Мейн кун котят

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Амазонка, Вы правы, конечно беспородных любят не меньше, у самой три кастрата-подобрыша и они любимы так же как и породистые)))
К сожалению, в выведении действительно высококлассных животных применяется имбридинг для закрепления выдающихся данных, отсюда и проблемы...

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

У меня кот сибирской породы отдали бесплатно.
Если котик без документов, он беспородный, хоть как назови. Поэтому и бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Это правильный выбор. Тоже им кормлю. Съедают 14 кг в месяц.

Хороший корм Ориджен, но для моих протеинов много.
Мои 30 кг в месяц сжирают))) + мясо)))
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тоже своих загружу)
 

Вложения

  • dtrUcoHZRAk.jpg
    dtrUcoHZRAk.jpg
    266.3 KB · Просмотры: 0
  • M5o045S0U2E.jpg
    M5o045S0U2E.jpg
    284.3 KB · Просмотры: 0
  • 8CNsViE_Zzg.jpg
    8CNsViE_Zzg.jpg
    261.8 KB · Просмотры: 0
  • AFDivNJaFyk.jpg
    AFDivNJaFyk.jpg
    201.1 KB · Просмотры: 0
  • kKX2_893DwE.jpg
    kKX2_893DwE.jpg
    286.2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спят они по 20 часов в сутки, и вобще подстраиваются под хозяев). Выложил спящих так как их игры надо видеть на видео)
 

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Да, хороши! А мои носятся. И снимать их в движении тяжело. Мистер Первый любит позировать. Поэтому и фоток у него больше.
0_a9eed_299f9395_XL.jpg.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

А Блэк вечно в движении. Пока поймаешь.:
0_a9ee8_b0a8bde6_XL.jpg.jpg
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Katerina16, хороша малышня!!!

twstr , их наверное сфоткать реально, только когда спят :) Очень милые зверики!
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Еще можно когда купаются)
 

Вложения

  • fCYao273yRg.jpg
    fCYao273yRg.jpg
    209.7 KB · Просмотры: 0

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Еще любим попрошайничать и тырить бутылки)
 

Вложения

  • GnPZO1qX_EE.jpg
    GnPZO1qX_EE.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 0
  • vTZKJSs3xmA.jpg
    vTZKJSs3xmA.jpg
    303 KB · Просмотры: 0

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Ребята веселые. Почему их выбрасывают? Нет, я понимаю, что всегда находятся ур..ы ,бросающие животных, но вы написали ранее, что много выбрасывают. Почему?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Уж если заводить котов Васек с "помоек" - то и кормиться животина должна "со стола" хозяев. Сначала подсадят домашних любимцев на вискасы-китикеты, как наркоманов, а потом так умилённо жалуются, что супа/хлеба не кушают, денег на них не напасёшьсИ ...
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вискасы-китикеты - это отрава, гарантированная мучительная смерть питомца от нажитых болезней. Со стола хозяев - тоже не лучший вариант, т.к. кошкам много чего нельзя, что едят люди (солёного, копчёного, сладкого ...). К тому же в натуральной еде практически нет витаминов и микроэлементов, необходимых кошкам, поэтому придётся постоянно их покупать и добавлять в еду. К тому же натуральная еда очень быстро портится - не доела кошка, полежала еда в кормушке, и всё, приходится выбрасывать и мыть кормушку. Лучший вариант - это сухие корма супер-премиум класса, там есть всё необходимое кошке в нужных пропорциях. Это корма Orijen, Acana и Virbac. Раньше были неплохими Pro Plan и Royal Canin, но они в последнее время сильно испортились в качестве, упали до уровня эконом-класса. Сухие корма удобны тем, что не портятся, могут лежать в кормушке целыми днями и неделями. Для противников сухих кормов самый лучший выбор - мясное детское питание, тут точно никаких болезней не заработаете, но в него также надо добавлять витамины.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Их не выбрасывают, обычно берут не подумав, потом через месяц понимают что не могут за ними ухаживать должным образом(хорьки требует больше внимания чем кошки) и отдают их на различных тематических форумах.
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мышей кошки должны есть
Вот у меня домусы-кастраты ходят на улицу, ловят там мышей, кротов и птичек. Но ведь не выпущу я в свободный полет кота-производителя, стоимостью 1000 евро+карьера Чемпиона Европы обошлась тыщ так в 150. Приходится породистых кормить сухим кормом и мясом дома)))
 

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Правильно. Есть деньги на дорогое животное будут и на корм. Не можешь себя прокормить -не бери ответственность вообще на себя тогда.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

0_a9ee9_e8ef036b_XL.jpg.jpg
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Катюша, Вы правы! Мы все в ответе за наших животинок)) У меня простые беспородные домусы, содержатся на равне с породистыми и кушают тот же корм, да и люблю я их не меньше))

Вашим котяткам желаю самых лучших хозяев!!!!!
 

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Очень часто домашние животные становятся членом семьи. Поэтому мне тяжело представить как одного кота кормят кормом премиум класса, а другого Объедками.;D
Я не говорю, что породистое животное имеет право на существование, а остальные нет. Наоборот-ребята, помогите бездомным животным. Другое дело, что я обожаю красивых породистых собак,кошек,лошадей. Когда вижу красавцев, я получаю эстетическое удовольствие. Вот на моих красавчиков я смотрю и хочу чтобы люди видели какие бывают классные котики. Впрочем Пломбир-яркий представитель красивого кота в своей породе. И глядя на него понимаешь, что он очень красив.
Еще немного фоток Мейн кунов Гордарики:
0_a9ef4_8638044_XL.jpg.jpg

Грустит,хозяина пока еще нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

0_a9eea_b22fa4f2_XL.jpg.jpg
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
и не скоро будет, я так понимаю, ну не стоят любые кошаки таких баблищ! не стоят!
вы уж тогда среди таких же спецов как вы распускайте листовки с фотками,
а тут вряд ли, ну может один какой и завалялся любитель потратить деньги на ветер, и то сомневаюсь!
а кошаки симпатишные ;)
на последней фотке уж больно похож на нашего Сэмку, которого брат из помойного контейнера вытащил, когда мусор выносил, пищал он там :(
щас с нами живёт бедолага, кот-помойный мы его так ласково называем, а он теперь важный, жрёт только варёную рыбу, да ещё и косточки надо чтоб мы убрали! а так и жрать не станет. :gg:
 

Вложения

  • P1000622.jpg
    P1000622.jpg
    511.3 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Думаю в свои 3 месяца размером они уже с вашего Сэмку.
К рыбке надо бы овощей добавить- мочекаменку можете заработать.
Куны развиваются медленно, но уже сейчас видно и коробку(морда ) и размер.
0_a88f0_7aa9989_L.jpg.jpg

Я ведь не только продать хочу. Мне хотелось бы рассказать, что такие коты бывают.
И рада, что люди высказывают свое мнение и показывают своих любимцев тоже.
Всех приглашаю на выставку кошек в Северодвинск. Будет большое разнообразие кошек. И мы, конечно, десантом будем.
:)
 
Сверху