб не пи...дели, да уму разуму поучились

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Про охрану памятников поддерживаю, и про архитектурную застройку... бардак был и продожается. Но суть то в том, что активность должна поддерживаться не в формате "мы против мусора!" или еще чего то против, а в формате активности - как сделать так, чтобы двигаться в нужном направлении? Какая бы власть не была плохая, она бы с удовольствием отдала часть ответственности народу.... ибо одна власть не в состоянии контролировать все. Уже давно управление многоквартирными домами отдано народу - и чего? если насрано около дома, что делает народ? правильно, выкладывает фоточку говна у дома в тырнет, с просьбой мэра убраться (при том что в нашем городе мэра уже давно нет). А то, что за уборку мусора эти же жители платят кому то - это никого не волнует))) виноват то всегда царь.
Я приводил пример, как у нас в городе появилась общественная организация Асфальт29, которая хочет и влияет на процесс, и реально в области дорожного покрытия, за последние два года произошли положительные изменения - вот это активное проявление гражданской позиции. А ведь можно было просто стоять в салатовых жилетах на площади и орать на весь мир, что власть плохая, дороги дерьмо, губера на мыло....

"Народ, неспособный к самоорганизации и самоограничению ждет диктатура, утверждающая порядок силой" А.С. Панарин "Политология. Западная и восточная традиции"
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вот что еще случайно увидел в ВК

19 мая 15:00, архангельск, соломбала, площадь терёхина. впервые единая акция протеста, митинг-концерт в защиту шиеса.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
С тобой спорить как в 37 анекдоты рассказывать. Ты побежишь в прокуратуру жаловаться.

ты чот путаешь - это ты у нас НКВДшниками своими все грозишься)) поди прибухни уже, не отвлекайся от главного в своей жизни
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Зачем. Я в отличие от тебя не приношу обществу вреда. От слова совсем. Даже тебе я сделал доброе дело Но ты не вспомнишь .

Попрекнуть благодеянием - значит оскорбить. Не знал? Вред от тебя адский, приходится церукал пить
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По мне дак раз такие умные - "уйти" того Пычина нет возможности?

Нет, хотя пытались. А сам освобождать должность не хочет. В головном подразделении, в Москве его "крышуют". Легче создать что-то новое. Но опять-таки не хватает инициаторов. Кто ж хочет чтобы его какашками закидывали такие как настромо.
Извини, дальше этого я твое не читал. Не хочу на ночь настроение портить. А дискутировать с тобой лениво, ты ж как мебельный щит из дуба - согласен с любыми мнениями, то только соглашающимся со своим. И его не меняешь даже при доводах.
Я лучше с Антохой поговорю :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нет, хотя пытались. А сам освобождать должность не хочет. В головном подразделении, в Москве его "крышуют". Легче создать что-то новое. Но опять-таки не хватает инициаторов. Кто ж хочет чтобы его какашками закидывали такие как настромо.
Извини, дальше этого я твое не читал. Не хочу на ночь настроение портить. А дискутировать с тобой лениво, ты ж как мебельный щит из дуба - согласен с любыми мнениями, то только соглашающимся со своим. И его не меняешь даже при доводах.
Я лучше с Антохой поговорю :)

таки дайте мне доводы)

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

У меня мама инвалид 1 группы. Ей полагаются матрас и памперсы. Для тебя особого одаренного. Мы год покупаем памперсы трусами. Сегодня я получил бесплатные памперсы. Я попросил чела который по роду своей работы отдать 7 пачек памперсов нуждающимся. Я покупаю каждый месяц памперсы тррусами. А матрас ? 2 ГОД МАТРАС АМЕРИКАНЕЦ у МАМЫ.

возьми на полке пирожок. Там два, возьми который в середине
 
Сверху