Microsoft планирует выпустить Windows 9 в апреле 2015 года

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Компания Microsoft планирует выпустить Windows 9 в апреле 2015 года, официально эта информация может быть анонсирована на мероприятии для разработчиков Build 2014, сообщает Digit.ru со ссылкой на блог редактора издания Windows IT Pro Павла Туркотта.

Ранее ресурс ZDNet сообщал, что весной 2015 года готовится одновременное обновление ОС проектов Windows, Windows Phone и Xbox, которое усилит их интеграцию, однако подчеркивалось, что оно не обязательно связано с обновлением версий ОС.

Как сообщил Туркотт, анонс планов по выпуску Windows 9 ожидается на мероприятии Microsoft для разработчиков Build 2014, которое пройдет 2-4 апреля в США.

Выпуск ОС под новым названием нацелен на исправление имиджа ОС и улучшение функций, которые заслужили нарекания в Windows 8, полагает ресурс The Verge. На данный момент неизвестно, какие изменения будут в новой ОС. По слухам, Microsoft будет работать над улучшением приложений и плиточного интерфейса. Также The Verge напомнил, что в ОС компании Microsoft может появиться полноценное меню «Пуск», но оно ожидается уже во втором обновлении Windows 8.1 позже в этом году.

Операционная система Windows 8 вышла в октябре 2012 года. Ее основные изменения были нацелены на облегчение работы с сенсорными экранами планшетов и других устройств. Однако доля Windows на рынке планшетов по итогам 2013 года не превысит 3,4% по прогнозам IDC (итоги еще не подведены).
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Windows 8 это единственная операционная система (не считая мобильной Android) вызывающая у меня рвотный рефлекс.
Думается Windows 9 избавится от плиток в том виде в котором оно сейчас есть.
Микрософт брали бы пример с Apple которая выпустила OS X Mavericks абсолютно бесплатной.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Windows 8 это единственная операционная система (не считая мобильной Android) вызывающая у меня рвотный рефлекс.
семерка самая адекватная, вчера запускали комп, винда 8.1 начала проверять диск на наличие ошибок даже не спросив об этом, продолжалось сие действо час.... умная дохрена даже отменить не дала
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
а в (MS)DOS адекватность на прямую зависит от пользовательской адекватности.. чем выше лвл тем лучше))
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
счего вдруг?

6b9f5d3eb380cf4791f89a91742d1f393ffa0a85.png
OS X Mavericks бесплатная
http://www.apple.com/ru/osx/
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Иногда мне кажется, я один из немногих людей, у которых с самого начала установки 8 и до последнего момента, включая обновление до 8.1, все работает, работало и будет работать нормально, без всяких там соплей.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Иногда мне кажется, я один из немногих людей, у которых с самого начала установки 8 и до последнего момента, включая обновление до 8.1, все работает, работало и будет работать нормально, без всяких там соплей.
Да никаких соплей и нет и работать, работает. Только, как это работает. И удобство работы.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Только, как это работает.
абсолютно адекватно! Ни разу ни каких глюков, проблем и зависаний...

И удобство работы.
да по началу не сразу все понятно, но со временем становиться все понятно и очень удобно.

Пользуясь случаем скажу, что продаю MSDN ключи на венды от 7 до 8,1. Не дорого =)
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
аналогично

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------



ибо цена включена в стоимость, по лиц соглашению ты не можеш юзать эту ось на не эпловском железе :)
А зачем os x на каком то другом железе?
лицензионное соглашение вы читали? думается, что нет.
 
О

Отец Григорий

Guest
нафига вообще плиточный интерфейс не на мультитаче
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А зачем os x на каком то другом железе?
Я бы сказал вот так:
:D
Только, как это работает.
Быстро и стабильно, у меня аптайм компа на 8.1 в серднем по 10-15 дней, перезагружаюсь только чтоб обнавления поставились, выключать вообще не выключаю, только сон.
И удобство работы.
Помнится болтали с пробитыми никсовыми красноглазиками, даже они в восторге от нового виндового диспетчера задач.
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Я бы сказал вот так:

:D

Быстро и стабильно, у меня аптайм компа на 8.1 в серднем по 10-15 дней, перезагружаюсь только чтоб обнавления поставились, выключать вообще не выключаю, только сон.

Помнится болтали с пробитыми никсовыми красноглазиками, даже они в восторге от нового виндового диспетчера задач.
Мало ли, что вы сказали, кому это интересно:p
Очень рад за вас и красноглазиков:gg:
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Быстро и стабильно, у меня аптайм компа на 8.1 в серднем по 10-15 дней, перезагружаюсь только чтоб обнавления поставились, выключать вообще не выключаю, только сон.
у меня на семерке полтора или 2 месяца аптайм был без сна, это не показатель
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Допустим у человека есть мак и пс
Ос для pc стоит 5900 рублей (обновление до следующей версии минимум 2000 рублей)
ОС для mac стоит 0 рублей (ранее обновление до следующей версии ос стоило 800-1000рублей)
Кто умнее? И кто думает о своих пользователях?
 
Сверху