minecraft

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
если кому-то нравится майнкрафт и хочет поиграть в компании, то приглашаю присоединиться ко мне и моим друзьям,
сервер http://tekkify.com/
это отличнейший теккит сервер*, не лагает, без серых, белых, и т.п. списков, только новые моды форести, билдкрафт, индастриал, редповер и т.п.

*требуется лицензия

пишите мне в скайп, ник vylpix

пожалуйста не пишите, кто хочет лишь попробовать и забить, у кого нет лицензии, кто клянчит ресурсы, кто считает бесплатные РУ сервера отличными, у кого нет желания играть и добиваться, создавать и строить логические машинки, у кого нет желания захватить весь этот мир
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
а в чём смысл этой игры за 20 евро? я не троллю, просто интересно, как столько народу может в неё зависать? я поиграл с неделю и удалил
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
а в чём смысл этой игры за 20 евро? я не троллю, просто интересно, как столько народу может в неё зависать? я поиграл с неделю и удалил

в майнкрафте очень большая разница между классической игрой без аддонов и игрой с аддонами,

в классике, ты изучаешь мир, строишь домик, добываешь еду и копаешь пока не появится железо, затем приключения в аду и на этом хеппи энд, заняться особо не чем

с аддонами же игра преображается, каждый аддон добавляет новые возможности для постройки новых механизмов, изучать аддоны не только очень весело, но и полезно, так из форести можно узнать о генетике и передачи хромосом, индастриал показывает как распространяется электричество, как оно измеряется, как пользоваться трансформаторами, как построить ядерный реактор, урановые стержни, охлаждение, изотопы,(даже даёт представление о классификации реакторов о.0) конечно это всё в форме игры, зато это основы естествознания если хотите, билдкрафт добавляет транспортные трубы, редпавер добавляет логические схемы И, ИЛИ, и т.п. ячейки памяти,.. можно сделать даже собственный компьютер с языком программирования фортан, рэилкрафт позволяет построить свою желездорожную станцию, метро, со сложными составами, путями, стрелками

в разных аддонах могут присутствовать одинаковые по функционалу машины, например, только одни транспортные трубы предоставлены от 3 разных аддонов, это учит логически мыслить, обобщать и использовать наиболее эффективные машины для вашей конкретной ситуации, для конкретного сервера

аддоны добавляют много полезных инструментов, терраформинг биомов, осушение и перекачка жидкостей, рюкзаки с одним инвентарём для вас и ваших друзей, хотите летать - есть джетпак, хотите быть неуязвимым - квантовая броня, телепорт - пожалуйста, печки, дробилки, молотики работающие за 1сек и перемалывающие горы ресурсов за пару минут, складывая результат аккуратно по сундукам и т.п.

но, пожалуй, самое главное, это механизмы созданные из комбинации аддонов, именно с ними игра из классического майнкрафта переходит в составление логических схем и невероятных машин: летающий автоматический шатёр - легко, автоматическая ферма и еду, дерево некуда будет девать, цистерны с огромными ёмкостями и порталы - залейте или утопите кого угодно, хоть целый дом неприятеля ^^,

какой хеппи энд ждёт вас в майнкрафте с аддонами? хм, довайте подумаем, ресурсы вы сами не добываете, за вас их добывает летающий автошахтёр, сам бурит, добывает, летает, сам отправляет ресурсы на вашу фабрику, где они сами переплавляются и отправляются на склад, еда сама сажается и собирается на автофермах, сама перемалывается и жарится, сама складывается в нужное место в доме, постройка огромного замка не проблема, автоматический фрейм строитель выложит любую стену сам, перенести дом - да хоть целый замок - запечатываем в чертёж и машина сама построит его в нужном месте, торгуйте домами ^^

почему же тогда так интересно играть если "всё само"? потому, что в игре нет уровней, нет прокачки, все начинают играть в равных условиях и разница между "отцом" и новичком только в том что у него уже всё или почти всё есть и он уже занят делами по завоёвыванию мира, а вам только лишь предстоит это всё сделать, и это здорово, построить первые трубы, накачать лавы насосом, самому сидеть и на листочке составлять схемы.. это очень интересно и довольно сложно ^^

p.s. хочу развеять пару мифов о майкрафте:
1. 20 евро - "вы спятили"; представьте, у некоторых по 2-3 аккаунта под ботов и мультибоксинг ^^
2. да там любой комп нужен, игра весит 20 Мб; когда я играю в майн с популярными 128 пиксельными текстурами, то игре отвожу 6 Гб ОЗУ ^^, с моими 16 Гб 3е окно игры приходится запускать с дефолтными, скучными текстурами :(
3. люди покупают ssd только для майнкрафта ^^
4. да ну эту лицензию, в инете куча фришек(обычно имеется ввиду РУ сервера)

в чём отличие РУ сервера майнкрафта от, например, Теккита
- РУ сервера всегда просят качать только их крякнутый клиент с багами
- РУ сервера юзают старые версии модов и клиентов, версии серверов - баги
- из пред 2 пунктов, администрация таких серверов никогда не сможет попросить помощи или быстро устранить баг обратившись к создателям этих модов - будут посланы
- РУ сервера, если повезёт, лагают т.п. хостятся в германии на дешёвых vps, с 3-6(чаще 1-2) Гб памяти... - лаааагии, для сравнения популярный Теккит сервер в штатах использует имеет след конфигурацию: уж непомню какой-то там хеон под 1555, от 64 до 96 Гб памяти и рейд из 4 ssd

говорят minecraft это диагноз ^^
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Последнее редактирование:

ramires

Member
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk ru
майнкрафт игра для детей который тащщацо от лего
практически все дети кому не чуждо лего (а кому чуждо таких ещё поискать) любят майнкрафт
и да с аддонами она гораздо лучше - хотя и без них не оторвать от компа
 
Сверху