"МЕГА Авангард"

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
При переводе ont в режим моста, нунжы в роуторе настройки для подключения?
если он до этого на адсл не использовался - нужны, как он без настройки подключаться будет. имя пароль те же szt szt
 

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск
С поролем понятно, а с другими настойками как. pppoe или l2tp?
Просто сегодня роутер приобрёл, подключил к компу, пашет. Вот и хочу через мост сделать. Хотя я так и не понял, чем лучше будет!?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
лучше будет тем что это настоящий роутер, а не нечто непонятное, в котором нету даже проброса портов, и в котором неизвестное железо.
все что надо настроить в роутере это пппое с именем и паролем szt. ну и позвонить чтоб перевели в режим моста
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
если онт еще в режиме роутера ничего не поменяется, твой роутер просто свитчем работает, а повышение скорости просто совпадение
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Скоро еще один дом появится в списке подключенных по технологии PON - Тимме4, сегодня весь день сверлят, сказали завтра уже все доделают.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я звонил 8-125 на Тимме4 сказали, что именно PON проводят, оставил заявку перезвонят когда можно подходить подключаться.
Сегодня вечером глянул провели кабель-каналы и коробки на всех этажах, завтра провода должны тянуть.
 
Последнее редактирование:

Bigser

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
335
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я тоже сначала обрадовался когда увидел что ПОН протянули на этаже.Но подключать стали намного позже
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Намного позже это через сколько месяц-год?
Я конечно догадываюсь, что мне не стоит ждать от них звонка в этом году:)
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, введение в строй новых сетей, если их делать по всем правилам, тем более в такой крупной сети как Ростелеком всегда будет затягиваться, т.к. период согласования со всеми проверяющими и смежными организациями может длиться до бесконечности, особенно в период годовой отчётности в этих организациях.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ребят, введение в строй новых сетей, если их делать по всем правилам, тем более в такой крупной сети как Ростелеком всегда будет затягиваться, т.к. период согласования со всеми проверяющими и смежными организациями может длиться до бесконечности, особенно в период годовой отчётности в этих организациях.
ну хз хз...мтс дак на яграх за лето все дома сетью опутала. хотя та же оптика. а у меги - за год с лишним - 10 домов во всем севске.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
МТС не спрашивала ни у кого разрешения! все было сделано самовольно!!!
наверное кто то забыл переход с эсты на стрим,получали кучку бумажек по почте и пере
заключали договор
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
про перезаключение договора точно не вспомню, а вот собрания собственников про разрешение инсталяции точно небыло. хотя по всем вопросам, касающимся общего имущества дома, всегда проводятся заочные голосования.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
про перезаключение договора точно не вспомню, а вот собрания собственников про разрешение инсталяции точно небыло. хотя по всем вопросам, касающимся общего имущества дома, всегда проводятся заочные голосования.
читайте внимательно что вам присылают а потом то что подписываете там было сказано и про интернет
Сзт далее ростелеком согласия на проводку своей лапши ни у кого не спрашивал,да если кивать на старое прошлое ссср то у стрима те же права тогда будут ломоносово 100 эста и далее
на счет билайна и ионита тут большой вопросительный знак
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да договор на самом деле не нужен: если жилец-собственник не пользуется их услугами, у него нет договора, то его все-равно обязаны спрашивать на общем собрании дома, а не в каких-то договорах соседей.
 
Сверху