Мелкие МУРАВЬИ...как избавиться?

Павка

New member
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вчера на стенке увидел муравьиную самку, по описанию муравьиной жизни самки не выходят наружу - сидят в гнезде и рожают рабочих муравьев, единственное когда численность колонии слишком разрастается самки рожают самок которые с частью рабочих муравьев выходят и основывают новое гнездо. походу у меня в квартире расселение на новых территориях началось))))
4f2cd9694f91.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не проверял, но хочу купить тожа
Многие уже годы назад пришлось ютиться в многоквартирном деревянном домике на Левом берегу..и вот к Новому году полезли в кухню мыши. Как таковых я их не боюсь, но антисанитария порядком бесит. Купил я подобное устройство, ток от грызунов - дык этим извращенцам по-моему такой УЗ-музон по душе пришелся, на дискач они еще и от соседей прибегали :) Не помог прибор, помогал только клей специальный, к которому мыши прилипали. Эта история о трусости, ибо не выдержали мы борьбы и заканчилось все нашей эвакуацией :))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
в многоквартирном деревянном домике
у меня тоже многоквартирный, правда не деревянный, но этих весёлых насекомыжек уже лет десять как не было, а тут чото произошло чтоли на солнце, стали захаживать, причём временами компаниями :gg: я их тоже не боюсь, но как то неуютно стало на куфне, не чувствуешь себя хозяином за столом :crazy: чтоле
 

Павка

New member
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тараканы поисчезали с появлением микроволновок они чувствительны к электромагнитным волнам, хотя сейчас кое где появляются уже мутировавшие) а на муравьев по идее ничего не действует ни ультразвук, ни электромагнитное поле
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ищите муравейник, если не у вас, то пусть соседи ищут
 

user341324

New member
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
заделывать все щели, на вентиляцию сетку
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Что мелки, что дихлофос нынче - не дуст, ничего от них не будет. У меня астма и похерам дихлофос, на ночь могу комаров поубивать и ничего. Он и дихлофосом то не пахнет.

Была у меня такая беда - заметил, что ходили они из вентиляции в ванной. Брызгал дихлофосом, заклеивал бумажкой. Долго бился, пока видать одновременно с соседями не начали атаку.
 
Сверху