Mercedes-Benz Vito продажа на Авито, в чем подвох?

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
первые два точно кидалы
В итоге все встает на свои места: развод.
а вот лох платит, причём всегда, а не дважды
Пробег однозначно скручен!!
Согласен, просто ну слишком много кидал получается... да и год уже пожилой, и не известно что с авто на самом деле.... за такую стоимость готов и с неисправным движком и подвеской взять. Отремонтировать - непроблема ничуть! Лишь бы до нас доехала бы... Ну, и вот же комментарий:
Я себе круза 2010 года за 250 т взял, хозяин сам признался что был удар в дверь водителя.
кому надо могу поспособствовать в определении реального KM...
Надо! Был бы признателен! :yes:
Тысячу раз разжевано в инете про этот способ кидалова.
Да, да! Я в курсе... однако, чудеса случаются.... авто несвежее с возможными проблемами и т.д. (см. выше). Сам, однажды, еле девушку одну отговорил от покупки логана в Котласе, хозяин которого 30 тыр. просил за перегон :crazy: Так что не надо тут наговаривать! Просто спросил мнения форумчан ))


Так позвони да спроси хотя бы VIN. Может даже предоплату на карту перевести не попросят.
Очень ценная мысль - спасибо! Но больше не надо!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Имею в друзьях автоспекулянта (ну не виноват я, мы стали знакомы когда он был еще нормальным :)) Так вот, поиск интересных вариантов по всей России (после ДТП) - для него профессия. А поскольку я человек дотошный и много чем интересующийся, о сделках пытаю с пристрастием.
В Архангельске редко что находит - у нас большая конкуренция. Если люди специализирующиеся на определенных марках. Например, на Логанах...
Достаточно часто товарищ отправляет эвакуатор (за авто не на ходу) или едет сам (за авто, на котором можно передвигаться) в Мирный. Почему то оттуда много вариантов.
Также летает в Москву, Подмосковье.
И каждый вариант, т.е. авто которое он покупает, с моей точки зрения, шоколадный. Так что покупка битого авто - имеет право на жизнь, пробег если и скручивают, то до ДТП и большинство дефектов видимых...а не скрытых.
P.S. Кстати, Костя, почему выбор пал на Vito? У нас по понятным причинам желания схожи, но эту модель я не рассматривал..
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот уж ни в жисть бы не купил битую, даже за дёшево :dead: тем более, себе, на продажу, типа навариться, можно, но риск огромный, да и вбухивать туда придётся ещё стокоже
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Транспортеры есть неплохие, тем более в Архангельске.
 
О

Отец Григорий

Guest
и так все ясно что развод лохов которые хотят дешево
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
почему выбор пал на Vito? У нас по понятным причинам желания схожи, но эту модель я не рассматривал..
Ну, как сказать... нравятся они мне и внешне и по салону, отзывы владельцев (в сети) почти все положительные, да и в легендарную надежность мерсов верить хочется... У друга тестя автобус от мерса, правда виано - но прям визжит от восторга! До этого у него был Dodge Caravan (тоже его очень хвалил) и ситроен какойта Пикассо, вроде... (вот этот хаял и сильно!). Остальные - хундаи гниют быстро, форды все моноприводные, да икуда не сунься - спец инструмент нужен, сам на форде катаюсь - знаю, митсу - либо совсем древние, либо дорого. Фольтцы - мне просто не нравятся, хотя в автобусах за рулем и не сидел, но про легковые (пассаты, гольфы и даже в поинтере катался) - деревянные они какие-то... х.з. мож попривыкнуть надо... Рено, Феаты и Пежо не рассматриваю, т.к. слишком дороги в ремонте.

ЗЫ Соболя чтоль взять? Но как вспомню звук выхлопа газели и представляю что его слушать придется очень долго, если на дальняк идти - брррр... Хотя и плюсы есть - почти в любой деревне запчасти есть! ))

Транспортеры есть неплохие, тем более в Архангельске.
Ага! По всей видимости такие же как в шапке темы ))
https://www.avito.ru/arhangelsk/avtomobili/volkswagen_transporter_2005_808778716
https://www.avito.ru/arhangelsk/avtomobili/volkswagen_transporter_2006_809593332
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну у нас по крайней мере можно на месте глянуть и соответственно схема с залогом не проканает :gg: хотя есть много других способов заставить балбеса расстаться со своими деньгами
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот видишь, в чом сила интернета :crazy: сам догадался
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Костя, не вздумай взять Виту.. ибо только для водителя место (сиднье) удобное. может кому и не критично, но всё же нет лампочки ДАВЛЕНИЯ масла в ДВС.. Лампочка уровня есть, а давления отсутсвует.. странно почему так..
Нет датчика температуры двигателя вообще.. Когда ему холодно или когда жарко или, что под капотом не понятно..
Нет насоса подкачки топлива в фильтре.. и это на дизеле.. А если воздух? как качать? ртом? В том же фильтре нет датчика воды в топливе.. и слить воду неоткуда, а значит ТНВД обречён.. Очень положительно что этот фильтр висит через кронштейн на двигателе - а это значит что он зимой хоть чуть чуть да тёплый) может это такая фишка немцем, хер пойми..
Странная антипробуксовка - если вывесилось одно заднее колесо - толкай сам 2 тонны. Хотя она абска моргает, заявляя что работает что есть мочи и это косяк на всех витах.. Исполнение всех шланчиков у ваза наверно лушче..
Тормоза тоже отдельная тема..
перейдём к низу - при своём длинном кузове поставлено два подвесных подшипника карданного вала.. после замены (а ты их точно будешь менять) попадаешь на балансировку кардана.. Также при таком не высоком просвете - лучше без защиты не ездить..
Пихло тоже странное у них.. конкретно на 2.2литра вроде едет, а на обгоны очень тяжело идёт..

короче к чему, Костя, это всё - бери транспортёр)))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
продажа на Авито, в чем подвох?
с соседнего форума:
Добрый день
Речь о – Непеин Павел Александровиче.
Мне нужна Ваша помощь.
Этот украл мошенническим путем 12250рублей.
Меня зовут Богатыренко Денис Васильевич. Я живу в г. Севастополь. У меня многодетная семья, мы с женой воспитываем 5 детей. И данная сумма для нас существенная.
В двух словах НЕПЕИН (я думаю все делал сам, хотя возможно с приятелем) разместил на АВИТО объявление о продаже перфоратора. Я зарабатываю на хлеб строительством и инструмент мне был очень необходим. Общаясь от некого МАКСИМА СЕМЕНОВА убедили в наличии инструмента и желании его продать. В итоге получив 12250 рублей (это подтверждено и квитанциями и ответами на запросы в банки) общение сразу прекратилось, на звонки не отвечают. Более того прислали несуществующий номер отправления транспортно компанией чтобы затянуть время.
Деньги НЕПЕИН получал лично т.к. 6000 были отправлены по системе моментальных платежей ЛИДЕР и полчить их можно только приедъявив паспорт. Еще 6000 получил на карту сбербанка.
Я готов предоставить любую информацию о себе. исчерпывающую информацию подтверждающую что НЕПЕИН преступным путем и обманом делает деньги. Распишу все до мелочей. Есть все переписка e-mail. Копии всей переписки смс от оператора.

Чего я хочу?
Во-первых чтоб все узнали что среди Вас лгун и мошенник, который зная, что обманывает многодетную семью даже не задумался остановиться.
Во-вторых хочу вернуть деньги. Найти порядочных людей которые смогут помочь. Мы отблагодарим. Найдем как. Встретим в гости в Крыму. Услугами, не важно. Придумаем как.
В-третьих хочу чтоб таких НЕПЕИНЫХ наказывали и они не портили жизнь людям.

Сейчас следом отправлю письма в милицию и прокуратуру, уже обратился в газету статью разместить. Думаю обратиться с просьбой о помощи к специализированным предприятиям. Надеюсь кто-то поможет. Вопрос уже не в деньгах.

Какая есть информация : Непеин Павел Александрович (получал все деньги лично) прописка Северодвинск, ул.Трухинова 14, кв 20. карта сбербанка 639002049007554611

Объявление на АВИТО изначально было на телефон +7-953-933-77-22

Телефон с которого общались а сейчас не берут трубки (но номер работает и регулярно занят) +7-950-6617514 представлялся как МАКСИМ СЕМЕНОВ и НЕПЕИНА называл братом, на чьи реквизиты надо переводить деньги.

Мои координаты akrum@mail.ru +7-978-7395159 Денис

Помогите пожалуйста вернуть деньги и наказать мошенника, чтоб порядочные люди не страдали. Заранее спасибо
(с) sev***.net
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Костя, не вздумай взять Виту.. ибо только для водителя место (сиднье) удобное. может кому и не критично, но всё же нет лампочки ДАВЛЕНИЯ масла в ДВС.. Лампочка уровня есть, а давления отсутсвует.. странно почему так..
Нет датчика температуры двигателя вообще.. Когда ему холодно или когда жарко или, что под капотом не понятно..
Нет насоса подкачки топлива в фильтре.. и это на дизеле.. А если воздух? как качать? ртом? В том же фильтре нет датчика воды в топливе.. и слить воду неоткуда, а значит ТНВД обречён.. Очень положительно что этот фильтр висит через кронштейн на двигателе - а это значит что он зимой хоть чуть чуть да тёплый) может это такая фишка немцем, хер пойми..
Странная антипробуксовка - если вывесилось одно заднее колесо - толкай сам 2 тонны. Хотя она абска моргает, заявляя что работает что есть мочи и это косяк на всех витах.. Исполнение всех шланчиков у ваза наверно лушче..
Тормоза тоже отдельная тема..
перейдём к низу - при своём длинном кузове поставлено два подвесных подшипника карданного вала.. после замены (а ты их точно будешь менять) попадаешь на балансировку кардана.. Также при таком не высоком просвете - лучше без защиты не ездить..
Пихло тоже странное у них.. конкретно на 2.2литра вроде едет, а на обгоны очень тяжело идёт..

короче к чему, Костя, это всё - бери транспортёр)))
В любом авто есть свои косяки, в том числе и в транспортере, но, спасибо! Так далеко я еще не копал, и мне тоже не понятно почему нет этих столь важных показометров на панели приборов.

аказывается в Мерседесе то балваны работают а мыто наивные
Такое случается у всех автопроизводителей и называется это модернизация или рестайлинг, когда из устаревшего пытаются выжать по максимуму, чтобы сэкономить, и продать подороже. Так на Вектре, что у меня была, ремень генератора, который также крутит насос ГУР проходит сквозь опору двигателя, т.е. для замены ремня, нужно снять эту опору и разобрать. Изначально, на этих моделях не планировалось ни ГУРа ни кондея. Не логично? Но для разработки модернизации используют уже существующие элементы, которые укладываются в бюджет той самой модернизации. А Вито выпускается уже очень давно.

К слову... каких проблем ждать от того же Т4?

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

ЗЫ лишний флуд почистил. Незачем он тут.
 
Сверху