"МЕГА Авангард"

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Справка
FTTH (Fiber to the Home) — волокно до жилища (квартиры или отдельного коттеджа).
FTTX.png

FTTH
Однозначно в пользу решений FTTH выступают эксперты компании Motorola.[1] Они сравнивают продолжительность жизненного цикла инвестиций в любую технологию доступа и коррелированный рост требований к пропускной способности каналов доступа. Проведенный анализ показывает, что если технические решения, которые закладываются в основу сегмента доступа сети сегодня, окажутся неспособными обеспечить скорость 100 Мбит/с в 2013—2015 годах, то моральное устаревание оборудования произойдет до окончания инвестиционного цикла. Оператор должен обязательно учитывать эти данные, иначе он рискует оказаться уязвимым перед лицом конкурентов по мере стремления пользователей к получению услуг все более высокого класса.

Эксперты компании Alcatel-Lucent перечисляют следующие преимущества архитектуры FTTH:
из всех вариантов FTTx она обеспечивает наибольшую полосу пропускания;
это полностью стандартизированный и наиболее перспективный вариант;
решения FTTH обеспечивают массовое обслуживание абонентов на расстоянии до 20 км от узла связи;
они позволяют существенно сократить эксплуатационные расходы — за счет уменьшения площади технических помещений (необходимых для размещения оборудования), снижения энергопотребления и собственно затрат на техническую поддержку.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Думаю лет через 5 Архангельск обтянут (имею ввиду во всех домах будет).
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AKLICHEV, ну меня как бы больше северодвинск интересует :)
 

Mullen

Member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
а тарифа меньше 5ти мегабит не будет что ли?
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Mullen, скорее всего не будет, тк скорости будут повышать а не понижать =) И глядя на питер скажу что разнообразия тарифов нет и тоже от 5 =)
 

Mullen

Member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
FosterS, при этом в калининграде был тариф 2мб, который без повышения стоимости перекачевал в 4мб) по-моему отличный был бы вариант
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Mullen, ну если сразу не ввели, то скорее всего врятли, но было бы неплохо (оптиху хочу, но больше 500 платить не хочу). И кстати чувствую долго список домов расширятся будет =(( А меня наверно не подключат. В питере Лиговский не подключен, на невском всего 3 дома, по выборочным адресам либо новостройки, либо >9 этажки. Короче может и правду на АТК сигануть =)))
 

Mullen

Member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
так то арх небольшой, если мало кого подключать, то зачем подключать вообще? думаю должен быть более-менее внушающий список
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хм... Сомневаюсь. В пятиэтажках стоит такое же оборудование, как в 9-ти этажках.Так что думаю преположение в корне не верное.Вот на окраинах города - это вопрос, и будут ли вообще туда оптику тянуть?
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
все равно мне кажется 5этажки в него не попадут =(((
скорее от района зависит, если есть возможность к группе домов подвести, подведут, тем более в центр. А вот то, что первыми высокие дома будут подключать это да.
 

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По Севску, если кому интересно, сказали что будут проводить город (весь), а потом вообще, всех кто так и сидит на адсл-ке, переведут на пон. То есть адсл не будет вообще :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Max_T, а кто это сказал интересно???? И почему про Арх не обмолвился???
 
Сверху