Мясорубка Android vs IOS

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
сейчас ооочень сложно придумать что-то новое, а тем более переплюнуть таких гигантов, как гугл и эпл. Любой же плагиат будет засужен этими компаниями, так что шансов на то, что кто-то в ближайшем будущем задавит андроид - ноль) вот майкрософт пошли по своему пути, плиточному, дак че-то как-то... Как мне кажется, следующий виток перераспределения рынка мобильных операционных систем будет, когда будут объемные 3д изображения и т.д., так как там абсолютно другой подход нужен, ну да ладно, в ближайшем будущем это нам не грозит...)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сейчас ооочень сложно придумать что-то новое, а тем более переплюнуть таких гигантов, как гугл и эпл.
ничего сложного:
f2991076b29a47c08c69c84d5cefd16e.jpeg

:D
делайте! за такое никто Вас не засудит)))

хотя George Walton Lucas может ;)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Нет,вот тут ты ошибся явно.Эта картина подходит только для йАблок.ибо как и писал выше.Фирма йАблочников борется в одну харю в мобильном мире.Вот ей точно нужны поклонники и фаны,ибо без них загнётся.на андроид молиться не нужно,ибо там сотни фирм и сотни тысяч моделей....молиться устанешь.
Зато плюс у андроида в этом и есть,можно взять аппарат на последнем андроиде с герцовым процессором и 512 оперативки за 6500 точно(А то и дешевле).йАблокам такая унификация и не снилась.
Можно конечно возразить,про материалы корпуса,качество сборки,глючность и т.д и т.п.Но это тоже на вкус и цвет.Дизайн и стильность меня точно не волнуют,качество сборки(скриы и т.д)..тоже наплевать в принципе.Глючность?Прошивку можно поменять либо свою сборку сварганить.
Андроид позволяет многое,выбор аппаратов ОЧЕНЬ большой,плюс можно делать с прошивками и настройками практически чего захочешь.Потому и очень уважаю Андроид.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Да-да я этот прикол слышал.Китайски поцан продал почку и купил йАблоко 4,4-ка тогда только вышла и стоила около 25000-35000....Пдц это каким надо быть дебилом,тоб купить айфон,продав свою почку?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нет. Я этого не писал.
Глючность - это одно, а качество - это другое.
Подержав iPhone 4 и взяв в руки Самсунг хочется лишь швырнуть последний об стену...

Ну, это ведь опять же - вопрос ощущений, сугубо индивидуальный вопрос)))
По мне так гнусмас с2 сделан очень добротно. Юзают и те и другие девайсы все одно в пленке, в чехле или в кондомчике - особливо и не видно ни люминия в айфоне ни пластика в гнусмасе. Но вот при падении стекла ифона колотятся, а у гнусмаса только крышка отлетает чуть)))
Про 5й ифон - я вообще удивился - и выглядит и по тактильным ощущениям - ниже среднего. Тем не менее спрос есть - значит, что то в нем да есть такого, но я не вижу)))
Вот купил у игорька ифон 4с(на смену гнусмасу с2) - ну реально ничего ни хорошего ни плохого. Есть может пара моментов более удобных - типа меньшего экрана, но в целом - те же яйца, только в профиль. А. Да. Оченна полезная штука произошла - теперь не донимают расспросами "а чего ты ойфон себе не купишь?" )))
 

scr3w

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В планах купить себе планшет, но с тем количеством моделей что сейчас есть очень тяжело выбрать, лимит 15-17 тыс.
iOS - плавная, закрытая но с джейлом читал возможностей больше. Время работы в интернете, приложениях и просмотра фильмов не знаю (интересует ваш опыт);
Android - бывают рывки, пишут глючный, но открыт для перекидывания файлов с компа по проводу (про wi-fi не знаю) и не надо конвертировать видео на него. так же интересует время работы - ваш личный опыт с различными планшетами.

Сам больше склоняюсь к samsung galaxy tab2 10.1 3G 16Gb или ipad2

и ещё вопрос появился, в чем опасность андроида ... вирусы?
 
Последнее редактирование:

RSA

New member
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
глупо спорить что лучше оси эти разные и каждый выбирает что ему нужно четверку я продал и доволен свойм сгс3 жду выхода сгс4.планшет тоже на андройде так как открытая система и делай что хочешь с ним а ipod 4 у ребенка в игрушках теперь лежит
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
В планах купить себе планшет, но с тем количеством моделей что сейчас есть очень тяжело выбрать, лимит 15-17 тыс.
iOS - плавная, закрытая но с джейлом читал возможностей больше. Время работы в интернете, приложениях и просмотра фильмов не знаю (интересует ваш опыт);
Android - бывают рывки, пишут глючный, но открыт для перекидывания файлов с компа по проводу (про wi-fi не знаю) и не надо конвертировать видео на него. так же интересует время работы - ваш личный опыт с различными планшетами.

Сам больше склоняюсь к samsung galaxy tab2 10.1 3G 16Gb или ipad2

и ещё вопрос появился, в чем опасность андроида ... вирусы?

какие рывки??Ты-же не эпилептик надеюсь???Или когда на экране телевизора-компа начинаются дёрганья и рябь трсти начинает???какая нафиг разница.если к примеру разница между Галакси Таб и айпад в цене 5000-8000,но айпад видите-ли в меню плавный???Сами-то подумайте.
Андроид проще в обращении,многое позволяет..Вирусы?Вирусы на нём пока только те которые пользователь устанавливает САМ,но и они тока СМС отправляли вроде.Ставьте Дроидвалл и всё.
В общем спор между двумя осями только в цене и пользователе.Если к примеру надо просто нормальный планшет,или плафон берите Андроид-он популярен,недорог,достатоно мощный.Если к этому списку надо ещё и понты,ну или просто со снисхождением смотреть на толпу...берите iOs тока доплатите аппловцам энную сумму ,за понт надо платить:)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
андроид 4.2 проделана большая работа по плавности, так что рывки в прошлом)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Практика показывает, что где влезают яблофаги - там всегда срач, с ведроюзерами почти не замечал такого.
Связано это скорее с психологие: какой то Вася пупкин с зарплатой в 15К влез в ипотеку и взял Айфон за 30К - вот его ЧСВ попер - он элита и все, он просто обязан об этом заявить всему миру - что именно он - Вася - обладатель самого крутого брендового девайса, особенно в конце нужно добавить, что все остальные просто нищеброды и неудачники. Ведро же - весьма фрагментировано: есть как бюджетки китайские за 3К, так и флагманы за 30К - никаких претензий к этой ОС не имею - весьма юзабельная и функциональная, да и к иОСи тоже все достаточно ровно, а яблофагов отчаянных надо в отдельную тему - пусть там писюнами меряются. Есть у огрызка и адекватные юзеры, но они и не пишут нигде - на то и адекват.
Подчеркну: где Огрызок - там почти всегда срач - кто барыжит им, кто с собственными комплексами борется, а тех, кто просто юзает - при чем используя полный функционал сего девайса - единицы.
Забыл добавить, что чаще всего истерика по поводу Ведра случается у говноюзеров - которые вообще плохо во времени и пространстве ориентируются, эти бредни про рывки и прочие косяки ведра слушать уже сложно - особого внимания просто достойна эпическая тема сравнения флагмана с ценником под 800 еу с бюджетным китайфоном в пределах 100 уе :)
В общем: призываю всех яблофагов срочно долбить тему, вяло сретесь, ребятушки.
А я за попкорном!
 
Последнее редактирование:

RSA

New member
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
это точно сколько народа с яблоками видел не один его не исползует по всем возможностям а так для понтов.и еще удивляються а почему свою мелодию на звонок нельзя поставить или даже не могут зарегиться в апп сторе
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Айфон давно уже не понт, а удобный и практичный смартфон. Кстати, яблофаги всегда ровно относятся к комментам андроюзеров и срачь всегда идет со стороны юзеров с дройдами
 

RSA

New member
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
к сожелению для многих это понт и они дажене знают возможностей яблока
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Игорёк29, ну твои комментарии по поводу загиба ведра - это чудесно. И смешно одновременно.
Убедительная просьба к тебе, как к самому адекватному тут, пожалуй, яблофагу - без эмоций и предвзятости как продавца - описать веские аргументы и преимущества АйОси перед остальными вендорами - особенно интересует соотношение: цена\качество\функционал. По поводу того, откуда срач идет - ну спорить не буду - я пишу то что вижу - сам ведро юзаю и никогда этим не бахвалился - не 15 же лет, зато яблофаги всегда при удобном случае внесут свою лепту- оно что на местячковых ресурсах, что на хабре, разве что на 4пда поутихли.
А вот истории про то "как удобно на айфоне сидеть вконтактике и инстаграмить"....это не серьезно, так же как и упоминать рывки, плохое качество материалов и т.д. ведрофонов- давно уже полно неплохих ведрофонов - даже китаезы и те научились приличные девайсы делать - в гуглю не пошлю но на 4пда, к примеру, легко - дешево и сердито - и не скрипит и плавно и экран сочный и фото покатит и вконтактике уютно сидеть. Разве что шильдика с яблоком для поднятия ЧСВ не хватает -но это к психологу наверняка
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск

RSA

New member
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а снова не хочешь андройд продавать я все ноут2 хочу но не за ту цену что в магазине
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Игорёк29, желательно сравнивать, допустим 5ый айфон с аналогичные по железу Ведроидным флагманом, бюджетки по понятным причинам отпадают.
Спасибо!

RSA - закажи у буржуев http://www.handtec.co.uk/
я там беру - дешево и сердито
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
для перекидывания файлов с компа по проводу (про wi-fi не знаю)
да хоть по чему, блютусу,вайфаю, можете даже по джипиэрэсу. Софт есть для всего.

Вообще подобные темы мне непонятны. Давайте откроем ещё, какие трусы удобнее или что вкусней, пельмени или котлеты.
Есть люди, которые любят технику по принципу "включил и пользуйся". А есть типа меня, которым надо поковырять (иногда с последствиями, чтобы убить, а потом восстановить )самому, поставить семь проигрывателей, чтобы сравнить и выбрать самый удобный для меня, попробовать разные прошивки.
Так вот первые покупают яблоки, при наличие лишних денег.
Вторые покупают граненый стакан (ведро) и выпиливают из него хрустальный бокал. Но и в пользу ведра - универсальность разъёмов, карт памяти и способа переброса файлов. Вот не хочу я яблоко только за фирменность и обособленность и связанные с ней лишние телодвижения, если у меня вдруг попросят фотки или наоборот протянут флэшку, чтобы посмотреть на моем планшете.
Фирменность , конечно, хорошо, но я не настолько богат, чтобы жрать трюфеля ежедневно вместо шампиньонов.
Кстати и с готовкой можно параллель провести. Кто-то любит полуфабрикаты хавать - быстро и удобно , бросил, пошкворчало и съел. А кто-то любит поколдовать два часа над тем, что сожрётся за 10 минут, но чтобы всё досконально, изысканно и красиво.
Ну и о чём тут спорить? Прикрутите опрос, какой цвет лучше красный или синий? Ну бессмысленно же.
 
Сверху