Место алкоголя в вашей жизни

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
Вербена, но ведь на самом деле пить в компании не обязательно есть куча других способов изменения сознания
Вот мы собирались, ни Брташу, ни Абрахаса пить не уговаривали,и вроде бы нормально посидели.

*тихнонько напевает Арефьеву*
Мне и в обычном сознании нормально живется, зачем его изменять?
Тут еще заметила. Я водку вообще не люблю, но пошла в гости к родственникам, а у них пили водку. Вроде как неудобно отказать, одну рюмку сквозь зубы выпила. В другой раз пошла - стала отказываться, они уже как так и надо наливают. Выпила еще рюмку. Но мы же не последний раз видимся) Что делать - так и спиваться, или с родственниками ссориться? Мне ни тот, ни тот вариант не нравится :(
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Verbena , а) забеременеть и сказать, что нельзя из-за ребенка;
б) сказать, что нельзя по состоянию здоровья;
в) сказать, что уже закодировалась;
г) четко отстаивать свою позицию и не соглашаться даже на 1 рюмочку;
д) продолжать терпеть.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Мне и в обычном сознании нормально живется, зачем его изменять?
Тут еще заметила. Я водку вообще не люблю, но пошла в гости к родственникам, а у них пили водку. Вроде как неудобно отказать, одну рюмку сквозь зубы выпила. В другой раз пошла - стала отказываться, они уже как так и надо наливают. Выпила еще рюмку. Но мы же не последний раз видимся) Что делать - так и спиваться, или с родственниками ссориться? Мне ни тот, ни тот вариант не нравится :(

как это блин неудобно отказать??
ты пьешь потому что хочешь, а не потому что неудобно!
вечное наше "ответственность переложить на ту тетеньку, но не на меня же".
если не хочешь пить, то пить не будешь. все просто.
хочешь - пей, не хочешь - не пей.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Verbena , а) забеременеть и сказать, что нельзя из-за ребенка;
б) сказать, что нельзя по состоянию здоровья;
в) сказать, что уже закодировалась;
г) четко отстаивать свою позицию и не соглашаться даже на 1 рюмочку;
д) продолжать терпеть.

девушке конечно проще отказаться...а вот как быть мужику???только скажешь что нет,так сразу или враг народа или что-то тут не так)))...конечно есть варианты,но не всегда спасают
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
а) Сказать, что работаете над вторым ребенком;
б) послать в жопу всех, сказав "я мужчина, и потому делаю то, что хочу".

Не люди, вы как-то странно живете, не так как хочется, а так как кто-то того хочет. Это новая форма мазохизма?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
странно живете, не так как хочется, а так как кто-то того хочет.
Дорогая, ты сейчас всю суть современного общества в одной фразе выразила, для тебя это откровение? 90% дибилов со школы пить начинают потому что все пьют это по взрослому и понтово. Сколько я друзей потерял из-за того что не хотел входить в эту реку ппц.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Abraxas, а хочешь я тебе еще одну великую истину открою? Некоторые люди считают, что тот путь, который выбрали они, является единственно верным, а все остальные - неправильными. И черт бы с ним, но они начинают нести свою идею в массы и причинять всем справедливость.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Некоторые люди считают, что тот путь, который выбрали они, является единственно верным, а все остальные - неправильными.

во-во, тоже мозговыносящее убеждение)) в смысле, кто так думает

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------


если очень хочется, всегда найдешь правильную отмазу), а если не находишь, значит не очень хочется.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
brtasha , а зачем находить отмазу? разве "не хочу" не является достаточной причиной?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
разве "не хочу" не является достаточной причиной?
Ты чё не мужик?! - Вот что я обычно слышу на такую отмазу от 20 летних пубертатных дрыщей с пушком на щеках ростом в 1.6 в прыжке.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Abraxas, а тебя волнует то, что о тебе думают пубертатные дрыщи с пушком на щеках?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Abraxas , а еще скажи, что собсно тебя-то толкает на то, чтоб докапываться до тех, кто все же пьет?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Abraxas , но...но... ты же уже столько раз высказал свое фи...
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не понимаю смысла в этой теме, пьет или нет человек, это сугубо его дело. К слову, те кто выпивают, не кричат об этом на каждом углу, и не пытаются пристыдить трезвенников, зачастую хвалят. А среди них часто как раз наоборот, все должны знать, что они не пьют а алкоголь это яд. Что они одни Дартаньяны. Вот этого больше всего и раздражает, практически каждый человек понимает, что пить вредно, и это его выбор.
Кстати машина очень помогает не пить если не хочешь, да даже если хочешь:)
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а я сейчас уже в том возрасте когда отказаться легко сославшись на кучу всяких дел, важности момента..ну или на жену-боксёра на крайний случай уже))))
 
Сверху