Мойка двигателя

1oo5oo

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мухасрангельск
Так же противник мойки двигателя. Хотя внедорожник и достаточно часто приходится ездить по "говнам".
После мойки чаще поломки по высоковольтной части, чем по низкой. Гена не боится воды. А вот катушки, модули зажигания, вв провода, свечи... По моей практике чаще всего они выходят из строя после мойки.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
мыл раз 5, на четырке, на фф3, на французе.. Друзья так же мыли, на любой мойке 250 р, если под капотом колхозной проводки нет - опасаться нечего, эт всё равно что езды по лужам бояться..
Хотя на мойке есть предупреждение, что они не отвечают за работоспособность после мойки))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Все-таки правильно говорят, что человеку свойственно руководствоваться только именно своим опытом, игнорируя иные источники информации. И знания приходят только через свои собственные шишки на голове... Обсуждения это показывают. Точнее: самоуверенность в выводах. Вот у меня друг оставляет ребенка годовалого в машине одного, за все время ведь ничего не случилось, значит все опасения - бред и сказки.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Учаться на ошибках, это как говориться народная мудрость, но чужие ошибки плохо доходят.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Дураков у нас к сожалению больше чем хотелось бы. Да наверно каждый из нас иногда бавает дураком, только понимоем мы зто уже позднее.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Так же противник мойки двигателя. Хотя внедорожник и достаточно часто приходится ездить по "говнам".
После мойки чаще поломки по высоковольтной части, чем по низкой. Гена не боится воды. А вот катушки, модули зажигания, вв провода, свечи... По моей практике чаще всего они выходят из строя после мойки.

Ну, у кого что ...
У меня вот дизель, аккум в багажнике ... Потому только гену и беречь - неоднократно на бмвКлабе отписывались несчатливчики, попавшие на ремонт/замену генератора.

Сам то я больше против, чем за помыв подкапотного пространства ... Но, с другой стороны, если сам лезешь машину ковырять - то гораздо приятнее, когда всё чистое, намытое ...
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну да... Если руки не оттуда растут, и не знаешь что у тебя под капотом находится, и куда стоит лить, а где лучше слегка сполоснуть, то конечно двигатель мыть нельзя. К слову на ауди 100 сам мыл раз 5, никаких проблем. Отец на протяжении 7ми лет моет керхером моторы своих машин (у него их уже 4 сменилось) Ни разу проблем не было. В ауди клубе тоже многие без проблем моют. Хорошая химия, грязь сама разъедает, и в итоге нужно только ее смыть, там давление и усердие не требуется.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну да... Если руки не оттуда растут, и не знаешь что у тебя под капотом находится, и куда стоит лить, а где лучше слегка сполоснуть, то конечно двигатель мыть нельзя...

О том и речь :)
Я сомневаюсь, что персонал автомойки сплош набран из опытных автомехаников, которые в курсе куда и как лить ... или не лить ... ;)
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
да по окна проезжал на поло, там где 6-ки разварачивались, после ливня у северного хора в том году, так танк после купания пофыркал и пошел с добрым утром

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

а вы про мытье
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Мыть придется все-равно, ибо масло оставшееся на движке начинает вонять когда разогреется двигатель.. Плюс на выходных помпа потекла (уже поменял) и бОльшая часть подкапотного в антифризе и на это дело все пыль налипла (ехал из деревни по грунтовке).. Зрелище как-будто рядом суслики рыли норы а земля прямо в подкапотное летела :( завтра тогда буду химию искать да руками мыть..
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Из личного опыта, стремался мыть движок, перечитал кучу форумов, кто че пишет советов море, в итоге купил химию для двигателя самую дешевую за 70 рублей, снял акб, всю химию распылил на сухой движок, через 15 минут сверху химии из керхера не жалея, через 5 минут все смыл керхером поливая не стесняясь в любые щели, 30 минут сушки на солнце, акб на место и поехал, пробовал ни раз и на разных авто, проблем ни каких, один раз даже под дождем мыл
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мда..все одно да потому. Я подкапотное пространство тоже мыл неоднократно и тоже никаких проблем. Но уверять, что ни у кого их не будет - глупость. Повторюсь: мне перед продажей тоже помыли неудачно. Есть товарищ-электрик, который по работе тоже сталкивается с неисправностями после мойки (очень редко, но все же). За каждым мойщиком не проследишь и не обучишь. Мыслите ширше..не все такие мегакрутые челы как Вы.
P.S. Кстати, из почти шексировское дилемы: Мыть или не мыть, я выбираю мыть!
 
Сверху