Мощнейший ноутбук. i7-4700, 17.3" 1920x1080, 12gb ddr3, 4gb gt750, 2000gb hdd

Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
видяшка поможет и видео смонтировать

не поможет :yahoo:

давай сравни скорость рендеринга. на своём вшивом 2х ядерном i5 смонтируй, и на 4-х ядерном интеле с 8ю потоками, с одинаковым видео в системе.

уверяю, оно будет ровно в 2 раза ниже у i5 по сравнению с i7 одинаковой частоты ))))))

2 ядра процы типа i5 сейчас только для игр ещё можно брать.

всё остальное - быстродействие системы/загрузка любых приложений/программ/видео/обработка музыки/видео/ да вообще ЛЮБАЯ деятельность за компом, кроме непосредственно игры - Лучший вариант - это Больше ядер/потоков

Соответственно. Если игровой задрот - можно и core 5. Если игры это не половина твоего времени в день - то Core i7 и выше.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
давай сравни скорость рендеринга. на своём вшивом 2х ядерном i5 смонтируй, и на 4-х ядерном интеле с 8ю потоками, с одинаковым видео в системе.
У меня 4х ядерный 8 поточный i5 буке. :D Который рвёт твой i7 в любых тестах.
уверяю, оно будет ровно в 2 раза ниже у i5 по сравнению с i7 одинаковой частоты ))))))
Не надо меня убеждать, всё зависит от софта и настроек, хош куду юзай, хочешь квиксинк, хочешь софтварно процом перегоняй. Если софт нормальный то прирост от куды будет.
2 ядра процы типа i5 сейчас только для игр ещё можно брать.
Для игр уже и 4х ядерники брать нельзя.
всё остальное - быстродействие системы/загрузка любых приложений/программ/видео/обработка музыки/видео/ да вообще ЛЮБАЯ деятельность за компом, кроме непосредственно игры - Лучший вариант - это Больше ядер/потоков
В моём китайском ноуте ССД от самсунга, который выдаёт 3500 гига/с, раскажи мне про скорость загрузки и быстродействие, а что может твой кусок говна со столетнем ХДД?
Соответственно. Если игровой задрот - можно и core 5. Если игры это не половина твоего времени в день - то Core i7 и выше.
Афигенный вывод, просто отличный как мне кажется!
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня 4х ядерный 8 поточный i5 буке.

о чём я и говорю - Дурак ты.

в штанах-то хоть знаешь что у тебя? а на шее что стоит?

после такой фразы о 8ми потоках в i5 я вообще не вижу смысла дальше с тобой диалог продолжать, Андрей Коптяев умнее)

не позориться.

пшёл отсюда, сранивает ноутбук за 100 и за 30


и работает оттого так шустро что твой моск не успел за ним, взорвался, и поехал , хз куда :fool:
 
Последнее редактирование:

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
после такой фразы о 8ми потоках в i5 я вообще не вижу смысла дальше с тобой диалог продолжать, Андрей Коптяев умнее)

пшёл отсюда, сранивает ноутбук за 100 и за 30


Ты правильно себе ник выбрал. Изучи матчасть по поводу 8 потоков в айкорах 5 https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/processors/core/i5-processors.html


Пойми, в этом и дело за 100 мощь, а твой за 30 нет.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ты правильно себе ник выбрал. Изучи матчасть по поводу 8 потоков в айкорах 5 https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/processors/core/i5-processors.html


Пойми, в этом и дело за 100 мощь, а твой за 30 нет.
Ну ник то у него говорящий, застрял в каменном веке, не понимает что даже корки семейсва U уже идут поголовно 4 ядерными.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну ник то у него говорящий, застрял в каменном веке, не понимает что даже корки семейсва U уже идут поголовно 4 ядерными.

1.6ghz в базе? зачем нужен такой урезыш?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
1.6ghz в базе? зачем нужен такой урезыш?
То есть ты не в курсе что твой проц может ниже гигагерца падать когда он не используется, равно как и мой может перманентно работать выше 3 когда это надо. Я подчёркиваю, перманентно.

И да, чёт я не вижу от тебя "ой да я баран не знал о 4х ядерных ай5", гордость мешает признать глупость свою?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Автор темы! Снижайте цену до разумной. Вам тут его не продать ( да и на Авито и Юле тоже не продать).
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да ну, апчхичев, объясните почему не разумная?
можно, я за него? :)
если кратко, то вот ссылка https://www.avito.ru/noyabrsk/noutbuki/asus_n750j_1708268747?slocation=621540
(если по ссылке уже продан, то там был тот же ноут но с gtx 850 за 30000 ₽. придется поверить на слово ибо скриншотами заморачиваться не буду)
не разумно давать ссылки на "аналогичный" современный, более технологичный, новый товар, если этот товар есть на барахолке

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

у меня, если что N750JK (те же яйца, только с i7-4710HQ + GTX 850)

Мощнейший ноутбук
это неправда. он не мощнейший, не наимощнейший. слава богу, хоть "игровым" не обозвали. Просто мощный неплохой ноут. По класификации ASUS - это мультимедийная линейка. Играть на нем, честно, не пробовал. Рендерил на нем картинки. За пару минут проц нагревается до 100 градусов и скидывает частоту на 800 МГц (молодежь это тротлингом называет, вроде бы). Играть не особо комфортно, наверное, будет без доп. охлаждения.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

это тоже не совсем так. пока стоит на столе, звук более менее, средней паршивости. не спасает никакой сабвуфер. и, вообще, это никакой не сабвуфер, хрень какая-то бесполезная. Но, если взять ноут на колени, звук становится, как из горшка, простите. Спасибо конструктивной особенности, а именно расположению этих 4 динамиков черт знает где

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

Стоимость 38.000р
назначение цены - это ваше сугубо личное дело. просто нету смысла покупать этот ноут за 38 тыс., пока на барахолке есть предложения на "аналогичный" и даже на точно такой же от 30 тыс. вот и вся правда жизни))
я свой за 25 купил, когда еще 9 мес. гарантии оставалось на него (в магазине он 50 с небольшим стоил), но это мне повезло, считаю
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
За пару минут проц нагревается до 100 градусов и скидывает частоту на 800 МГц
А я то на свою 13-ку сетую что с чуть более мощным процом под нагрузкой 75 градусов, правда не тротлит и стабильно 3100 держит. Эка асус умудрился наложать-то.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Эка асус умудрился наложать-то.
я думаю, этот ноут изначально не предназначен для постоянной 100% нагрузки процессора. да и мне после 3 лет использования надо, наверное, почистить его и термопасту поменять :)
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я думаю, этот ноут изначально не предназначен для постоянной 100% нагрузки процессора. да и мне после 3 лет использования надо, наверное, почистить его и термопасту поменять :)

и скальпировать проц
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
и скальпировать проц
В ноутах процы без крышки идут, голый кристалл.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

я думаю, этот ноут изначально не предназначен для постоянной 100% нагрузки процессора. да и мне после 3 лет использования надо, наверное, почистить его и термопасту поменять
Купи балон со сжатым воздухом за 200 рублей и дунь в радиатор, за 3 года с термопастой ничего не будет.
 
Сверху