Мойка двигателя

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Приветсвую! Где можно помыть двигатель? Налетело грязи, плюс после протечки охладителя и помпы нужно бы помыть подкапотное пространство.. Где у нас такое делают?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Керхером стремно мыть.. А сверху я протер, но самая грязь осталась
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
К сожалению, паровая мойка в Архангельске у одного товарища в перспективе...пока их вроде нет в городе.
Остается только керхером+руки, но это, действительно, как повезет...У меня, например, химия немного резинки разъела в стакане топливного фильтра+замкнуло "гуделку" сигналки (коррозия через какое то время сделала дело). Тут бы не мойку нужно рекомендовать, а человека. Кто-то мне рассказывал, что за 4000 руб. где-то делают качественно, но цена для меня высоковата.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
замкнуло "гуделку"
типа гандончиков то не догадался натянуть? :lol:
за 4000 руб. где-то делают качественно
ооО, дайте мне стоко, я и языком вылижу :gg:
а по теме, мыл сто раз, обычной мойкой, давление послабже токо делаешь, перед мойкой прыскаешь спецсредством, продаётся в автохимии, ждёшь пока отъест и потом уж смываешь, что не отмоется можно тряпкой с солярой оттереть, потом также смыть.
перед мойкой обязательно снять клеммы с аккумулятора, завязать целофановыми пакетами электрические релюхи и тд, ну и после мойки желательно продуть воздухом или хотябы дать просохнуть движку хотябы часик с открытым капотом.
мыл примерно так, ни разу проблем не было!
фии, 4 тыщи за это отдавать? да пусть застрелятся! :crazy:
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"Мыл" сжатым воздухом, т.е. компрессором у себя в гараже. Отлетает вся грязь на раз, правда сам весь в грязи..., но это поправимо робой и маской. :D
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
типа гандончиков то не догадался натянуть? :lol:
Я ничего не натягивал и не мыл. Перегонщик проявил инициативу (а она, как известно наказуема) и перед передачей мне авто, по приезду, взял и помыл и кузов и внутри и подкапотное пространство (вроде в "Формуле"). "Гуделка" отказала через несколько дней, в этот же день заметил и поврежденную резинку (как раз жидкость для безконтактной мойки проникла и струей воды видимо не смылась).
Ну а процесс Вы правильно описали, но сомневаюсь что у многих имеется минимойка и компрессор в гараже. Маркосу это не очень поможет, ну если Вы только на мойку не подъедите и не проведете там ликбез сотрудникам.
фии, 4 тыщи за это отдавать? да пусть застрелятся! :crazy:
Если бы я перемещался на авто стоимостью как моя нынешняя квартира, я бы отдал 4000 руб. как гарант качественной работы. Но на сегодняшний момент я не готов, о чем я и упомянул выше, в предыдущем сообщении. Лишь изложил инфу.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Еще в древние 90е годы продавались аэрозольки, коими следовало брызгать горячий двигатель- вся грязь отлетала на раз, оставалось чуууть только спрыснуть аккуратненько водою. Аккум, ясно дело, луче снять и по проводам не пыжить.
Я, однакось, противник мойки двигла. Ежели не ползать по лобовое стекло по болотам, то и ничего там страшного не будет. Ана грязях луче видно ежели где масло погонит, или еще какие жидкости.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
От конструкции зависит, но у меня при мойке подкапотного важно не залить заводскую шумоизоляцию. Иначе она теряет свои свойства аналогично мин.вате, да и выглядит крайне неэстетично.

зы: который год собираюсь помыть подкапотное, но никак не соберусь :( на мойку не хочу за этим
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На Лансере мыл один раз, не сам правда, у нас мойка есть(мб уже была, в том году дело было) платишь 100р, и сам машину моешь. Мужичок там давал керхер, химию и пылесос. Машину я сам помыл, а двигло он. Все ок было. Ничего не закрывал и не заматывал. У друга на мазде 6 тоже. У более менее свежих авто, без колхоза, все соединения должны быть герметичными.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
...Ничего не закрывал и не заматывал. У друга на мазде 6 тоже. У более менее свежих авто, без колхоза, все соединения должны быть герметичными.

Ну ХЗ ... генератор сверху всегда накрывают, ибо на заводе не могли предусмотреть, что на него сверху потечёт вода ручьём :) А место в нём найдётся, куда затечёт враз, а испаряться будет неделю ...
ПС: если вдруг найдутся всезнайки - пишу только про свою машину, аккумулятор у меня в багажнике катается с завода ))) Так что вы поступайте и советуйте, что душе угодно - но я б замотал/накрыл :)
 
Последнее редактирование:

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Я тоже противник мойки двигателя без веских на то оснований.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну ХЗ ... генератор сверху всегда накрывают, ибо на заводе не могли предусмотреть, что на него сверху потечёт вода ручьём А место в нём найдётся, куда затечёт враз, а испаряться будет неделю ...
И ничего ему не будет. На ауди 100 гена стоит снизу, и любая лужа его заливает, если защиты не стоит. И на воду ему пофиг, проблема только в песке который туда попадает, щетки быстрее снашиваются. Вообще, даже на машинах для оффроуда их не всегда герметизируют, а они уж явно не из мойки на него водичкой брызжут.
 
Сверху