Митинг на Варавино-Фактории

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Жители округа Варавино-Фактория в Архангельске вышли на митинг с требованием срочно решить вопрос с бродячими собаками. Они встретились с руководителем областной ветеринарной инспекции Сергеем Копосовым и заявили, что если не власти, то они сами примут жёсткие меры.

 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Снимут, блин, Копосова. Два зайца убьют - козла отпущения найдут и должность под нужного человечка освободят. А он то вообще не при чем, руки связаны.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Снимут, блин, Копосова. Два зайца убьют - козла отпущения найдут и должность под нужного человечка освободят. А он то вообще не при чем, руки связаны.

14 лямов выделили, а руки связаны? нужно 114 выделить?
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Надо будет посчитать сколько обходится голова среднестатистической суки с улицы :) 30 уже отловили = 14 000 000 / 30 = 466666 собачко :)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Одна голова дикого собека 4тыра стоит кажись. Вот и считайте сколько было спи.....
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
За одну голову бывших владельцев бездомных животин можно и больше было бы отдать
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ммм... У мня официальной нету инфы, но тут вроде проскакивало, что выделено 14 лямов на 2013 год, насколько я понимаю, их еще и тратить то не начали - традиционно в первом квартале вообще денег не проходит толком бюджетных. В таком ключе разговоры о "схитили 14 лямов" как то не смотряцца вообще, я так щитаю. Поправьте, ежели не прав.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ммм... У мня официальной нету инфы, но тут вроде проскакивало, что выделено 14 лямов на 2013 год, насколько я понимаю, их еще и тратить то не начали - традиционно в первом квартале вообще денег не проходит толком бюджетных. В таком ключе разговоры о "схитили 14 лямов" как то не смотряцца вообще, я так щитаю. Поправьте, ежели не прав.

Проблема с собаками то наверно не с 2013 года образовалась? До этого чем заняты были?
После дела все горазды, и Павленко соболезнует родственикам, и губернатор грозит анальными карами.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Проблема с собаками то наверно не с 2013 года образовалась? До этого чем заняты были?
После дела все горазды, и Павленко соболезнует родственикам, и губернатор грозит анальными карами.

Да это то все понятно. Эти дерьмократы только пилить, тырить да лоббировать бизнесс + криминал интересы могут. Остальное им не интересно ибо бабло не приносит.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Проблема с собаками то наверно не с 2013 года образовалась? До этого чем заняты были?
После дела все горазды, и Павленко соболезнует родственикам, и губернатор грозит анальными карами.

да не, я не об этом. Как говорил Володя Шарапов "я за то, что б наказание действительно справедливым было" (ну или как то так - дословно я , естественно, не помню уже).

Так вот - про 14 лямов в этом году инфа была, но сколько потратили по прошлому году - нет инфы (нужно погуглить), следовательно, говорить о выделенных и сворованных в этом году 14 миллионах, по крайней мере - неправомерно, а по мне дак просто глупо - лишний повод для для "повизжать", никоим образом к решению проблемы не приближающий.

А вот по поводу павленки да губернатора - тут соглашусь полностью. Проблема есть и возникла она явно не сегодня. Ежели орлов год всего торчит в кресле, то уж павленка то не одну пару штанов на заднице в мэрском кресле протер. Но и тут, вопрос не о деньгах и их хищении, а о преступной халатности.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Да вообще то по Северодвинску больше животин бегало в 80,стаями то же наверное дерьмократы виноваты были,смешно
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
14 лямов выделили, а руки связаны? нужно 114 выделить?
114 млн. причем? Бред несете. Вот для людей с таким мышлением отставка данного чиновника и будет логична. 14 млн. не лично в кармане у Копосова или его ведомства уже на счету. Инфраструктуру, оборудование, технику область не подготовила. Сейчас эта сумма поступит и только сейчас будут объявлены аукционы-конкурсы на закуп кое-какой техники либо заключение договоров подряда (что всего скорее). Да даже если сумма поступит - она действительно крошечная, этого хватит лишь на закуп пары машин, орудий отлова, з.п. персоналу на несколько месяцев + налоги, взносы в фонды...Этого очень мало для решения проблемы, поотлавливают немного и всё. Базу материальную нужно создавать с нуля!! А областное начальство для этого ничего не делало и не делает. До последнего думали, что им обязанность по отлову животных не передадут, до конца 2012 года судились....а лучше бы весь 2012 г. потихоньку готовились - расширяли штат, закупали технику
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да вообще то по Северодвинску больше животин бегало в 80,стаями то же наверное дерьмократы виноваты были,смешно
Кто у власти, тот и виноват. Хорош тупить. Сегодня дерьмократы значит их башку на плаху. Завтра комуняки - найдем за что на кол посадить. Сути дела не меняет. Как поххх было до простого народа, так и сейчас да и завтра тоже.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
обязанность по отлову собак в 2012 была еще на городе! А им некогда было отлавливать - судились.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Кстати, вот рядовой чиновник Копосов пришел на митинг, за что уже молодец, держал удар. НЕ кажется ли Вам, что приход на митинг Павленко или Орлова на грани фантастики? А ведь было бы логично, если бы были на нем глава города и области...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Так вот - про 14 лямов в этом году инфа была, но сколько потратили по прошлому году - нет инфы (нужно погуглить), следовательно, говорить о выделенных и сворованных в этом году 14 миллионах, по крайней мере - неправомерно, а по мне дак просто глупо - лишний повод для для "повизжать", никоим образом к решению проблемы не приближающий.

я про то, что "своровали" ничего не говорил, это дежурные завыватели подтянулись :)

Тимофей написал(а):
Сейчас эта сумма поступит и только сейчас будут объявлены аукционы-конкурсы на закуп кое-какой техники либо заключение договоров подряда (что всего скорее). Да даже если сумма поступит - она действительно крошечная, этого хватит лишь на закуп пары машин, орудий отлова, з.п. персоналу на несколько месяцев + налоги, взносы в фонды...Этого очень мало для решения проблемы, поотлавливают немного и всё. Базу материальную нужно создавать с нуля!!

Вместо этих затратных и бесполезных телодвижений достаточно начать принимать головы собак, например по 1тр за голову.
14млн хватит на 14 тыщ собак, столько их просто нет. Дешево, надежно и практично. Асоциальные элементы переключатся с добычи хэви металла на ловлю бездомных собак.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Кстати, вот рядовой чиновник Копосов пришел на митинг, за что уже молодец, держал удар.

этот рядовой чиновник вместо съезда с темы и лепета про то, что 14 лямов выделили на 2013,
должен был знать об этой проблеме и принять меры своевременно.
как говорилось в одном хорошем фильме "Меня не интересует почему "нет", меня интересует что вы сделали чтобы было "да"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я про то, что "своровали" ничего не говорил, это дежурные завыватели подтянулись :)
ну, я в аккурат в адрес завывателей и вещаю))

Вместо этих затратных и бесполезных телодвижений достаточно начать принимать головы собак, например по 1тр за голову.
14млн хватит на 14 тыщ собак, столько их просто нет. Дешево, надежно и практично. Асоциальные элементы переключатся с добычи хэви металла на ловлю бездомных собак.

ну, был такой опыт раньше. По охотничьим билетам там - что б получить разрешение на охоту, надобно было сдавать лапки ворон, хвосты крыс, вроде от волков тоже то ли уши, то ли хвосты принимали. А с ловлей собак, так во перву голову , такое решение незаконно и уголовно наказуемо, во втору - аморально по сути, в третью - чревато переключением впоследствии на головы бомжей, к примеру.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
обязанность по отлову собак в 2012 была еще на городе! А им некогда было отлавливать - судились.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Кстати, вот рядовой чиновник Копосов пришел на митинг, за что уже молодец, держал удар. НЕ кажется ли Вам, что приход на митинг Павленко или Орлова на грани фантастики? А ведь было бы логично, если бы были на нем глава города и области...

И в 12 и в 11 году собак ловили, вы погуглите. Другое дело, почему их из приютов потом обратно на волю выпускают.
 
Сверху