Медленные люди

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Чаю я и без того хлопаю литра 2-3 в день, такого , что ложка стоит в нем
вот поэтому ты и бодрячок, а как чай закончится в баночке, тоже уснёшь, вместе со всеми :rolf:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Над буит -давно пора. Пью майский крупнолистовой;)
Я на финский подсел...немного с добавлением мяты :) Майский тоже считал идеальным по "цене-качество", как не странно. А вот "Гринфилды" разные видимо одни подделки пошли...
Ах да..летом у меня еще самовар угольный зафурычит..надо ток сапог найти :))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
какой нахрен сапог? скоко жил в деревяшке, самоваром пользовались, без всяких вонючих сапог обходились, просто морилка нужна для угля и лучина :lol:
да, кто не знает, морилка для угля, это амбыкновенное железное ведро с крышкой, ложишь туда прогоревший уголь, закрываешь крышкой и он там гаснет, но не превращается в труху, а остаётся кусочками.
очень годный уголь для дальнейшей растопки самовара получается.
хотя нынче можно и готовый уголь в мешках купить, но он немного не такой какой то, мне так кажется :crazy:
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я на финский подсел...немного с добавлением мяты :) Майский тоже считал идеальным по "цене-качество", как не странно. А вот "Гринфилды" разные видимо одни подделки пошли...
Ах да..летом у меня еще самовар угольный зафурычит..надо ток сапог найти :))

Наш человек!))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
какой нахрен сапог? скоко жил в деревяшке, самоваром пользовались, без всяких вонючих сапог обходились, просто морилка нужна для угля и лучина :lol:

А антураж?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
В Архангельске умиляет меня ( и раздражает немало, нужно сказать) странная тупоголовая медлительность в людях, в самых разных ипостасях сие проявляется.
К примеру, нужно человеку получить кредит ипотечный ( да любой). Комплект документов во всех банках примерно одинаковый - с разницей с небольшой, сроки тоже сопоставимые. Ну так вот, вместо того, что б подать сразу 3-5-10 комплектов документов на кредит и получить ответ сразу от 3-5-10 банков в течение 3-5 дней, люди идут сначала в один, потом во второй, потом в третий и так далее... в итоге, решение вопроса затягивается на месяцы, а иногда и годы.

Такие же моменты наблюдал у работников в рабочих процессах, например. То бишь человек вместо того, что б вести 5-10 клиентов одновременно, тупо выстраивает их в очередь друг за другом.

Мудистика какая то, ей богу...

О земном. Нанимал работников погреб копать. Бригада 6 человек. Но копал всегда кто-нибудь один, другой наверху ждал, когда ему ведро наполнят. В итоге процесс затянулся с 12 дня до 3-х ночи. И Архангельск тут ни при чём. Они гастарбайтеры. Кто из Вогограда, кто из Устюга... )))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а ты сам то представляешь как шесть человек залезут в одну яму твоего нищебродского погреба и не будут друг другу мешать?
надо было ещё самому туда залезть :rolf: для полного комплекту и давать там указания где копать и как
а то что ты нанял для этого шесть человек, так это говорит о твоей тыквенной башке всего лишь! :lol: вполне хватило бы два-три землекопа!
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
медлительность в людях ... получить кредит ипотечный ( да любой).
Кругозор у тебя маленький, я даже немного тебе завидую. И, чтобы расширить твои познания, я объясню, почему не стоит заниматься членовредительством и подавать документы сразу во все банки. Существуют несколько бюро кредитных историй. Большинство банков пользуются услугами какого-нибудь из этих бюро. Эти же банки отсылают информацию о запросах кредитов физиков в БКИ. Так вот, система скоринга каждого банка сразу видит эту неприглядную картину и снижает шанс одобрения кредита, либо повышает процент одобренного, ибо справедливо считает что у заемщика непростая жизненная ситуация и кредит может не вернуться.
Так что крутите себе на ус потенциальные заемщики. Тут еще почитайте http://journal.tinkoff.ru/, написано не много но очень ценнО.

Такие же моменты наблюдал у работников в рабочих процессах, например. То бишь человек вместо того, что б вести 5-10 клиентов одновременно, тупо выстраивает их в очередь друг за другом.
Видать сам не вел 10 клиентов одновременно, а дай бог адресовал их к своей черни кабинетной. :D
Мужику сложно параллельно держать в голове более 1 задачи. Баба может, но и задачи должны быть продолжительностью менее рабочего дня.

Мудистика какая то, ей богу...
Не подумав ляпнул, спасибо посмеялись :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кругозор у тебя маленький, я даже немного тебе завидую. И, чтобы расширить твои познания, я объясню, почему не стоит заниматься членовредительством и подавать документы сразу во все банки. Существуют несколько бюро кредитных историй. Большинство банков пользуются услугами какого-нибудь из этих бюро. Эти же банки отсылают информацию о запросах кредитов физиков в БКИ. Так вот, система скоринга каждого банка сразу видит эту неприглядную картину и снижает шанс одобрения кредита, либо повышает процент одобренного, ибо справедливо считает что у заемщика непростая жизненная ситуация и кредит может не вернуться.
Так что крутите себе на ус потенциальные заемщики. Тут еще почитайте http://journal.tinkoff.ru/, написано не много но очень ценнО.

1. Для юрлиц скоринговая система не применяется
2. в БКИ не важно, сколько раз туда обращались, а важно лишь "нарушал-не нарушал"
3. Читай дальше тинькова можешь и кредит у него взять всего под 1% в день


Видать сам не вел 10 клиентов одновременно, а дай бог адресовал их к своей черни кабинетной. :D
Мужику сложно параллельно держать в голове более 1 задачи. Баба может, но и задачи должны быть продолжительностью менее рабочего дня.

Стандартная нагрузка - 9-12 клиентов одновременно. Понятное дело, если ты парикмахер или маникюрша, то это неудобно. При твоей же профессии более двух клиентов одновременно точно никак, только double penetration, только хардкор

Не подумав ляпнул, спасибо посмеялись :gg:

Ляпать твоя судьба...
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Видать сам не вел 10 клиентов одновременно, а дай бог адресовал их к своей черни кабинетной.
Мужику сложно параллельно держать в голове более 1 задачи. Баба может, но и задачи должны быть продолжительностью менее рабочего дня.
Ну не знаю... Каких таких мужиков ты имеешь ввиду. Наверное роботов с завода. У нас каждый менеджер ведет 1-2х крупных клиентов, и мелких по 10 точно. По всей области, еще и новых успевают искать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну не знаю... Каких таких мужиков ты имеешь ввиду. Наверное роботов с завода. У нас каждый менеджер ведет 1-2х крупных клиентов, и мелких по 10 точно. По всей области, еще и новых успевают искать.

истинно так.

ЗЫ.
Щемисть опять бушует с минусами)) гыыыг. :rolf:
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну не знаю... Каких таких мужиков ты имеешь ввиду. Наверное роботов с завода. У нас каждый менеджер ведет 1-2х крупных клиентов, и мелких по 10 точно. По всей области, еще и новых успевают искать.
Менеджер не человек :gg: Добавленной стоимости не создает.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
а ты сам то представляешь как шесть человек залезут в одну яму твоего нищебродского погреба и не будут друг другу мешать?
Тингард 1900 в кирпичном гараже в черте города, родной )))
надо было ещё самому туда залезть :rolf: для полного комплекту и давать там указания где копать и как
а то что ты нанял для этого шесть человек, так это говорит о твоей тыквенной башке всего лишь! :lol: вполне хватило бы два-три землекопа!
Ну на это можно и не отвечать )))
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тингард 1900 в кирпичном гараже в черте города, родной )))
Ну как бы все равно 6 человек много, он 2 на 2. Там больше чем одному капать не оч удобно. Ну максимум 2, а зачем еще 4? Землю выносить и 2х было бы за глаза.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Описанное автором, это скорее заторможенность..авитаминоз, апатия, отсутствие возможности часто бывать на солнце,на море, неполноценное питание; алкоголь, сидячий образ жизни, экология. Тугодумов очень много, окружающая действительность тому виной
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Ну как бы все равно 6 человек много, он 2 на 2. Там больше чем одному капать не оч удобно. Ну максимум 2, а зачем еще 4? Землю выносить и 2х было бы за глаза.

Я нанимал не шесть человек. Договаривался с их бугром. Зачем он привёл шестерых и с одной лопатой- загадка. )))
 
Сверху