Московские свалки в Архангельскую область!

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну тоесть ты понимаешь, что в Шиесе, под рассказы о переработке, будет тупо очередной полигон ТБО?
Нет никаких рассказов о переработке в Шиесе. Методы и технологии хранения и сортировки ТБО, которые планируется там применять это гигантский шаг вперед по сравнению с тем, какие методы хранения используются сейчас повсеместно - никаких.



Если нужно решить проблему, первым делом привлекаются ученые, для выработки технологии сортировки переработки. Это сделано? Хер там! Даже экологической экспертизы нет.

Почему я спокойно скачал глобальное исследование на предмет экологической безопасности проекта и свободно его изучил, а никто другой не может? Почему я спокойно скачал и прочел более чем 4х летнюю переписку органов центральной областной власти с муниципалитетами, где детально описывалась текущая ситуация, но ты не можешь? Проблема только в том, что не пригласили каких то конкретных "ученых", кои свое недовольство и проявляют. Таких "специалистов" у нас пруд-пруди, что говна за лесной избой, возьми хоть "политолога" Чуракова.



Властями ударными темпами строится полигон, насрав на мнение жителей. Хотя чего париться? Схавали пенсионную реформу и не подавились. Можно и дальше срать на голову и пусть холопы скажут спасибо за теплую шапку.

Нет там никаких жителей. От моего дома до крупнейшего в области полигона ТБО меньше 5 км, а брат мой вообще в 2 км от этой свалки живет. А вот в Шиесе что то около 30 км до ближайшего жителя.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
о как некоторых беспокоит где чужое гавно лежать будет :crazy: аш дрищут от радости и слюнями захлёбываются
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
От моего дома до крупнейшего в области полигона ТБО меньше 5 км, а брат мой вообще в 2 км от этой свалки живет. А вот в Шиесе что то около 30 км до ближайшего жителя.
Никто не хочет жить рядом со свалкой. Кабы не полигон в Рикасихе (теже 2 км до крупнейших дачных кооперативов) никто и не вспомнил бы про Шиес...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Никто не хочет жить рядом со свалкой. Кабы не полигон в Рикасихе (теже 2 км до крупнейших дачных кооперативов) никто и не вспомнил бы про Шиес...

Так в Рикасихе ж не чужой мусор планируют складировать, а свой - ищут равноудаленную площадку от Арха-Севска-Новика. Как оказалось от бухтящих местных дачников там уже имеется несанкционированная свалка - всем посрать было, пока кто то не начал нагнетать)
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
всем посрать было, пока кто то не начал нагнетать
А приезжай к нам, поговори с народом, повтори эти слова, много чего нового о себе услышишь. Если не побьют...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я, кстати, тут заказал "Сталин. Неизвестные архивы СССР (Комплект из 6-ти книг)" Ю.Жукова. Как осилю могу дать почитать))

Аккуратно надо его читать, симпатизирует он сильно Сталину. Замечен в приведении "фактов" которые никакими источниками не подтверждаются.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А приезжай к нам, поговори с народом, повтори эти слова, много чего нового о себе услышишь. Если не побьют...

Народ этот свое говно, что в лесах у дома годами разбрасывал, прибирать собирается? с тупоголовым "народом", что по площадям шляется общаюсь постоянно - в 100% случаев из 100 тупо вообще не понимают о чем речь идет и свои смутные обидки на весь мир на власть проецируют.

"Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится ее повелителем; кто же стремится образумить ее, тот всегда бывает ее жертвой".
(c) Гюстав Лебон

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

Аккуратно надо его читать, симпатизирует он сильно Сталину. Замечен в приведении "фактов" которые никакими источниками не подтверждаются.

так я ж читал "Иной Сталин" - там этот момент прослеживается, где фактов не хватает домыслами приправлено. Кто ж этим не грешит?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нет там никаких жителей. От моего дома до крупнейшего в области полигона ТБО меньше 5 км, а брат мой вообще в 2 км от этой свалки живет. А вот в Шиесе что то около 30 км до ближайшего жителя.

Ну да ну да...И в болотистой местности чего бы не располагать, с богатыми в тех местах подземными источниками воды.
Тут шум то прежде всего именно в том, что в области со своим мусором разобраться не могут. Как пример, рядом находящийся поселок, где проживают мои родители. Зимой жителей более 1500 человек, летом - больше. Свалки или помойки, полигона нет совсем. Т.е. нет никакого места даже для складирования мусора, девай куда хочешь. И эта проблема не единична - во всей области такая беда.
Плюс ко всему нагнетается обстановка тем, как все пытаются провернуть - без соответствующих экспертиз и разрешений, втихаря, с мнимыми общественными слушаниями (с привозом на них жителей Коми), с "выбором" депутатов, не имеющих никакого отношения к региону, с увольнением неугодных чиновников, посмевших что то вякнуть против
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну да ну да...И в болотистой местности чего бы не располагать, с богатыми в тех местах подземными источниками воды.

Вот уж чушь то не повторяй уже хоть. Нет там никаких жизненно важных болот и уникальных природ. Сто раз обкашляно все, неймется только идиотам типа Чеснокова с Щербачевым, да дебилам, кои становятся "экспертами" то по ракетной технике, то по экономике, то по проиродоохранным мероприятиям. ОБЫВАТЕЛЬ это называется, истеричный, инфантильный, тупой.


Тут шум то прежде всего именно в том, что в области со своим мусором разобраться не могут. Как пример, рядом находящийся поселок, где проживают мои родители. Зимой жителей более 1500 человек, летом - больше. Свалки или помойки, полигона нет совсем. Т.е. нет никакого места даже для складирования мусора, девай куда хочешь. И эта проблема не единична - во всей области такая беда.

Как раз таки с этого и началось все - описание текущего положения дел. Уже публиковал я эти письма, где черным по белому ответы местных администраций в стиле: "Никак не организован сбор мусора. Никаких нет маршрутов перемещения мусора. Никаких нет полигонов. Никакой нет концепции. Валим на участок утвержденный советом народных депутатов за нумером". Проблема накапливалась десятилетиями и ее начали решать - естественно что всплыли все нелицеприятные моменты, кои ранее скрывались.


Плюс ко всему нагнетается обстановка тем, как все пытаются провернуть - без соответствующих экспертиз и разрешений, втихаря, с мнимыми общественными слушаниями (с привозом на них жителей Коми), с "выбором" депутатов, не имеющих никакого отношения к региону, с увольнением неугодных чиновников, посмевших что то вякнуть против

Когда было иначе? Нет в области НИ ОДНОГО полигона, который был бы согласован с жителями, с публичными слушаниями и прочее. Если документально и есть, то тупо формальности соблюдены и на слушаниях не было никого. Почитай протоколы то. Почему не понять простую вещь - никто не заморачивается про "вякнуть" или "не вякнуть", никто никакого злого умысла или презрения к людям не демонстрирует. Это банально десятилетиями сложившаяся практика. Других вариантов работы они просто не знают и делают свое дело как умеют.

8ce89171be4e.jpg


e785f534961f.jpg


272c0500ea20.jpg


f92ab80c513a.png


а обсуждать что то с нашим быдловатым стадом вообще бесполезное дело. И с общественными слушаниями - кто на них ходит? Было дело Федоров Сергей созывал народ на общественные слушания за какое то там здание в центре - не ходил никто, полтора человека вкупе с собакой! При этом в пикеты шастали и жалобы клепали через одного. Это сейчас, после шума, полный зал соберется, а еще год назад и палкой никого не загонишь. Закудахтали из всех щелей, "ыксперды", мать ети, поспрашивал тут ради интереса - где этот Шиес находится и не знает толком никто, любители, мать ети, родного края и родной природы. Вот реально, я б на месте властей тупо повелел прокуратуре закрыть все свалки как несоответствующие нормам и уехал на месяц в отпуск всей администрацией. В доминикану за бюджетный счет. Через месяц, когда местные жители развесили б активистов на столбах, можно и вернуться и продолжить "переговоры с общественностью", и все по закону))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Понял. Всегда якобы так делали, и сейчас пусть также. Отличие только в том, что мусор не свой, а чужой. Расходимся. Расчистили бы лучше побольше леса, да под Архангельском сваливали.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Понял. Всегда якобы так делали, и сейчас пусть также. Отличие только в том, что мусор не свой, а чужой. Расходимся. Расчистили бы лучше побольше леса, да под Архангельском сваливали.

Зачем городить огород? Мусор повезли в пердя, где на 30 верст ни одной живой души нет. При этом за счет поступлений за размещения чужого мусора мы решаем проблемы своего собственного.
Во всей этой истории меня смущает только один момент - какого хрена если Москва рассчитывала на суммы в 80 млрд, наша администрация подписалась всего за 6 млрд?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В чем то и согласен (в выборе местоположения). В чем то нет...но с тобой всегда спорить бесполезно: есть же ты, все изучивший и все понявший и остальный оболтусы :). Но все же статус всероссийской помойки, который будет присвоен моему региону, мне мало нравится. Даже за 6 млрд. руб. (это, если не лично мне).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В чем то и согласен (в выборе местоположения). В чем то нет...но с тобой всегда спорить бесполезно: есть же ты, все изучивший и все понявший и остальный оболтусы :). Но все же статус всероссийской помойки, который будет присвоен моему региону, мне мало нравится. Даже за 6 млрд. руб. (это, если не лично мне).

Ну, во первых я действительно сел и изучил, в отличие от 99,9% тех, кто участвует в протестах и протестных мероприятиях. Во вторых - статус всероссийской помойки присвоили как раз протестующие, вместо того, что б ходить с листовками и агитировать народ за раздельный сбор мусора и глубокую его переработку. В третьих - возможность переработки мусора я изучал еще в 2006-08 годах и планировал организовать переработку в Архангельске, т.к. это мега выгодное дело. Но уже тогда наш многомудрый народ в лице типичных обывателей, с кем приходилось общаться, высказывал мнение мол "гыыыы, Паша, будешь ты богатый но будешь мусорный король!". Ну, теперь то Игорю Анатоличу сии погоны повесили. Быдло только и может, что зубоскалить, тут уж не поделать ничего
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Проблема накапливалась десятилетиями и ее начали решать - естественно что всплыли все нелицеприятные моменты, кои ранее скрывались.

ага, начали решать :gg: решать проблему московского мусора, архангельский так и будет лежать там где сейчас
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Поддержу настромо.

Вообще от всех этих митингов пахнет Навальным.
Часть-то населения понимает, зачем Навальному митинги.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ага, начали решать :gg: решать проблему московского мусора, архангельский так и будет лежать там где сейчас

Мусора вообще. Так уж повелось, что сей проблемой у нас в стране не занимались совсем, а ныне озаботились. Шишек набьют, денег покрадут - это как пить дать, ибо у нас иначе не бывает. Но занялись, внимание привлекли к теме - это радует.

Но давай-ка поглядим, кто и как себя проявил в ситуации? Власть без какого б то ни было давления со стороны "общественности" занялась решением проблем хранения, сортировки, транспортировки, переработки мусора. Ну, с опозданием от "развитых стран" лет на 30-40, но ведь и потреблядское общество (пластмассовый мир победил - пакет оказался сильней) мы начали создавать гораздо позднее, но начали ж, ибо проблема назрела. Несколько лет власти считают, изучают, привлекают специалистов, ездят перенимать опыт тех самых "развитых стран", ведут переговоры меж ведомствами, меж регионами - колоссальная работа, документально подтвержденная, результаты которой регулярно публикуются на сайте правительства. "Общественность" молчит. Она не видит нихрена. Презираемый этой самой "общественностью" ОНФ шарится по области, обследует легальные и нелегальные полигоны, публикует результаты своих изысканий, пытается привлечь внимание всех заинтересованных лиц. "Общественность" молчит. Власти, завершив подготовительный этап, заключают межведомственные и межрегиональные соглашения, дабы реализовать разрабатываемую несколько лет схему - должны пойти бюджетные ассигнования... БАЦ - "общественность" проснулась. Ну, зачем "общественности", ей Б-гу, пачкаться работой, если можно заниматься критиканством и с того иметь свой гешефт?

Власть, пусть хреновая, пусть вороватая, тупая, но занята работой. Пусть даже не ради решения проблемы, пусть даже за ради мифических "откатов" (так уж повелось, где про миллиард разговор идет - "все все понимают же - откаты же", хоть в 9 случаях из 10 доказать никто не может ничего), но движение есть. За ради откатов выстроили новую дорогу м8, за ради откатов запускаются ракеты, строятся корабли, за ради откатов выстроены больницы. Но выстроены же. А что от "общественности" то от архангельской слыхать? Новости про Мохнаткина как он покусал очередного "вертухая"? Дебильный Иевлев с одиночными пикетами?Константин Мамедов с важским краем, встречающий Ходорковского с кичи? Митинги навальнят с невнятной повесткой? Я что то никакой у нас "общественности" не наблюдаю. Гражданского общества, которое должно выступать как фильтр требований народа к власти - тоже не наблюдаю. Может быть какие то потуги к самоорганизации для решения общих проблем? - тоже не наблюдаю. Вот один только "Футурист" рубился, изображая бурную деятельность, так и те разбежались, когда достало свои деньги тратить - не поддерживает никто. Может профессиональные союзы создаются? - опять нифига, или наследственные с СССР еще, или загоняют палками как в случае со СРО.

Раз за разом возвращаюсь к тезисам Тарасова о предательстве интеллигенции. Вся эта шушера ничего не умеет, кроме как п..здуна заправлять да критиковать и видит смысл своей жизни в противопоставлении себя любой власти, при этом еще и требует, что б на эту самую деятельность власть им денег давала. Райкин, вона, Костя, соврать не даст. В нынешней ситуации все предсказуемо. Опять Ческноков с Щербачевым, опять навальнята "онижедети". Хорошо хоть коммунисты с ними не блокируются - и то хлеб. Ну а быдло всегда одними и теми же дразнилками на площади тянут: "Власть вас презирает!", "Власть вас в .уй не ставит!", "Имеем право!", "Дайошь!" - эти и рады стараться, а ведь могли бы чистить сараи и приносить пользу


Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно
 
Последнее редактирование:
Сверху