Мойки высокого давления.

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Господа, подскажите по мойкам, что и как и к чему. Как выбирать, на что ориентироваться?
Ну и может продает кто что?
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Гулял как-то по ТЦ "На окружной", наткнулся там на магазинчик Карчер. Решил поинтересоваться что да как. Продавец очень толково все объяснил, показал, рассказал. Так что, если есть возможность, можно туда съездить, цены мне там показались вполне адекватными.
 

lukin9-5

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Гулял как-то по ТЦ "На окружной", наткнулся там на магазинчик Карчер. Решил поинтересоваться что да как. Продавец очень толково все объяснил, показал, рассказал. Так что, если есть возможность, можно туда съездить, цены мне там показались вполне адекватными.
Ты навреное о Керхере??? Да тоже в нем покупал ток в свеске - филиале, брал 5.60 модель...ништяк.
были чампион - гумно, бош - сдохла...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
n0fate, главный то вопрос - работать будет "из бочки" или есть возможность подключения к водопроводу?

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

Покупать лучше с металлической, алюминиевой...в крайнем случае с силуминовой помпой. Модели керхера, которые начинаются с 4-ки и выше. Классика жанра - керхер 5.20. (самая сбалансированная по цене) Уже много лет выпускается, самая популярная модель..сейчас пережила "реинкарнацию"...появилась 5.60. Советую не парится с моделями керхера с охлаждением (например 5.70)....они дороже и не имеет смысла (если моете не более 2-х машин в день).
Плюс к мойке нужен шланг всасывающий. Стоит изрядно, а есть и более дешевая альтернатива - покупается армированный шланг (например для стир.машины) и обратный клапан. мне все удовольствие обошлось в 160 руб. в Домострое, а не 1500-1800 за фирменный.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Если же же тратиться не готовы на большее, то приличные модели у Black & Decker (В Меге 1800 ватт 11 стоит с копейками, но в Москве я купил модель чуть менее мощную за 3500 руб.).
Еще, как ни странно, модельки Интерскола нормальные. Они выпускаются либо в италии либо в китае (с итальянскими комплектующими), стоит очень бюджетно. Помпа алюминиевая. По документации функции всасывания нет, но прекрасно работает. по моей рекомендации в Питере товарищ купил, то лето мыл 2 авто...т.е. уже 2-й год без поломок. Но стоит иметь ввиду, что в режиме работы "из бочки", ресурс мойки гораздо меньше, чем при работе с водопроводом(это касается любой мойки - и керхер и китая). И нужно, чтобы в системе мойки всегда была вода...следить за этим в момент запуска
 
Последнее редактирование:

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
ну вот откуда вода берется я уже почитал. думал в саму мойку заливать можно, или к "крану", оказывается шланг и из емкости.
еще пишут, что хорошая мойка легкой не будет, так ли это??? сильно много выкидывать не хочу, поэтому планирую ~5000р. иначе проще контактно мыть, по старинке :) тем более есть где.
А насадки еще разные бывают, есть в них толк? какое давление должно быть?
и у нас на мойках пену наносят каким то отдельным пеногенератором, а в мойках, как я, опять же почитал, есть емкость под моющее средство. как оно?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вы на вопрос так и не ответили - все же из водопровода вода у Вас будет поступать или из бочки?
Пенная насадка хорошая стоит свыше 1500 руб...и чаще с разъемами под керхер...в основном ими не пользуются...да и химия для бесконтактной мойки вредна, лучше автошампуни. просто добавляется в воду и наносим первым слоем. Емкости под моющие средства часто есть в комплекте, но нафиг они и нужны.
Насадки - часто хватает и стандартного веера, но грязевая фреза не помешает (только пластиковые бампера лучше не мыть фрезой)
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
водопровод есть, простите. но давление там хиленькое.
>> просто добавляется в воду и наносим первым слоем.
а потом как и пена - подождать и смыть?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
все правильно. но советуют, после того как нанесли пену все же губкой по особо загрязненным местам пройтись (2 губки минумум - одна для верха кузова, другая для низа). Вообще в мойке много хитростей, можно и лкп загубить, главное на своих ошибках не учиться. Если купите, погуглите - много полезного найдете. Протирать-сушить авто луше искуственной замшей (также 2 тряпки - для низа и верха).

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Помоете первый раз авто, пусть на воздухе высохнет - если терпимо получится, то и не сушите тряпками в дальнейшем. На этом этапе часто лкп и портят, микрочастицы песка все равно где то да и останутся, ну тряпкой с песочком - эффект наждачки.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
В архив, наверное. Спасибо за советы!
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сам я в мойках разумеется чайник, но увидев в эльдорадо мойку камерун за 3800 с параметрами давление 200 бар, производительность 360 литров в час, мощьность 2000 ватт не смог удержаться от покупки. дальше начал решать проблемы удобства использования купил ёмкость на 110 литров в меге. вверрнул туда кран шаровый китайский самый дешовый, купил шланг для стиралки 5 метров недорого, фильтр керхер на забор воды 500 рублей. пользуюсь в гараже без водопровода, с удивлением обнаружил что если шланг заполнить водой то прекрасно засасывает из бочки дождевую воду, при наличии фильтра это безопасно. эфективность мойки на мой взгляд прямо пропорциональна производительности, но это палка о двух концах - выше расход воды. сейчас при наличии химии неплохого качества (керхер - на большее фантазии не хватило) для мытья моего фокуса хватает 50-60 литров. отсутствуют, по крайней мере я не нашел, пенные насадки для него - купил керхеровскую за 700 рублей разъем разумеется не подходит, но с помощью друга - токаря пытаюсь сколхозить разъем. шланг 5 метров коротковат и дубовый это похоже пока единственный недостаток. не вижу смысла покупать дорогую мойку как и платить по 200 рублей за химию и душь. удачных покупок вам.
 
Последнее редактирование:
Сверху