Мерзость какая

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ежели вы посмотрите в окно своего дома, то там во дворе вы увидите в лучшем случае год этак 1989. 2017год, он там где строят автомобили управляемые без людей

1988 год дядя, и не какойто сраный автомобиль

Свой первый и единственный космический полёт «Буран» совершил 15 ноября 1988 года. Космический корабль был выведен на околоземную орбиту ракетой-носителем «Энергия», стартовавшим с площадки 110 космодрома Байконур. Продолжительность полёта составила 205 минут, корабль совершил два витка вокруг Земли, после чего произвёл посадку на аэродроме «Юбилейный» на Байконуре. Полёт прошёл без экипажа в автоматическом режиме с использованием бортового компьютера и бортового программного обеспечения, в отличие от американского «Шаттла», который традиционно совершает предпосадочные манёвры и посадку на ручном управлении (вход в атмосферу и торможение до скорости звука в обоих случаях полностью компьютеризованы). Данный факт — полёт космического аппарата в космос и спуск его на Землю в автоматическом режиме под управлением бортового компьютера — вошёл в книгу рекордов Гиннесса.

где строят гиперлупы

"Суп из семи hiperloop", шесть покрошены, одна так брошена.
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/hyperloop/
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В том то собственно и дело, (что впрочем очевидно), что наш уже без кавычек замечательный Буран, слетал в космоса один раз и теперь где то тихо ржавеет. Тогда как управляемые без людей авто свободно продаются и ездят в промышленных масштабах, без претензий на Гиннеса. Ну а насчет Илоны, по большей части все, что он нафантазировал, в той или иной форме реализуется, на зависть организатору войн из вашего голубого экрана. А прочем я на год всего и ошибся, вы живете в 1988 году.

а вы то, милейший, хоть каким боком отношение имеете хоть к чему нибудь, что "там реализуется"? В каком году живете то? "Буран" то благодаря вот таким вот говорунам как вы, милейший (продавшим Родину за джинсы, жвачку и одноразовый пакет), и не летает более, к слову то сказать. А кушаете вы по сю пору то, что создатели "Бурана" заработали.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

" Вслед за Тойнби фундаментальную критику евроцентризма дал К.Леви-Стросс, изучавший контакт западной и местных культур. Он отрицал саму механистическую идею о существовании одной «правильной» цивилизации, путь которой должен быть принят за столбовую дорогу человечества: «...Тpудно пpедставить себе, как одна цивилизация могла бы воспользоваться обpазом жизни дpугой, кpоме как отказаться быть самой собою. На деле попытки такого пеpеустpойства могут повести лишь к двум pезультатам: либо дезоpганизация и кpах одной системы - или оpигинальный синтез, котоpый ведет, однако, к возникновению тpетьей системы, не сводимой к двум дpугим». Такой синтез мы видели и в России (СССР), и в Японии, и сегодня в Китае. Такую дезоpганизацию и кpах мы видим сегодня в Российской Федерации." С.Г. Кара-Мурза
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Тогда как управляемые без людей авто свободно продаются и ездят в промышленных масштабах

такой ты балабол :gg:
Однако это не мешает всем автопроизводителям ежемесячно запускать в СМИ новости о том, что вот еще чуть-чуть... вот мы еще обкатываем, но уже всё готово... серийный запуск не сейчас, но после обеда точно состоится. Короче, автопилот в машине уже реальность! Будущее наступило! Становимся в очередь.

Не избегают этого автопилотного тренда даже в КамАЗе, который тоже вбросил в пространство релиз о том, что вот-вот, буквально потерпеть до 2025 года, раньше «Гугла» и Пентагона, наш родной чадящий самосвал мусор на свалку будет отвозить полностью сам. Ну а что?! Все же говорят, что делают, а мы чем хуже?! А то как-то не инновационно и даже не нанотехнологично. В правительстве не поймут.

Почему такая у всех спешка с внедрением автопилота? Образованным инженерам-разработчикам — то есть крайне небольшой части людей планеты — просто очень интересно применить все свои знания и умения. А вдруг получится?! А вдруг поедет?! Но для избегания рисков абсолютно все они пишут, что результат их работы — это всего лишь дополнительный помощник водителю, который ни в коем случае не должен на него полагаться. Это как бы автопилот, конечно, но такой... пока не автопилотный. В общем, руль не отпускайте, по сторонам смотрите — если что, мы не виноваты.

Потенциальные владельцы обычно слышат только слово «автопилот» и первое, что делают, — отпускают руль и не смотрят по сторонам. Смотрят в айфон. Вообще, стремление основной массы человечества при первой же возможности отключить мозг (кому, конечно, есть что отключать), если честно, уже пугает. Не останавливают даже трагедии со смертельным исходом вроде случая с Tesla.

На самом деле ни в 2025-м, ни в 2030-м, ни, скорее всего, даже в 2050-м никакого серийного производства автомобилей с полноценным автопилотом не будет. Ни там, ни тем более у нас. Вот так, чтобы как в кино — сел, сказал машине «домой!» и лег спать, — не будет. И причин на то даже не одна.

далее http://dvizhok.su/add/kolonka-redaktora/avtopilot-v-mashine-—-eto-poka-mif
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Меня, таки, умиляет воистину религиозное отношение старгейзера к техническому прогрессу и полное отсутствие понимания того, что никакой "патриотизм" (как он его понимает), ни РПЦ, ни Путин этому самому прогрессу не противники в принципе, никто сам по себе прогресс не отрицает и ему не противится ни в коей мере.
А чем объяснить прямо таки суицидальное желание поменять страну на бусы, так и вообще непонятно.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
какая всёже это мерзость, вечно смотреть в чужой огород, где яблоки слаще и продолжать срать у себя посерёдке пола, возмущаясь, что тут то везде одно говно, а там то мёдом намазано! :fool:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На самом деле ни в 2025-м, ни в 2030-м, ни, скорее всего, даже в 2050-м никакого серийного производства автомобилей с полноценным автопилотом не будет.

Я, таки думаю, что хоть какие то подвижки да будут в этом направлении - роботы же гоняют по линиям в омериканских почтах в самом то деле. В середине 90х мой батя отказался от предложения от нокия и эриксон - те предлагали бесплатно предоставить оборудование для сотовых вышек, при условии что батя будет продавать только их аппараты. Отец не согласился, он решил, что проводная связь проживет еще лет 30-40 и ему с его сетями хватит до конца жизни, а сотовая связь удовольствие слишком дорогое, что б развиваться. Однако, уже через 3-4 года Артелеком впаривал проводные номера всего то по рублю - лишь бы брали, а еще через 5 лет с мобилками стали ходить даже бомжи. Недооценил отец потенциал.
Так что, я мыслю, в формате движения по выделенным полосам (по меньшей мере) - автопилоты вполне возможны, а строительство инфраструктуры под них - хороший повод повыкачивать баблишко из мечтающих стать инвесторами))
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Так что, я мыслю, в формате движения по выделенным полосам (по меньшей мере) - автопилоты вполне возможны

так об этом и разговор, считывать разметку, знаки и ехать на основании этих данных - ничего тут революционного, а вот по любой дороге тут AI нужен, с которым чёто прорывов не видать
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
так об этом и разговор, считывать разметку, знаки и ехать на основании этих данных - ничего тут революционного, а вот по любой дороге тут AI нужен, с которым чёто прорывов не видать

Таки там проще ж алгоритмы, как я понимаю. Знаки вотыкнут в GPS, а тушка перемещацца будет по принципу "ни в кого не въехать" по датчикам. Правда, пешеходов, я так мыслю, закатают в асфальт немало, прежде чем это станет привычным делом))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Пешеходов и ныне закатывают немало и без искуственного интелекта, вона во Владивостоке улыбающаяся кабыла раскатала толпу студентов и сидит улыбается, откуда спрашивается у неё интелект? :gg:
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Кизяков на сиротах бабло зарабатывает))) Всегда догадывался что он петух, ходил бедняжка в джинсовой рубашечке по квартиркам богатым, завидовал тихо, да из гавна и палок всякую хрень мастерил и тут его озарило как можно бабла по крупному срубить.

Откуда инфа?

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

Про высосано из пальца это у Вовы Путина спрашивать надо, он спец по высасыванию из пальца. Мдя))

Ты тоже в этом клубе?

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

В соответствии с названием темы ролик: https://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo
Слава богу дожили мы до 2017 года и все перечисленное в ролике сбылось, что собственно не может на радовать! Но кто думает иначе или не согласен с реализацией намеченного, враг нашей стране и лично мудрому руководству.

Сказать то что хотел?

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

Не забываем также про чудесную вещь - план путина! Нам каждый раз обещают нечто такое, что даже словами трудно описать, ну в общем некий план и хватит с вас холопов. А если серьезно то конечно к 2050 году мы обратно впереди планеты всей. Как обычно ждем.

Но тебе этого уже не увидеть. До того времени ты несколько раз отравишься собственными газами, потеряешь сознание и захлебнёшься собственным дерьмом упав в выгребную яму.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

Где написано, на какие сайты можно ссылаться а на какие нет?

Человек разумный сам понимает какой сайт фекальный, а какому можно верить. А ты тащишь с помойки всё подряд.
Ты когда мылся последний раз?

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

По данным компании «Медиалогия», «Эхо Москвы» является самым влиятельным радио в России, а среди прочих СМИ по этому показателю стоит в одном ряду с такими СМИ как «Коммерсантъ», «Первый канал», «Ведомости». По абсолютному значению индекса цитирования за 2011 год «Эхо Москвы» (1675,25) превосходит все ТВ-каналы и журналы. Если это некоторые называют говносайтом, то как назвать Форум 29? Полагаю средоточием любви и мудрости.

Только их цитируют с неизменным прологом: "Слышали, что говоноеды с "Эха Москвы" сказали (далее цитата говноедов с Эха Москвы)"
:gg:
Вот откуда цифра индекса.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

Полагаю, я бы несколько встревожился, если бы заметил, что отдельные персонажи стали вдруг меня понимать. Однако все в порядке, все на своих местах.

Вот и докопались до истины - ты не в состоянии заранее самостоятельно определить свою реакцию на те или иные события события, ты только ПОЛАГАЕШЬ.
:gg:
Не строй длинных фраз, это не твой конёк.
:gg:
Твой конёк - заглатывать фекальки от Алёшки Анальки.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

Ежели вы посмотрите в окно своего дома, то там во дворе вы увидите в лучшем случае год этак 1989. 2017год, он там где строят автомобили управляемые без людей, где строят гиперлупы, где судья может заблокировать указ президента, а люди выходить на улицу и протестовать против него же. Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Хамство отличительная черта, не слишком далеких людей. Впрочем, их удел не завиден.

Фи... эка невидаль.....
У нас строят ракеты, управляемые без людей, а это гораздо сложнее, чем автомобили.
А гиперлупы нужны людям с плохим зрением.
И зачем нам такой президент, который издает такие указы, что даже простому судье очевидно, что указ глупый и подлежит немедленному блокированию.
Вот только непонятно.... зачем люди выходят протестовать против судьи, заблокировавшего указ президента!!!???
:gg::gg::gg:

Повторю - не строй длинных фраз, лексика и фразеология не твой конёк.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Ежели вы посмотрите в окно своего дома, то там во дворе вы увидите в лучшем случае год этак 1989. 2017год, он там где строят автомобили управляемые без людей, где строят гиперлупы, где судья может заблокировать указ президента, а люди выходить на улицу и протестовать против него же. Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Хамство отличительная черта, не слишком далеких людей. Впрочем, их удел не завиден.

НЕЗАВИДЕН, пишется слитно.
:gg:
Ты опять вляпался, сам себе дал определение. Если ты не смог усвоить даже школьную программу русского языка, то ты далёким ты себя можешь назвать разве что от образования.
:gg::gg::gg:
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
В том то собственно и дело, (что впрочем очевидно), что наш уже без кавычек замечательный Буран, слетал в космоса один раз и теперь где то тихо ржавеет. Тогда как управляемые без людей авто свободно продаются и ездят в промышленных масштабах, без претензий на Гиннеса. Ну а насчет Илоны, по большей части все, что он нафантазировал, в той или иной форме реализуется, на зависть организатору войн из вашего голубого экрана. А прочем я на год всего и ошибся, вы живете в 1988 году.

Вот вот...... нам одного экземпляра хватило понять и оценить, что этот путь тупиковый. А пиндосам для этого понадобилось десяток экземпляров и триллионы бабосов. Ну так они же тупы-е-е-е-е.
:gg:
Где сейчас их пиндосийские "бураны"? Почему не бороздят просторы космоса? Почему пользуются нашими "не буранами"?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
гыыыыг))))

старгейзер за 1 минуту 3 раза исправил свое сообщение и все ж таки удалил в итоге. Зацепило, видать))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0

А куда делся твой пост про нужность РАЗНЫХ людей!!!??? Опять подтёрся!!!???

Но я тебе на него всё равно отвечу:
Невочто.
:gg:
Причём и нужны разные люди, разным людям по разному.
Паше ты нужен для химических и биологических опытов. Он ещё не потерял надежды сотворить из той субстанции, коей наполнена твоя бестолковка, что то похожее на МОСК человека разумного. Но я не настолько упорный и трудолюбивый. У меня настольная книга - "Собачье сердце", так вот там профессор Преображенский довольно быстро понял, что из пса, пусть даже и с белым пятном на голове, всё равно получится только Клим Чугункин.
:gg:
"....Вы знаете, какую я работу проделал - уму
непостижимо. И вот теперь, спрашивается - зачем? Чтобы в один прекрасный
день милейшего пса превратить в такую мразь, что волосы дыбом встают.... Но на какого
дьявола? - спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно
искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно......"

Так что я давно оставил попытки просвещения пролетариата. Вымрете сами....
Мне ты нужен для другого.... поглумиться и поржать над тобой.
:gg::gg::gg:

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

и тут помора333 ..... пронесло .... :lol:

Саня, я вполне финансово благополучен и не пью старый кефир, так что со "стулом" у меня всё нормально.
 
Последнее редактирование:

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Если считаешь себя поцреотом то тебе. Но вообще тут есть и другие персонажи.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

Не путать с патриотом.

Считают в бухгалтерии, а я тебе задал вопрос. Простой вопрос.
Ты почему не отвечаешь на простой вопрос? Опять ссышь?
:gg:
 
Сверху