мойка высокого давления

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Проблема этой темы, что нет объема информации, многие высказываются не о личных впечатлениях, а (там прочитал, там сказали, "у кореша есть"). Тоже самое касается мойки Huter. чтобы о ней что то "сказать", нужно иметь опыт эксплуатации с ней.
Общий вывод такой: брать не с пластиковой помпой, желательно достойного производителя.
Керхер 4-й и выше серии - проверенный вариант, за определенную сумму получите достойное качество, которое не разочарует. Модель 5.2. - это классика, но есть еще ряд достойных моделей в линейке.
Разные Чемпионы, Хатеры и даже недорогие боши - это будет уже лотерея, с разным шансом на выигрыш.
Скажу о себе: какое то время назад тоже себе выбирал мойку. Определенные условия уже обозначил. И еще одно: мне обязательно нужно было мыть авто водой "из бочки", а не водопровода. Большинство моек как раз без функции мытья из емкости. Если их использовать таким образом - зачастую давление будет далеко не отличное и происходит повышенный износ помпы. Соответственно, чтобы увеличить шансы на выигрыш в этой лотерей, мне нужен был уже испробованный надежный вариант.
Пользовался Чемпионом (модель уже не помню) - не понравилось. Как оказалось не зря - у товарища она через 1,5 года "полетела".
Керхер - без претензий, успел помыть авто 2мя типами моек, обе понравились. Немножко не понравилась цена.
В итоге купил Black Decker PW 1500 SP, порекомендовали её. Металлическая помпа. Заказывал в Москве. Обошлась тогда в 3500, в Меге она же была под 7000 руб. После года эксплуатации в Питере купил еще одну такую же, без комплекта (потерян в магазине) всего за 1000 руб...так сказать - на всякий случай, запасную. Пока она не потребовалась.
Еще одно: покупка минимойки будет оправдана, если научитесь правильно мыть авто..уже встречал случаи, когда авто слегка царапали при просушке, химии наносили с избытком - резинки немного трескались.
P.S. Очередная просьба к модерам. В чем сложность перенести тему в соответствующий раздел? :)
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В итоге из "разного" перекочевало в "обо всем". :))) Иль так и надо? Мне одному кажется, что эта тема для автофорума?
 

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Купи champion, мучайся с напором в пару бар. Докажи, что ты не такой как все и не собираешься переплачивать за бренд.

Нахрен мне твой champion, я выше писал какой агригат меня интересует и у него с давлением все впорядке! И доказывать я ничего не собираюсь, просто буду пользоваться хорошей и не дорогой вещью.
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
насадками разными пользовался ( у керхера соглашусь не плохая но цена в 3800 не бюджетно) и расход все же не сравним с распылителем

сами качают воду еще и мойки "штиль" сам не трогал но у 2 знакомых уже по сезону отходили и притензий не было

по давлению, для моей портотехники хватает емкости на высоте примерно метра с краном в дне откуда самотеком идет в мойку.

при покупке не экономить на фильтре. опять же у керхера не плохие (многоразовые) за 300р примерно
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Bigboyden где покупать собираешься ?
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
лет 5 или 6 мою керхером 5.20, моет гуд!!! дешовую пенную насадку рублей 600 не бери, хрень и выкидывание денег. Если только от 3тыс или как и было выше сказано, пользуй садовый распылитель.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
В итоге купил Black Decker PW 1500 SP, порекомендовали её.
Уважаемый, подскажите, забор производится из "переоборудованной" бочки (с подводом внизу), или шланг закидывают в бочку через верх? Давления для грязевой фрезы хватает, грязь хорошо сбивает? Какой объем воды необходим для мытья 1 машины (седана)? Случайно не подскажете есть ли различия между Black&Decker PW 1500 SP и WB? Страна производитель у вашей Китай? (магазин)
 
Последнее редактирование:

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
РГД5 или Ф1..под машинку и гасись- вся грязь слетит..По теме керхер..только нормальные более 20 рублей стоят
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Использовал большую часть времени мойку с закидыванием шланга в бочку (поднятой на высоту). Единственное - чтобы происходило самовсасывание нужен шланг с обратным клапаном. Давления хватает для грязевой фрезы, грязь хорошо сбивает. В этом году хочу бочку сделать с подводом снизу -всё же удобнее. Но если есть выбор - лучше брать помощнее. .
Воды нужно как и при мытье любой мойкой. У меня по крайней мере почти одинаково получалось. Объем потребляемой воды все же зависит от загрязнения. Без фанатизма если мыть, то я использую 2 бутылки по 19 литров. Если сильно загрязнена, то побольше...
Отличий между приведенными Вами моделями не знаю. Страной-производителем тоже не грузился, т.к. не мучаю себя лишними предубеждениями :)

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

По теме керхер..только нормальные более 20 рублей стоят
Ну если Вы авто каждый день моете...
 
Последнее редактирование:

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
написано в описании Возможность забора воды из бочки:нет
А если внимательнее присмотреться!?


Elitech М 1800 РКС - самовсасывающая
Elitech М 1800 РК - без самовсасывания...
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
точно не то описание прочитал)))
интересно что без всасывания дороже . почему????
 
Сверху