microUSB-зарядники стандарт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ANDRU

New member
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Евросоюз назначил microUSB-зарядники стандартом
Совершенно незачем плодить сущности сверх необходимости, решили, наконец, в Евросоюзе, и приняли исторический документ, о чем сообщает Slashgear, опубликовавший пресс-релиз Еврокомиссии. Стандартом на территории Евросоюза устанавливаются microUSB-зарядники для мобильных телефонов, и еврочиновники ожидают поставок первых "стандартных" мобильников и зарядок к ним с первых же месяцев нового года и выражают надежду, что к концу 2012 года устройства с такого рода разъемами для зарядки станут доминирующими.
ЗЫ: Многие телефоны уже идут с этим разьёмом, дождались!!
Скорей бы дожили до того, чтобы мобилки собирали под заказ, как компы сейчас!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
они бы еще стандарт приняли на синезуб третий, дисплей не меньше 800*480, камеры не меньше 5, и тд =)
 

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль
чисто мое мнение пора уж для роботов пару законов принять, а то выпускаются каждый год новые )
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
у меня на телефоне микроусб... но он от него не заряжается :( только файлы качать.

вообще, интересно, чем миниусб не угодил? Я в этот микро не могу штекером попасть(
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
закон для европы.. не для нас =)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Автор темы либо нуб,либо ваще с глазаме плохо.Вот новость:http://www.kp.ru/daily/24531/676953/
Европа переходит на Mini USB!А не на микро,я что-то думаю,что микруху очень редко вижу,а мини везде есть.Аффтор,епт ты людей не вводи в заблуждение.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Первой Моторола начала переходить на microUSB - до этого большинство девайсов были именно с miniUSB. Потом и другие постепенно начали подтягиваться, но что-то не наблюдается массового перехода - видимо сто раз уже передумали. По мне дак miniUSB удобнее - хотя бы потому что у большинства девайсов этот разъем - в тех же Моторолах старых либо в фотиках Canon и тд
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А мне дак пофиг мини микро у меня оба кабеля есть и телефоны с разъемами есть, но один фиг не заряжаются от них =(( По мне дак микро интереснее и держится гораздо плотнее =)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Да на мини скорее всего.Он-же более распространен.На всех сотиках есть.А микрухи я видел тока на Нокиях 40 серии новые(да и то не все)
 

ANDRU

New member
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
microUSB у Samsung B2710,Алкателя 710- эти мобилки всего месяца два назад в продаже появились. До этого у самсов свои разьёмы были, а у алкателя мини.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху