Мне нужны ваши голоса!

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Проблема с самоидентификацией нашего народа. На вопрос "Кто мы?" - ответить большинство не в состоянии. Что делает нас народом, что делает нас нацией, что лежит в основе?

 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вооот! тут оно, зло то, тут ему самое и место. Шутки шутками, а вот каждый себе ежели вопрос задаст: "Что делает меня русским?" "Что дает мне право называть себя русским?"...
Маму-Папу отметаем сразу, на генетическом уровне русского от белоруса, например, не отличишь.
Приверженность традициям? - тоже отметаем, ибо в наше время крайне мало кто вспомнит хоть что то, а традиционалисты воспринимаются как бородатые идиоты в косоворотках поклоняющиеся Велесу.
Знание собственной истории? - дак и не знает ее никто, и версий этой истории великие тыщи.
Может отношение друг к другу? - так у нас единения не наблюдается ни в каком вопросе, только при появлении внешнего сильного раздражителя
Государство/Территория? - и тут полный алес капут, ибо населяют эту территорию самые разные народы, а границы кроятся и перекраиваются с завидным постоянством.
Куда не плюнь - везде тупик.

Вот в итоге мы и получаем не народ, а население, не государство, а территорию.И все это расположено на великих тыщах природных богатств... кхе...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
MiDG4hk.jpg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
sale

вот в аккурат об ентом либералы и глаголют. Мол "нету больше границ ! Хорошые люди всех стран объединяйтесь!" а под ентим соусом пилят и пилят суверенные государства, с целью извлечения доходоф)))
 
Сверху