Минфин: Россия предоставит Украине $13,7 млн

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Россия примет участие в предоставлении Украине первого транша Международного валютного фонда с долей в $13,751 млн. Как заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, платёж будет перечислен 13 марта.


В период до 2018 года Украина получит от МВФ $17,5 млрд. По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, 11 марта новую программу одобрил совет директоров МВФ.
«Финансирование программы осуществляется как за счёт квотных ресурсов МВФ, так и с привлечением финансирования от стран-акционеров в рамках их участия в так называемых новых соглашениях о заимствованиях (NAB. — RT). Российская Федерация в соответствии со своими обязательствами участника NAB примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины в объёме $13,751 млн. Банк России осуществит соответствующий платёж 13 марта 2015 года», — цитирует слова Силуанова РИА Новости.
«Соглашение с МВФ предусматривает предоставление в течение четырёх лет кредита в объёме до 12,348 млрд СДР (cпециальные права заимствования. — RT), то есть около $17,5 млрд, что составляет 900% квоты Украины в МВФ. Первый транш в рамках достигнутых договорённостей в объёме 3,546 млрд СДР (приблизительно $ 5 млрд) будет перечислен на счёт Банка Украины 13 марта», — отметил Силуанов.
Минфин Украины ранее сообщал, что средства первого транша по новой кредитной программе МВФ в размере $5 млрд уже начали поступать. Всего в текущем году страна получит $10 млрд.
В общей сложности, как ожидается, под эгидой фонда Украине выделят $40 млрд, включая $15 млрд путём реструктуризации долга и $7,5 млрд от других кредиторов ($2 млрд поступят от Евросоюза, $2 млрд — от США, а остальная сумма — от других стран G7).
Член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин прокомментировал предстоящее перечисление Украине средств со стороны России.
«Здесь нужно обратить внимание на несколько моментов. Первое: Россия — член МВФ. Второе: Россия поддерживает экономически Украину в гораздо большей степени, чем страны, которые заявляют ей о поддержке. Наши экономики всегда были сильно переплетены. И сейчас, несмотря на существенное ослабление связей, Россия продолжает оказывать поддержку украинской экономике, на фоне которой выполнение обязательств страны в рамках МВФ — небольшой, хотя символически важный вклад», — рассказал он.
«Символическая важность состоит в том, что всё это происходит на фоне заявлений многих официальных лиц, что Россия является агрессором, заявлений о вторжении российских войск и так далее… Тем не менее, несмотря на этот абсурд, мы поступаем как ответственное государство, выполняя как свои формальные обязательства, так и неформальные», — подытожил эксперт.
В прошлом году Украина уже получила более $4 млрд, но этого оказалось недостаточно. Эксперты отмечают, что экономика Украины лежит в руинах: национальная валюта стремительно падает, процентная ставка выросла до рекордных показателей за последние 15 лет.
Инфляция на Украине росла с момента возникновения беспорядков в Киеве более года назад и к нынешнему февралю достигла 34%. Длительный конфликт истощил финансовые ресурсы страны. Валютные резервы заметно сократились — с $20 млрд в январе прошлого года до $6 млрд на данный момент.
5031804.jpg
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ты не понимаешь. Из этой кормушки проценты в откат идут. Так что пофиг, кому, им бы своё урвать, сукам... :(
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Политологи Ыксперты подтянулись :rolf: Идите лучше бухайте, у вас это лучше получается;)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Нормально, чё))

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

А может это не правда, а? :D
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Слив засчитан. :)

Ты откель инфу про кормушку, откаты, проценты то взял? Больное воображение у нас в Талагах/Макаренко лечат. Есть факты, доказательства?! Нет? Иди дальше нюни распускай)) Съезд он говорит :rolf:
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Согласен, Но! Если нет личной заинтересованности, ЗАЧЕМ? Высокая политика? У нас в России остался кто-то, кто занимается высокой политикой? Ну объясните мне, зачем украину кормить? Может, я и пойму.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ты откель инфу про кормушку, откаты, проценты то взял? Больное воображение у нас в Талагах/Макаренко лечат. Есть факты, доказательства?! Нет? Иди дальше нюни распускай)) Съезд он говорит :rolf:
Ну в России все нормально. Бомжей нет, все здоровые.... Гумконвоии на Донбас, миллиардные долги прощаем странам соцлагеря, которые х... М Россию покрывают и т.д. А больным детям Свой страны по первому каналу смсками собираем денежки на лечение. Не у нас в стране все нормально, сейчас еще пенсионный возраст поднимем, чтоб мало кто дожил и вообще все ок будет
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
миллиардные долги прощаем странам соцлагеря
"Прощаем". Да большинства юзеров форума, включая тебя, ещё в проекте не было, когда эти кредиты выдавались.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну в России все нормально. Бомжей нет, все здоровые.... Гумконвоии на Донбас, миллиардные долги прощаем странам соцлагеря, которые х... М Россию покрывают и т.д. А больным детям Свой страны по первому каналу смсками собираем денежки на лечение. Не у нас в стране все нормально, сейчас еще пенсионный возраст поднимем, чтоб мало кто дожил и вообще все ок будет
Можно подумать там деньги вагонами отгружали, когда долги образовывались.))) гыыыг

Ты так, для интересу, понаблюдай что щас с украиной происходит, они в аккурат в долги залезают активненько. Списанные бронемашины по ценам бентли, консервы по цене ресторанских деликатесов, медикаменты по цене героина- страна нищая и лезет в долги, так что пихай что угодно и цену сам назначай.
Или вот, к примеру, строят наши атомную станцыю. Работают и получают зарплату наши специалисты, загружены наши предприятия, и нам же еще и должны бабла вагон с процентами- хорошая схема. После или тряси долги или голоса покупай при заварушках во всяческих ООНах, или базы размещай военные, или самолеты заправляй.... Кхе... При этом на простом смертном из задопинска это вообще никак не отражается... Мдя...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Согласен, Но! Если нет личной заинтересованности, ЗАЧЕМ? Высокая политика? У нас в России остался кто-то, кто занимается высокой политикой? Ну объясните мне, зачем украину кормить? Может, я и пойму.

Вопрос не по адресу))) Просто дабы не быть балоболом, свои обвинения надо подкреплять фактами/доказательствами. А если вы во что-то не вкуриваете, это не дает вам право срать на всех подряд.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

Ну в России все нормально. Бомжей нет, все здоровые.... Гумконвоии на Донбас, миллиардные долги прощаем странам соцлагеря, которые х... М Россию покрывают и т.д. А больным детям Свой страны по первому каналу смсками собираем денежки на лечение. Не у нас в стране все нормально, сейчас еще пенсионный возраст поднимем, чтоб мало кто дожил и вообще все ок будет


Ну вот что за дебильная логика? Я вот сейчас скажу, что ты ворюга и педофил просто потому что мне так видится))) Ну и приплету всякую ахинею вместо доказательств. Если тебе что-то не нравится в стране, иди и исправляй, хрена ли говно метать. Не можешь? Кишка тонка? Ищешь себе оправдания в своей бездарности в этом вопросе? Тогда сиди на попе ровно.
Тут я смотрю полно умников, которые отлично знают как и что надо делать, только дальше пьяных пятничных дебатов у них дело не двигается)))
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вопрос не по адресу))) Просто дабы не быть балоболом, свои обвинения надо подкреплять фактами/доказательствами. А если вы во что-то не вкуриваете, это не дает вам право срать на всех подряд.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------




Ну вот что за дебильная логика? Я вот сейчас скажу, что ты ворюга и педофил просто потому что мне так видится))) Ну и приплету всякую ахинею вместо доказательств. Если тебе что-то не нравится в стране, иди и исправляй, хрена ли говно метать. Не можешь? Кишка тонка? Ищешь себе оправдания в своей бездарности в этом вопросе? Тогда сиди на попе ровно.
Тут я смотрю полно умников, которые отлично знают как и что надо делать, только дальше пьяных пятничных дебатов у них дело не двигается)))
Ты за словам следи умник. Я на личности не переходил и никого не оскорблял. Высказывают свое мнение, не нравится сиди на попе ровно
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ты за словам следи умник. Я на личности не переходил и никого не оскорблял. Высказывают свое мнение, не нравится сиди на попе ровно

Это не мнение, это говнометание, ЫкспЭрт:gg:
 
Сверху