Мех. часы, кто шарит?

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Есть часы механические "Чайка", их приходиться заводить два раза в сутки, хочу узнать нормально это или нет (пока гарантия), потому, что я думаю вроде как часы нужно заводить 1 раз в сутки.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Недавно в магазин ходил про часы спрашивал - продавец говорил что мех часы надо 1 раз в сутки заводить....
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
...и в одно и то же время желательно, но сдесь другой случай, пружина расслабляется за пол суток, подозрительно.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В любом случае часы заводят не чаще 1 раза в сутки. Бывают и с недельным заводом. Не факт, что пружина расслабляется до конца. Короче тащи их в магаз пусть у них голова болит.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
В любом случае часы заводят не чаще 1 раза в сутки. Короче тащи их в магаз пусть у них голова болит.

В этом хочется убедиться из какого-нить документа, чтоб при возврате в магаз не быть голословным.

Бывают и с недельным заводом.

Это если часы с автоподзаводом, то их нужно заводить раз в неделю, я ж гуглил...

Не факт, что пружина расслабляется до конца.

Это факт, человек, которому часы принадлежат говорит, что головка проходит каждый раз полный завод.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
maksim,
В этом хочется убедиться из какого-нить документа, чтоб при возврате в магаз не быть голословным.

Ей Богу, как ребенок. Нужен документ- возьми паспорт от часов и будет тебе и хозяину часов счастье!!! Нет такой инструкции и гарантия закончилась - неси в ремонт
Тем более, что отечественная марка часов и в инструкции все расписано на сколько, что и как.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
maksim,


Ей Богу, как ребенок. Нужен документ- возьми паспорт от часов и будет тебе и хозяину часов счастье!!! Нет такой инструкции и гарантия закончилась - неси в ремонт
Тем более, что отечественная марка часов и в инструкции все расписано на сколько, что и как.

Паспорта нет, но я разобрался, где-то на форуме вычитал, что по пасорту нужно заводить 1 раз в сутки, а пружины должно хватать на 33 часа, там у одной женщины тоже за 8 часов останавливались, она дозвонилась до завода изготовителя,- сказали брак. Три раза меняла и все с браком, наверное партия такая.
 
Сверху