Медленные люди

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В Архангельске умиляет меня ( и раздражает немало, нужно сказать) странная тупоголовая медлительность в людях, в самых разных ипостасях сие проявляется.
К примеру, нужно человеку получить кредит ипотечный ( да любой). Комплект документов во всех банках примерно одинаковый - с разницей с небольшой, сроки тоже сопоставимые. Ну так вот, вместо того, что б подать сразу 3-5-10 комплектов документов на кредит и получить ответ сразу от 3-5-10 банков в течение 3-5 дней, люди идут сначала в один, потом во второй, потом в третий и так далее... в итоге, решение вопроса затягивается на месяцы, а иногда и годы.

Такие же моменты наблюдал у работников в рабочих процессах, например. То бишь человек вместо того, что б вести 5-10 клиентов одновременно, тупо выстраивает их в очередь друг за другом.

Мудистика какая то, ей богу...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
это воздух говорят такой тута :gg: не даром нас северян кличут примороженными, а как известно в каждой шутке есть доля шутки :crazy:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это воздух говорят такой тута :gg: не даром нас северян кличут примороженными, а как известно в каждой шутке есть доля шутки :crazy:

адъ адъскей, а не доля шутки)))

Когда у нас тут народ возмущается по поводу хреновой жизни, я завсегда удивляюсь, как тут вообще хоть что то функционирует с таким отношением к делам?
Самое поганое, что пытаться двигаться в этом болоте - себе дороже выходит))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Павлу (не знаю как по отчеству) пора выспаться.
Все люди разные..и не особенность это Севера. Лет 8 назад был я в долгой переписке с работниками одного питерского банка, в том числе управляющим одним из офисов, вот больших "тормозов", на мой субъективный взгляд, я не встречал...С Архангельской области они чтоли родом?
Не спорю, некая "замороженность" (многие такой термин используют) в людях присутствует...в том числе простота, скромность, доверчивость, отзывчивость (опять таки многие таких просто "лохами" назовут). Но меня, условно говоря, это здесь и держит. По мне лучше такие люди, чем менталитет граждан средней полосы или юга. Вот такие ушлые сюда приезжают и чувствуют себя "королями" среди "лохов".
А про походы в банк - везде есть такие люди...Я, например, для предприятия заявки одновременно в несколько банков подавал. И чего - я из "понаехавших"?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Павлу (не знаю как по отчеству) пора выспаться.
Все люди разные..и не особенность это Севера. Лет 8 назад был я в долгой переписке с работниками одного питерского банка, в том числе управляющим одним из офисов, вот больших "тормозов", на мой субъективный взгляд, я не встречал...С Архангельской области они чтоли родом?
Не спорю, некая "замороженность" (многие такой термин используют) в людях присутствует...в том числе простота, скромность, доверчивость, отзывчивость (опять таки многие таких просто "лохами" назовут). Но меня, условно говоря, это здесь и держит. По мне лучше такие люди, чем менталитет граждан средней полосы или юга. Вот такие ушлые сюда приезжают и чувствуют себя "королями" среди "лохов".
А про походы в банк - везде есть такие люди...Я, например, для предприятия заявки одновременно в несколько банков подавал. И чего - я из "понаехавших"?

Ты опять все с ног на голову))
Есть некие средние показатели, яркие особенности, о них и речь.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кто эти показатели выдумал, милок!

"Милок" в штанах у тя)) Пусть это будет не слово "показатели", если оно тебя так задевает. Пусть это будет "ярковыраженные черты, характерные для жителей нашего региона", так понятнее, педантичный ты наш? )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И чё, предлогаешь!

Во перву голову, делюсь наблюдением. Во втору- нехило б поискать причины сего явления и поиметь хоть некое подобие статистики. А уж после систематизации данных возможны какие то предложения, соббсна... кхе...
а покуда просто флудим и делимся.
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Фигнёй скорее заниматься и над людьми стебаться.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

искренне надеюсь, что не «Lebensunwertes Leben»

Согласен.
Выражение «Lebensunwertes Leben» или «жизнь, недостойная быть прожитой» Этот термин использовался нацистской Германией для определения людей...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
В Архангельске умиляет меня ( и раздражает немало, нужно сказать) странная тупоголовая медлительность в людях, в самых разных ипостасях сие проявляется.
точно так! в Архангельке такие)))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Павлу (не знаю как по отчеству) пора выспаться.
Ты забыл посоветовать выпить крепкого чайку и включить фильм. Делаю это за тебя. Не благодари.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

И чё, предлогаешь!
ПредлАгаю для начала вспомнить, что такое безударное гласное.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты забыл посоветовать выпить крепкого чайку и включить фильм. Делаю это за тебя. Не благодари.

Чаю я и без того хлопаю литра 2-3 в день, такого , что ложка стоит в нем- смола. )))
Сформулирую по другому проблематику- может станет интереснее, ибо напрямую связано с проблемами социума.
Необходима какая то концепция эффективного сосуществования людей, живущих в разном социальном времени, но в одной экономической системе.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Чаю я и без того хлопаю литра 2-3 в день, такого , что ложка стоит в нем- смола. )))
"Ты заходи, если чо" (с) А то все товарищи у меня какие то хилые пошли - чаю мало в них влезает :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Может это какая-то местная форма пофигизма :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сверху