Мошенничество Билайна

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
j2me, кинь свой номер в Личку...осчастливлю тебя на 70 руб. в неделю

не думаю, что у вас такое получится, могу даже свой номер кинуть в личку,

а вообще, есть интересный момент: сперва стоит сразу опустить моменты, когда требуется отправить смс на короткий номер, или вводите свой № тел на сайте и приходит код подтверждения и вводите его на сайте, или качаете сборную аську\игру\хрень с какого-то сайта и приложение при запуске сразу отсылает смски на короткие номера и т.п. т.е. иными словами сразу отметаем все случаи элементарной безграмотности, как и "кто-то другой с моего тел.", и как в этом случае можно подставить человека на бабки - я хз, только если оператор сам вас посадит подписку, а это точно бывает у всех операторов большой 3ки,

что делать если вас подсадили,

во-первых, заказываем детализацию счёта, у мтс это бесплатно, через л.к. в инете, и смотрим за что, сколько и когда списывались средства,

во-вторых, теперь есть 2 варианта: берём паспорт, все бумажки которые у вас остались, когда вы покупали симку(лучше ещё и от телефона :)), и

а) или звоним в службу поддержки оператора и спрашиваем "чо за нах", обычно сперва пытаются отшить, любыми предлогами: скажите секретное слово, номер симки, посмотрите на сайте, и т.п. тут главное терпение, говорить точно и чётко и не отпускать девушку... если повезёт, по переадресовывая вас, вам скажут что вы "лох и сами виноваты", но сделают заявку, отключат услуги, исправят, ... "любая отмазка" и отключат списание средств, могут даже вернуть деньги, и даже чуть-чуть с верху

б) или идём в ближайший офис представительства оператора связи, там сидит девушка или мальчик, ложем на стол ему паспорт, договор, распечатку, телефон... и спрашиваем "чо за нах"... и снова начинается всё по кругу, могут ещё предложить написать заявление, где так и пишем "чо за нах"... удобство этого метода в том, что есть та девушка и молодой человек, которого мы будем мучать пока нас мучает его оператор ^^ и как следствие работник начинает работать быстрее, больше и эффективнее, у него появляется стимул решить вашу проблему и избавиться от вас

про судебные случаи хз,

кстати, есть ещё один ну очень интересный момент, он касается тех кто юзает USB модем, мне друг рассказывал(работник "пчелайна") :), оператор так же снимает денежки ни за что, при этом вы никуда не звоните, ничего не отправляете, тариф естественно безлимитный... а бабки уходят :), и девушки со службы поддержки уверяют что вы "загружаете платный контент", который может быть и открытие сайта, или просмотром картинки, или (опа ^^) вот прямо на этом сайте кто-то вставит в своём сообщении картинку с платного сайта, т.е. вы её увидите и минус денежки... ну прямо дети л. Шмидта какие-то :D, хотя это всё отмазки и поступаем см выше, хотя изобретательность операторов "как честно отобрать деньги" уже зашкаливает
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
j2me, Не,давно было.Счас не найду наверное,даж в истории Оперы не найду.СМС приходит с кодом,и на этот телефон уже ПОДПИСКА оформлена.Потом вводишь как помню код,входишь в свой аккаунт,и уже оттуда можно отменить подписку.Потом вторая СМС приходит,о том,что от подписки юзверь отказался.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
плата за входящий звонок может взыматься (абонент был в мурманской области, а зарегистрирован здесь)?
Запросто может, если не подключена услуга для беспл входящих.

По теме: раньше такое можно было провернуть на номерах МТС. Т.е. просто вводишь номер и без всякого подтверждения абонента подписывают на платный контент. За другими операторами такого замечено не было. Сейчас это уже закрыли разумеется, но всегда придумывают что-то новое. МТСникам следить за подписками можно здесь.

Кому интересно, вот парочка материалов по этой теме - раз, два
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это прога переключения автоматической раскладки клавы так работает!
 

antoxahrom

New member
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Холмогоры
Мне на билайне сама подключилась услуга гудок, сам то я не могу об этом узнать, так хорошо, что мне потом друзья сказали, что музыка отстойная играет(стандартная мелодия подключилась))) иногда сам подключается "Хамелеон", бесплатно, но все равно не радует, что без моего согласия...
 

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Последнее редактирование:

Ритуся

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Билайн нравится только всякими акциями типа безумные дни, но качество связи так себе и аська http://uin-new.ru/ часто вылетает..кстати подскажите тариф где меньше всего за нее снимают
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У самого билайн, траблов хватает:

1. Телефон в офисе не берет, для разговора всем приходится бегать на улицу. Выходов два: Установка GSM шлюза или репитера - около 15 тыр рублей, или переадресация на городские номера, сие неудобно, да и не всегда срабатывает. Пчелину на заявления об отсутствии связи насрать - просто игнорируют или говорят: "Ну купите шлюз где нибудь"

2. Подключил например услугу "Интрасеть" - говно редкое. Куча функций заявлена, но работает только одна - набор/переадресация на короткие номера.(*100; *101 и т.д.)
 
Сверху