Мелкие МУРАВЬИ...как избавиться?

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Добрый всем день вечер и т.д.
Как избавиться от мелких муравьёв дома, есть везде, в коридоре, на столе, в туалете, на кухне... щелей много, все заделать нереально да и чую что через вентиляцию ходят тоже, какое средство посоветуете? что делать? они меня задолбали... хлеб не оставить в дырявом покетике...
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Средства которые заражают. Типа дохлокса от тараканов.
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я мя такая же фигня была! Мы периметры комнат и подшкафные пространства обработали мелком Машенька, и они убежали.
 

amusing29rus

New member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как же знакома эта тема!!!это самое ужасное,что может быть...ну никак не выводятся((( и нет пользы от похлоксов или мелков...а если и есть,то только уменьшение их количества
 

mmxx

New member
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Есть такая служба - СЭС - позвони и поинтересуйся как решить твою проблему!
 

Estrelia

New member
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Самое действенное средство-фуфанон
 

amusing29rus

New member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"Фуфанон-супер" про такое читал,что от рыжих домовых муравьев,но теперь вопрос где его купить и сколько цена)))
 

amusing29rus

New member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
видел в инете только литровые бутыли за 800р,дак там расход максимум 100мл,нам на весь город хватит такой
 

Павка

New member
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
продолжу тему, также завелись муравьи в квартире. уже года 2 с ними боремся всей семьей. результаты переменные то в нашу то в их пользу. один раз пропали полностью после травли но потом все равно появились - видимо с соседних квартир лезут. подскажите может кто нашел действенное средство?
 

Viktoria

New member
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
мне кажется что от них навсегда избавится невозможно, у нас как то периодами прям нашествия. Травим мелками обычными, все остальное тоже пробовали, эффект одинаковый. Проходит пара месяцев и начинается сначала все
 

Wraith

New member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-винск
Тоже были, года два подряд. Нашли их домик, в видеокассете поселились. Как их королеву грохнули, так и пропали сразу. А до этого никакие средства не помогали.
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Расскажу один способ, пока сам не попробовал не верил этому средству.
Предыстория.... купили квартиру в деревяшке, когда заезжали видили что есть тараканы, но не придали значение думали справимся. Пробовал все что продается, мази, кремы, спреи, дихлофосы и дорогие и дешевые, но тараканов становилось всё больше и больше. Говорят белого таракана встретить редкость, он 1 на миллион, дык они у нас по 5 шт сразу ползали.
И вот как то пришла знакомая, говорит попробуйте старый бабушкин способ, купить в аптеке борную кислоту(сухую), сварить в крутую 5 яиц, вытащить желтки, размять и перемешать с большим количеством борной кислоты, скатать из того что получилось шарики (1-2см в диаметре) и разложить их на видные места. Но сразу предупредили эффект только после 3х месяцев.
Вобщем сделал я всю эту фигню, стал ждать, тараканы так и лезли на эти шары, было видно что они это едят, размер шаров уменьшался. Периодически я капал несколько капель воды на шарики, когда они совсем высыхали.
И вы не поверите через 3-4 месяца исчезли все тараканы сразу, и не только у меня но и у соседей))
После этого ползал в инете и нашел информацию, да действительно борная кислота помогает, вызывает какой то зуд у насекомых который им не дает покоя и они спосаются бегством, и что тараканы любопытные и им нужно ставить на видное место.
ИМХО. На счет муравьев думаю борная кислота должна тоже помочь, но скорее всего заместо желтка лучше использовать что то сладкое
 

Павка

New member
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
с борной кислотой до сих пор экспериментирую - с яичными желтками муравьям не понравилось а вот с фаршем говяжим очень понравилось
797344501505.jpg
 

Павка

New member
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
с фаршем недели 2 примерно, до этого пробовал с печеньем, вареньем, яичными желтками, егуртом но почему то у муравьев избирательный вкус или меню на каждый день) попал в десятку только с говяжим фаршем, к куриному не подошли
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
С начала 90х с "живностью" не встречался. Но в новой квартире, в санузле какие-то чешуйницы завелись. Выползают только ночью, перемещаются с огромной скоростью. Немного их сразу, обычно..по 3-4 шт., но бесят. Жена попыталась травануть их борной кислотой. В принципе, помогает. Но наиболее эффективно средство, что очень удивительно, DEGREASER. Кто в теме, тот знает, что это...очень активное обезжиривающее средство. В основном используется для удаления флюса после пайки. Я не знаю, что в нем такое содержится кроме изопропила, но гусеницы эти подыхают на раз...
 

Павка

New member
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
3 месяца назад пробовал комбат
91b5a4141df2.jpg
9f963a7528b8.jpg

но такое ощущение что муравьев после этого только прибавилось
 
Сверху