Медсправка на права

nordic

Member
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Кто и где недавно делал мед справки на права, подскажите, проверяют ли окулисты цветовосприятие и насколько сильно это сейчас влияет на итоговое решение? В жизни никаких проблем с цветами никогда не испытывал, но по таблицам Рабкина сложности возникают. Читал что сначала этот момент ужесточали, а потом хотели отменить, но, кажется, так и не отменили.
 

Katran

Member
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Добрый день. Справку получал 10 апреля, цветовосприятие не проверяли, только зрение по буквам, как обычно
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В соране дешево, быстро и толком ничего не смотрят.
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ага, а потом прав лишают по иску прокурора, как на днях эпилептиков лишили.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
еще бы штраф давали как за пьяную езду хотя бы, чтоб неповадно было
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
еще бы штраф давали как за пьяную езду хотя бы, чтоб неповадно было
Кому, медикам? Так они и предлагают зачастую, причем весьма новящевым образом - "Ну как, анализы сдавать будем или у меня тут есть от здорового человека?" ))
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Кому, медикам? Так они и предлагают зачастую, причем весьма новящевым образом - "Ну как, анализы сдавать будем или у меня тут есть от здорового человека?" ))

Что за ересь вы несете? Медики вам жизни спасают, им кланяться надо, а не помои лить, в виде сплетен по типу «одна бабка сказала»

Проходил комиссию на права не раз, конечно окулисты цветовосприятие проверяли. Если у топикстартера с этим проблемы ( а оные таблицы не зря придумали) то может пешком постоять?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что за ересь вы несете? Медики вам жизни спасают, им кланяться надо, а не помои лить, в виде сплетен по типу «одна бабка сказала»
Сугубо случай из жизни. Достаточно близкий родственник совсем недавно проходил медкомиссию при трудоустройстве. И это, святых среди нас нет. Даже среди медиков нет.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Сугубо случай из жизни. Достаточно близкий родственник совсем недавно проходил медкомиссию при трудоустройстве. И это, святых среди нас нет. Даже среди медиков нет.

Я и говорю из серии про « одна бабка..» В итоге благодаря таким как в России скоро слово «медик» перейдет в ругательное.
Насчет святых, среди вас, барыг, копошащихся в старом комп железе ,да, их нет, да и откуда взяться, ведь в ваших руках не жизнь человека, а паяльник с микросхемой, а вот среди медиков встречаются. Вот например https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рошаль,_Леонид_Михайлович
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
273fdeff546dfd4e31c82f57f2d955d9.jpeg


 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
некоторых пицеентов завсегда и всем хочется убить :crazy:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
среди вас, барыг, копошащихся в старом комп железе ,да, их нет, да и откуда взяться,
Кого это? Весь форум ошибочно обобщаете под (торговцев, перекупщиков; зачем пытаться манипулировать неблагозвучными словечками и фразами) железом, или только меня? И в конце концов, что в этом плохого если не брать в расчет некоторых чудаковатых личностей? На все что продается на деле чертовски лютые наценки делают, на все. Можете сходить в продуктовый и там возмущаться что они барыги, с точно таким же успехом :D
ведь в ваших руках не жизнь человека
Всякое бывает, хоть и косвенно.

И это, сказал лишь за отдельно взятую конкретную ситуацию. Я на медиков в целом не гоню. Без них никак. С чего вы вообще узрели во мне такие глобально-негативные настроения к медикам? Однако мысль моя в том, что медики тоже люди и причем самые обычные. Со всеми из этого вытекающими. Не нужно им присваивать никакие чудесные свойства.

P.S.: Мне скоро как раз медкомиссию нужно проходить. Пойду я, конечно в частную клинику, ибо ни на что иное времени нет (очереди, бюрократия и пр.). Посмотрим-посмотрим...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Медики, конечно, святые. Но вот мой случай (это было, правда уже давненько). Доктор может считать меня "бабкой", которая "сказала".
Пришел. Заплатил в кассу 1000 руб. (в тот момент такая такса была). Проверили зрение, цветовосприятие. Молодой, немного грубоватый (ну и пофиг) юноша. Отправили к кабинету. Сижу жду. Очереди нет. Просидел 30 минут, у врача был какой то пациент. Волнуюсь, мне ж еще по другим врачам бежать, да и на работу надо - деньги зарабатывать, чтобы было чем услуги коллег Доктора оплатить. Захожу, в кабинете разные сувениры в форме половых органов (у врача специализация соответствующая) - ну это тоже значения не имеет. Врач вопросы позадавал, шуточки пошутил. Видимо, проверял адекватность восприятия. Потом достает деревянную коробочку с печатями и 2-3 ручки. И за всех все подписал и печати проставил. Бизнес и ничего личного. И пациенту хорошо и врачам. Хотя умом то я не согласен.
Сейчас эта клиника лишь по названию, еще больше заточена именно на медкомиссии и справки. Каждый день десятки-сотни желающих, газоны на своих личных авто лишь портят, гады (опять, к слову). Ну и тот самый главврач уже ушел в другую клинику...свою вроде организовал. Как дела сейчас обстоят я не знаю - мне оружие не нужно, срок действия прав не закончился, санитарная книжка тоже без надобности...
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
святыя

Суд приговорил женщину к 10 месяцам исправительных работ. Суд вынес приговор 42-летней медсестре, по вине которой младенец получил ожоги в детской областной больнице в Нижнем Новгороде.
(с)

Установлено, что летом 2015 года медицинская сестра в частном порядке за материальное вознаграждение делала массаж двухмесячному ребёнку, не имея квалификационных навыков и лицензии на оказание таких услуг.

При проведении очередного сеанса малыш получил перелом бедренной кости, который расценивается как тяжкий вред здоровью.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, суд назначил 51-летней женщине три года шесть месяцев лишения свободы условно и лишил её права заниматься медицинской деятельностью на два года.

Кроме того, осуждённая должна выплатить родителям ребёнка 300 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
(с)
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Медики, конечно, святые. Но вот мой случай (это было, правда уже давненько). Доктор может считать меня "бабкой", которая "сказала".
Пришел. Заплатил в кассу 1000 руб. (в тот момент такая такса была). Проверили зрение, цветовосприятие. Молодой, немного грубоватый (ну и пофиг) юноша. Отправили к кабинету. Сижу жду. Очереди нет. Просидел 30 минут, у врача был какой то пациент. Волнуюсь, мне ж еще по другим врачам бежать, да и на работу надо - деньги зарабатывать, чтобы было чем услуги коллег Доктора оплатить. Захожу, в кабинете разные сувениры в форме половых органов (у врача специализация соответствующая) - ну это тоже значения не имеет. Врач вопросы позадавал, шуточки пошутил. Видимо, проверял адекватность восприятия. Потом достает деревянную коробочку с печатями и 2-3 ручки. И за всех все подписал и печати проставил. Бизнес и ничего личного. И пациенту хорошо и врачам. Хотя умом то я не согласен.
Сейчас эта клиника лишь по названию, еще больше заточена именно на медкомиссии и справки. Каждый день десятки-сотни желающих, газоны на своих личных авто лишь портят, гады (опять, к слову). Ну и тот самый главврач уже ушел в другую клинику...свою вроде организовал. Как дела сейчас обстоят я не знаю - мне оружие не нужно, срок действия прав не закончился, санитарная книжка тоже без надобности...
Примерно так же проходил на водительское, в ноябре, общее время, правда - всего 10 минут))
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Волнуюсь, мне ж еще по другим врачам бежать, да и на работу надо - деньги зарабатывать, чтобы было чем услуги коллег Доктора оплатить. .

У вас хоть на еду и шмотки , чтоб зад прикрыть остаются средства? или все уходит на услуги докторов, ежели так, тот тут не до шуток, серьезные проблемы со здоровьем. Но с другой стороны качественная услуга стоит денег. По поводу истории, что сказать-среди волков жить -по волчьи выть, врач вам за всех подписал только потому, что вы были к этому готовы и хотели подобного, могли б отказаться, и пройти всех врачей, узнать о своем здоровье больше, но ведь не захотели, предпочли побыстрому, а потом в инете написать данную историю с целью посклонять доктора. Лицемерие.Удивляют последние комменты, люди выискивают плохии истории про врачей, вспоминают как они сами, не без собственного удовольствия и облегчения проходили комиссии без осмотра( но виноваты врачи, а не они), их заставили, а они не хотели, сопротивлялись, ага. Давайте выкладывать лучше истории, как хирург провел сложную операцию и спас вашего родственника, как неонатолог выходил вашего ребенка при рождении, как стоматолог , когда вы не спали всю ночь, избавил вас от острой боли, удалил зуб. Это не фантастические истории, а обыденность, случающаяся каждый день, к которой и я, по долгу профессии причастен,но ведь публика жаждет «жареного», жаждет скандалов, позитив ей не интересен. Начните с себя, тогда и врачи станут еще лучше
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
тогда и врачи станут еще лучше
чотокакто сомневаюсь :crazy: не станет ничо лучше
шоб лучше стало, надо Сталина из могилы поднять, да оживить, можно и Берию заодно, вот может тогда упыри будут лес валить, а настоящие врачи людей лечить и осмотры делать по честному :gg:
но это фантастика :) а жаль

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

хотя .... мы все наверное скоро станем китайцами, вот тогда и заживём :gg: по честному
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
чотокакто сомневаюсь :crazy: не станет ничо лучше
шоб лучше стало, надо Сталина из могилы поднять, да оживить, можно и Берию заодно, вот может тогда упыри будут лес валить, а настоящие врачи людей лечить и осмотры делать по честному :gg:
но это фантастика :) а жаль

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

хотя .... мы все наверное скоро станем китайцами, вот тогда и заживём :gg: по честному

Мне давеча одна девушка на осмотр по беременности пришла, нужно отметку в карту сделать стоматологу, что проблем нет. Говорит « да у меня все ок, можно не смотреть» Настаиваю, сажу в кресло, нахожу проблемы с зубами, говорю, что надо спасать, иначе после рождения ребенка ситуация более усугубится. Реакция девушки- встает без слов с кресла и молча уходит, показывая обиду. Вот такое общество, надо все побыстрому и сейчас. А поставил бы я ей печать в карту, что все ок, ушла б довольная, но потом на форуме б написала, как Макаренок, вот врач мол, без осмотра ставит, ай-яй. Неблагодарна сия работа
 
Сверху